30 марта 2020

Девочки как вы обрабатываете продукты купленные в магазине?

Подскажите как с покупками быть сейчас? Вот купили в магазине принесли домой, а вдруг человек который их раскладывал болен... спирта сейчас днём с огнём не сыщешь. Как их можно обработать? Тот же вопрос по дезинфекции ручек дверей и мытья полов, чем можно обработать и помыть?
ТихоЯ 30 марта 2020
протираю мыльным раствором обычного хозяйственого мыла.
mitoto 30 марта 2020
Я мылом все мою...
Техпаспорт на медузу 30 марта 2020
Прыскаю спиртом на упаковку. Есть разные спиртовые изделия в аптеке., настойки и т.д
Вытворунка 30 марта 2020
Мыла вполне достаточно.
язззззь!!! 30 марта 2020
Никак, это уже слишком параноидально
Зубожиння 30 марта 2020
Хозяйственное мыло коричневое. Им все мою еще до КВ
Я_не_аноним_100% 30 марта 2020
Мою полы с доместосом,упаковки с мылом,фрукты мылом и кипятком.Ручки спиртом (когда не было мускулом для стекол спиртовым).Одежду ,обувь и самокат мужа ставлю под кварцевую лампу- это когда меня паника накрывает
Кукусикиииииии 30 марта 2020
Только доместосом все обрабатываю и себя тоже.
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляЗубожиння
Хозяйственное мыло коричневое. Им все мою еще до КВ
А при мытьё как и с руками считать до 30?
Перловая Кашка 30 марта 2020
все, что в пластике, мою с мылом и все
Говорящая галограмма Чингисхана. 30 марта 2020
Я успела была ещё купить спирт перекись и хлоргексидин, всё смешала и этим обрабатываю. Что в вакууме то мою стоьно горячей водой с гелем для посуды. Ещё можно в морозильную камеру положить те продукты что выдержат заморозку,например крупы в пачка. А ручки и пол- хлорочка!
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляmitoto
Я мылом все мою...
Тоже Считать до 30, как рекомендуют при мытьё рук?
Пез Году Неделя 30 марта 2020
Наш врач реаниматолог советует: содовый раствор с тёплой водой. Для продуктов набираю в мойку воду , добавляю соду и промываю: фрукты и все что в упаковке. Полы так же, тёплый раствор с содой.
Ручки спирт или хлоргексидин. На пол в прихожей одноразовая пеленка, потом всю Обувь мою в мыльной воде.
Хлор нам нельзя, в семье аллергик
Говорящая галограмма Чингисхана. 30 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мою полы с доместосом,упаковки с мылом,фрукты мылом и кипятком.Ручки спиртом (когда не было мускулом для стекол спиртовым).Одежду ,обувь и самокат мужа ставлю под кварцевую лампу- это когда меня паника накрывает
Кстати, а что кварц убивает микробы с поверхностей,не только в воздухе?
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
все, что в пластике, мою с мылом и все
А с хлебом как быть?
Перловая Кашка 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А с хлебом как быть?
у нас все хб изделия только в упаковке стали продавать, открытого ничего нет
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Наш врач реаниматолог советует: содовый раствор с тёплой водой. Для продуктов набираю в мойку воду , добавляю соду и промываю: фрукты и все что в упаковке. Полы так же, тёплый раствор с содой.
Ручки спирт или хлоргексидин. На пол в прихожей одноразовая пеленка, потом всю Обувь мою в мыльной воде.
Хлор нам нельзя, в семье аллергик
Спасибо большое!!!
Пез Году Неделя 30 марта 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Кстати, а что кварц убивает микробы с поверхностей,не только в воздухе?
Да, кварц и воздух и поверхности.
Кварцую соблюдая все правила.
Перемелица 30 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Только доместосом все обрабатываю и себя тоже.
Душ принимаете из доместоса?
Пез Году Неделя 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А с хлебом как быть?
Духовка горячая на неск. минут.
Но я уже так не заморачиваюсь...
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Наш врач реаниматолог советует: содовый раствор с тёплой водой. Для продуктов набираю в мойку воду , добавляю соду и промываю: фрукты и все что в упаковке. Полы так же, тёплый раствор с содой.
Ручки спирт или хлоргексидин. На пол в прихожей одноразовая пеленка, потом всю Обувь мою в мыльной воде.
Хлор нам нельзя, в семье аллергик
Я прошу прощения а на сколько литров воды Вы разводите соду?
Пуки-куки 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Никак, это уже слишком параноидально
Нет,не параноидально. Вирус через предметы в большинстве случаев и передается.
вкусносися 30 марта 2020
Вчера впервые за 2 недели вышла в магазин - мыла все упаковки коричневым хоз мылом, а потом несколько часов держала на балконе
Пуки-куки 30 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Только доместосом все обрабатываю и себя тоже.
Тот случай, когда шутки не смешны.
Говорящая галограмма Чингисхана. 30 марта 2020
Читала ещё что толи в Китае,толи где то в другой стране, после того как приносили покупки домой доставали только портящиеся продукты,а остальное не трогали часов 5-6 (или сколько там этот вирус живёт на плёнке). думаю так тоже можно тем более если есть возможность поставить на балконе на солнце и проветривание.
Пуки-куки 30 марта 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я успела была ещё купить спирт перекись и хлоргексидин, всё смешала и этим обрабатываю. Что в вакууме то мою стоьно горячей водой с гелем для посуды. Ещё можно в морозильную камеру положить те продукты что выдержат заморозку,например крупы в пачка. А ручки и пол- хлорочка!
Морозилка не убивает этот вирус.
Борец за справедливость 30 марта 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Читала ещё что толи в Китае,толи где то в другой стране, после того как приносили покупки домой доставали только портящиеся продукты,а остальное не трогали часов 5-6 (или сколько там этот вирус живёт на плёнке). думаю так тоже можно тем более если есть возможность поставить на балконе на солнце и проветривание.
Не 5-6 часов,а 5 дней
Пез Году Неделя 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я прошу прощения а на сколько литров воды Вы разводите соду?
Честно- на глаз засыпаю, потом промываю фрукты под проточной водой. Мне соды не жалко, но без фанатизма)
Пуки-куки 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А с хлебом как быть?
Над огнем прокалить.
язззззь!!! 30 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Нет,не параноидально. Вирус через предметы в большинстве случаев и передается.
Ни один такой случай не описан, он передается воздушно-капельным путем. Или Вы думаете кто-то сидит на складе и лижет продукты, а потом Вы купили и бегом облизали их? И вирус передался? Или как? Уже задолбала эта паранойя на ровном месте, поначалу курьеры привозили - все пшикала дезинфектором. Потом попустилась.