30 марта 2020

Девочки как вы обрабатываете продукты купленные в магазине?

Подскажите как с покупками быть сейчас? Вот купили в магазине принесли домой, а вдруг человек который их раскладывал болен... спирта сейчас днём с огнём не сыщешь. Как их можно обработать? Тот же вопрос по дезинфекции ручек дверей и мытья полов, чем можно обработать и помыть?
показать весь текст
Перловая Кашка 30 марта 2020
но,я вообще всегда обмывала под краном то, что можно обмыть
и это не связано с вирусом, просто привычка
Пурген 30 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
Мда. Психиатры озолотятся, когда истерика пойдет на спад
Это точно
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
это не шизофрения, а ОКР
Расшифруйте?))
Пуки-куки 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
34 и я хорошо училась в школе, поэтому не причисляю себя к доморощенным вирусологам, которые еду хоз мылом моют и защищают себя.
Язь... Больной человек может чихать и кашлять, знаете?...
И большинство это делают по привычке в руку...
Чихнул в руку, взял упаковку печенья, повертел, покрутил и передумал брать...
К этому печенью подходите вы, покупаете...
Приходите домой, смываете вирус с рук...
Упаковку не моете... А на упаковке этот вирус держится несколько дней...
Дальше писать или сами цепочку логическую построите?
язззззь!!! 30 марта 2020
Ответ дляПурген
Все возможно. Я не хочу в холодильнике корону развести.
Ну Вам не смешно самой от формулировки и того, что за ней кроется? В холодильнике корону развести:))) Это вирус, вирус! Не бактерия! Он воспроизводится только внутри живых клеток!
Сфера влияния 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Как кто-то заразился от купленных продуктов
Кстати,чувак,который лизал ободок унитаза то ли в самолёте,то ли в общественном туалете таки заболел кв)))
язззззь!!! 30 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Язь... Больной человек может чихать и кашлять, знаете?...
И большинство это делают по привычке в руку...
Чихнул в руку, взял упаковку печенья, повертел, покрутил и передумал брать...
К этому печенью подходите вы, покупаете...
Приходите домой, смываете вирус с рук...
Упаковку не моете... А на упаковке этот вирус держится несколько дней...
Дальше писать или сами цепочку логическую построите?
А печенье помоете хоз мылом и хлоркой и вуаля, все спокойны
Пурген 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ну Вам не смешно самой от формулировки и того, что за ней кроется? В холодильнике корону развести:))) Это вирус, вирус! Не бактерия! Он воспроизводится только внутри живых клеток!
Смешно с самой себя. Но я уже не могу остановится
язззззь!!! 30 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
Кстати,чувак,который лизал ободок унитаза то ли в самолёте,то ли в общественном туалете таки заболел кв)))
Микрофоны. Вот именно, надо лизать, а потом сразу лизать
Пуки-куки 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
А печенье помоете хоз мылом и хлоркой и вуаля, все спокойны
Печенье находится внутри упаковки. Вам точно 34? Может, 3 - 4?
Пурген 30 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
Кстати,чувак,который лизал ободок унитаза то ли в самолёте,то ли в общественном туалете таки заболел кв)))
Странно, что только им одним.
люблю_тортики 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А с хлебом как быть?
Хлеб через тостер.
люблю_тортики 30 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мою полы с доместосом,упаковки с мылом,фрукты мылом и кипятком.Ручки спиртом (когда не было мускулом для стекол спиртовым).Одежду ,обувь и самокат мужа ставлю под кварцевую лампу- это когда меня паника накрывает
Круто.
Ананомчикус 30 марта 2020
Мой алгоритм действий ( я не шиза, но привыкла проверять инфу, пока проверять нечего, т.к все весьма неясно ,поэтому делаю именно так) : привезла продукты, выставила их на столике во дворе , в это время, сняла верхнюю одежду, вывесила на бельевую верёвку, сняла обувь, зашла в дом, вымыла руки, взяла пшикалку со спиртом и влажные салфетки, пшикая на салфетку, протираю все покупки. Затем заношу в дом. Фрукты перемываю хлеб кладу в микроволновку на максимальную мощность на минуту.
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Хлеб через тостер.
Тосты не все в семье любят
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мой алгоритм действий ( я не шиза, но привыкла проверять инфу, пока проверять нечего, т.к все весьма неясно ,поэтому делаю именно так) : привезла продукты, выставила их на столике во дворе , в это время, сняла верхнюю одежду, вывесила на бельевую верёвку, сняла обувь, зашла в дом, вымыла руки, взяла пшикалку со спиртом и влажные салфетки, пшикая на салфетку, протираю все покупки. Затем заношу в дом. Фрукты перемываю хлеб кладу в микроволновку на максимальную мощность на минуту.
Не черствеет после микроволновки?
Бывает и такое 30 марта 2020
Ответ дляКукусик
А я полы с доместосом не мою. И вообще мою не каждый день. Разуваемся в коридоре и потом возле этой обуви ходим по комнатам. Иногда в тапочках иногда босые. И в кровать. Я одна такая? Идти уде мыть или до завтра подождать и завтра все постельное кипятить? образумьте
Я такая же, я не могу каждый день и не хочу все драить драить вымывать
Хотя возле порога протираю каждый день и в зале, где ребёнок ползает
Но прям все упаковки, нет, не мою и не протираю
Там_все_размывчато 30 марта 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Что можно помыть с мылом - мою. ЧтО помыть нельзя аккуратно высыпаю в чистую емкость, упаковку выбрасываю . Ничего на развес, что помыть нельзя не беру. только фабричная фасовка.
Сладости? Хлеб? Нет, не берете?
Ананомчикус 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не черствеет после микроволновки?
А чего вдруг? Нет... Всего одна то минута на максималке.
neoba 30 марта 2020
Ух, как меня этот процесс бесит... Вчера принесли из магазина, все упаковки в ванну свалила, намылила и оставила на 5 мин. Потом под душем сполоснула. Обычным мылом.
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляneoba
Ух, как меня этот процесс бесит... Вчера принесли из магазина, все упаковки в ванну свалила, намылила и оставила на 5 мин. Потом под душем сполоснула. Обычным мылом.
Аналогично, но страх делает своё дело...
neoba 30 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Аналогично, но страх делает своё дело...
Это даже не страх... Я сегодня наблюдала, идет мужчина по улице с девушкой, потом каааак харканет на асфальт, еще и высморкался туда же... И это при том, что только ленивый не знает о вирусе. Где гарантия, что вот такой же ’интеллигент’ не нарисуется на раскладке-перевозке-покупке? Приходится мыть
Мир Мир Мир! 30 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мою полы с доместосом,упаковки с мылом,фрукты мылом и кипятком.Ручки спиртом (когда не было мускулом для стекол спиртовым).Одежду ,обувь и самокат мужа ставлю под кварцевую лампу- это когда меня паника накрывает
Боже, что творится с людьми ?!!!
Ненавязчивый синтезатор 30 марта 2020
Ответ дляКукусик
А я полы с доместосом не мою. И вообще мою не каждый день. Разуваемся в коридоре и потом возле этой обуви ходим по комнатам. Иногда в тапочках иногда босые. И в кровать. Я одна такая? Идти уде мыть или до завтра подождать и завтра все постельное кипятить? образумьте
Писец! Я смотрю после пандемии придет паранойя
Подумывающая 30 марта 2020
Покупки мою моющим и брызгаю дезинфектором. Полы паровой шваброй мою, там температура высоченная. Ручки-выключатели брызгаю каким-то средством специальным, ещё зимой его купила, до всей этой паники
ЖонДуан 30 марта 2020
Ничего не мою.
Особенно помидоры часто можем так есть.
автор ЯяяКакаджамбо 30 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Ничего не мою.
Особенно помидоры часто можем так есть.
Надеюсь вы шутите?
MashaizDusha 30 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Нет,не параноидально. Вирус через предметы в большинстве случаев и передается.
+++
поэтому его контагиозность такая высокая и поэтому болеют сразу так много людей. Никто ж не ’параноик’ чтоб и продукты мыть, и упаковку.

До 3х часов в воздухе, несколько дней на картоне и пластике.

Я все, что нельзя помыть, перекладываю в свою тару, пакеты с хлебом на солнце (но это уже не самый лучший метод,мне кажется)
Етитьская богомышь 30 марта 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Не 5-6 часов,а 5 дней
На лайнере, где были заряженные, вирус на поверхностях был обнаружен чернз 17 дней
Етитьская богомышь 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ни один такой случай не описан, он передается воздушно-капельным путем. Или Вы думаете кто-то сидит на складе и лижет продукты, а потом Вы купили и бегом облизали их? И вирус передался? Или как? Уже задолбала эта паранойя на ровном месте, поначалу курьеры привозили - все пшикала дезинфектором. Потом попустилась.
Вы в лесу живёте??