ЯяяКакаджамбо• 30 марта 2020
Девочки как вы обрабатываете продукты купленные в магазине?
Подскажите как с покупками быть сейчас? Вот купили в магазине принесли домой, а вдруг человек который их раскладывал болен... спирта сейчас днём с огнём не сыщешь. Как их можно обработать? Тот же вопрос по дезинфекции ручек дверей и мытья полов, чем можно обработать и помыть?
дама_из_декрета• 30 марта 2020
Ответ дляКукусик
А я полы с доместосом не мою. И вообще мою не каждый день. Разуваемся в коридоре и потом возле этой обуви ходим по комнатам. Иногда в тапочках иногда босые. И в кровать. Я одна такая? Идти уде мыть или до завтра подождать и завтра все постельное кипятить? образумьте
Зачем мыть полы везде с доместосом? После того как все зашли, я беру влажную салфетку поливаю ее щедро слабым раствором доместоса, протираю дверную ручку, выключатель, ключи, пол в коридоре, стопы и выбрасываю ее. Мою руки и ок. По коридору до след выхода на улицу никто не шарится
Звоночек• 30 марта 2020
Девочки, возник вопрос. Если вирус гибнет при 60 градусах - феном или парогенератором если куртку, например продуть или деньги наличные или тот же телефон (феном)) - есть смысл?
Мурзилка• 30 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мой алгоритм действий ( я не шиза, но привыкла проверять инфу, пока проверять нечего, т.к все весьма неясно ,поэтому делаю именно так) : привезла продукты, выставила их на столике во дворе , в это время, сняла верхнюю одежду, вывесила на бельевую верёвку, сняла обувь, зашла в дом, вымыла руки, взяла пшикалку со спиртом и влажные салфетки, пшикая на салфетку, протираю все покупки. Затем заношу в дом. Фрукты перемываю хлеб кладу в микроволновку на максимальную мощность на минуту.
Так в микроволновке нагрев идёт внутри продукта
а если предположить, что вирус на поверхности после чьих-то рук - то поэтому лучше над огнём обжечь.
Кукусик• 30 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я ничего такого не делаю
дама_из_декрета• 30 марта 2020
Ответ дляКукусик
Я ничего такого не делаю
Ой, простите, неверно прочла) некоторые пишут, что весь пол трут с доместосом/белизной, для меня это вообще прям перебор) хватает только на коридор и «спиртование» упаковок )
дама_из_декрета• 30 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Только нужно проверять температуру обдува перед, чтобы была больше 60, а то как полетит по всей квартире)))
Звоночек• 30 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
Логично. Спасибо. А то завтра кошачий песок привезут и под дверь сгрузят. Думаю что с ним делать. Бумажную упаковку не помоешь же. Паром думаю пройтись из отпаривателя для одежды.
Антонина матушка• 30 марта 2020
Выношу на балкон, то что не портится. А то, что должно стоять в холодильнике протираю салфеткой, капаю на нее настойку календулы, она на спирту. Спирта у меня пока нет, но говорят что он в аптеках появляется
Тепличная• 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ни один такой случай не описан, он передается воздушно-капельным путем. Или Вы думаете кто-то сидит на складе и лижет продукты, а потом Вы купили и бегом облизали их? И вирус передался? Или как? Уже задолбала эта паранойя на ровном месте, поначалу курьеры привозили - все пшикала дезинфектором. Потом попустилась.
диванный специалист, уймитесь. всезнаюзая о вирусах
Кактус из кожезаменителя• 30 марта 2020
Сначала обработка 70%спиртом, оставляю на 30 минут. Потом все что можно мою в мыльном растворе. Бумажные пакеты отправляю на карантин, если мне это в ближайшее время не понадобится или перелаживаю в свою тару. Место где стоял пакет обрабатываю хлором.
Добрая свекровь• 30 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Точно у психиатров работы будет вагон
Добрая свекровь• 30 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мою полы с доместосом,упаковки с мылом,фрукты мылом и кипятком.Ручки спиртом (когда не было мускулом для стекол спиртовым
).Одежду ,обувь и самокат мужа ставлю под кварцевую лампу- это когда меня паника накрывает
Люди, вот где вы берете кварцевые лампы?
Добрая свекровь• 30 марта 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я успела была ещё купить спирт перекись и хлоргексидин, всё смешала и этим обрабатываю. Что в вакууме то мою стоьно горячей водой с гелем для посуды. Ещё можно в морозильную камеру положить те продукты что выдержат заморозку,например крупы в пачка. А ручки и пол- хлорочка!
зачем крупы в морозилку?
мороз вроде не убивает этот вирус
Не стесняюсь• 30 марта 2020
Читала ещё что толи в Китае,толи где то в другой стране, после того как приносили покупки домой доставали только портящиеся продукты,а остальное не трогали часов 5-6 (или сколько там этот вирус живёт на плёнке). думаю так тоже можно тем более если есть возможность поставить на балконе на солнце и проветривание.
Изначально говорили, что на поверхности он живёт 4-5 часов. Потом появились другие данные
Не стесняюсь• 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
34 и я хорошо училась в школе, поэтому не причисляю себя к доморощенным вирусологам, которые еду хоз мылом моют и защищают себя.
Серьезно? Отсутствие элементарных понятий биологии-это хорошо училась? Вам льстили или родители аттестат за сало купили
Не стесняюсь• 30 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ну как можно помыть все продукты? Это все игры разума, моете и Вам спокойнее, по сути с такой мойкой уже 10 раз заразиться можно
Я езжу в магазин 1 раз в 10 дней. Потом часа 3-4 занимает обработка продуктов. Беру только то, что можно помыть мылом. Картонные упаковки ставлю под кварцевую лампу. Хлеб и разные изделия, что расфасовывается вручную не берём.
И делаю это в гостевом санузле, а не на кухне
Дама с заначкой• 30 марта 2020
дезинфектором для медицинских инструментов-муж протирает
.хотя хватает и просто бак.салфеток)
Здрасьтенька• 30 марта 2020
На пластике и бумаге 3 дня живет
Леплю из пластилина• 30 марта 2020
Вы серьезно по 3 часа моете покупки??Я просто все перекладываю и все,так и умом можно тронуться
Марафетчица• 30 марта 2020
Вчера закупили продукты на неделю. Впервые пришлось заниматься перемываниеи😂. Но решила, что про пересыпать все крупы в банки, а упаковки выкинуть. Бутылочки намылили и оставили в мойке на пару минут, фрукты перемыли. Со всего остального сняли фабричные упаковки и переложили в одноразовые пакетики. Надеюсь, что жолго такой фигней заниматься не прийдется.
всегдаДаДа• 30 марта 2020
А как быть с овощами, девочки? Картошку с луком тоже моете под краном с мылом?
Бутербродница• 30 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы серьезно сейчас? А для чего руки мыть рекомендуют после контакта с предметами вне дома не подскажете? Может это натолкнет вас на мысль?
Может,для того,чтобьі не лезть грязньіми руками в нос и в глаза?
Если готовую еду из ресторана можно заказьівать,а вдруг туда чихнул зараженньій?
Бутербродница• 30 марта 2020
Ответ дляneoba
Ух, как меня этот процесс бесит... Вчера принесли из магазина, все упаковки в ванну свалила, намылила и оставила на 5 мин. Потом под душем сполоснула. Обычным мылом.
Раковина на кухне бьіла занята,я сложила в ванную,намьілила,душем под напором мою,рука скользкая,душ вьіскочил из руки ,перевернулся и фонтаном бьет вверх,на меня,я вся мокрая,вода холодная,вьіскочили из ванной,а зайти не могу,струя на дверь направлена,побежала в туалет,еле перекрьіла вентиль-руки в мьіле,скользкие. В ванной полно водьі на полу,помьіла,короче продуктьі
Правда,я и раньше их мьіла всегда.
Бутербродница• 30 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Думаю,да.