Потрындельница• 30 марта 2020
Киевляне, зачем вы массово ринулись в провинцию?
Или вы думаете, что здесь нет короновируса? У нас в городе, н- р, нет ни одного аппарата ИВЛ, население, если чтооколо 35 тыс. Местные дети сидят дома!, зато киевские гуляют, везде и сколько хотят - факт 100%. Разве вы не понимаете, что здесь тоже не безопасно? Или вам провинция это сказка? В аптеках даже парацетамола нет... Я не против, приезжайте, но сморите на вещи реально
Чтооооооооооо?• 30 марта 2020
Муж поехал в провинцию по делам со свекровью. На 2 недели. Вернуться не может,нечем. Сидит там,зовет нас с ребенком туда. Не хочу,сидим в Киеве.
Бабушка Бетман• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я имею ввиду не коренных киевлян
ну так домой вернулись, за какие шиши квартиру снимать, если работы нет
Замыленная• 30 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
оттуда нечем, а туда - есть чем?
Нежная Лапка• 30 марта 2020
Да ладно у нас населенный пункт 120 тыс.населения и в последние недели явно больше стало машин с номерными знаками Киева. решили отсидеться у нас в ’мухосранске’
Баба Яга• 30 марта 2020
Мне кажется, все-таки карантин на свежем воздухе легче переносить, чем запертым в 4 стенах(((
Сеточка• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет, но таких ’уманей’ в Украине много, как вы понимаете
Я не корінна уманчанка, але ви якось так зневажливо відноситесь до співвітчизників..., для будь-якого чи то меншого чи більшого міста не дуже приємно почути ’таких ’уманей’ в Украине´... .І взагалі з вашого посту видно, що далі свого 35-тисячного містечка носа не висовували.
Клевотница• 30 марта 2020
Когда провинция ответит, зачем она массово ринулась в Киев в свое время, тогда и киевляне ответят вам
Муркамурковна• 30 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
Ааа) ну в Киеве много коренных киевлян, которые уезжают на родину каждые выходные
У нас нет ни дачи, ни бабушек/дедушек в селе, все в Киеве. Уезжать некуда)
ото ж відповідь на автора спіТч) кієвляні вдома сидять більше
то всі ’не коренні’ поїхали
Муркамурковна• 30 марта 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Повернулись ’кияни’ з місцевою пропискою. Скажу за свою сім´ю в нас є будинок в селі, але ми не їдемо туди, щоб не наражати на небезпеку місцевих, вони ж там ізольовані від людей, а ми можемо привезти їм вірус. От тільки не знаю, як тепер посадити картоплю і городину, можливість зараження залишиться і після закінчення карантину.
не гоніть, будь-ласка)
Потрындельница
• 30 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Это иногородние, а не киевляне... не путайте! иногородние поехали домой, тк за жилье не все могут платить. Может так?
Да по разному, кто на съёме, и гордо величают себя киевлянами
, кто успел приобрести жильё, кто- то замуж вышел, женился, т.д. Теперь они все киевляне
, и все вспомнили про малую родину, вернулись... же ... киевляне
Кого уже и не думали увидеть никогда, и те даже вернулись
Замыленная• 30 марта 2020
у нас дача за Рудней (Броварской район, 60 км от Киева), родители там сидели неделю, а мы не поехали, мне там холодно еще, поэтому отсиживаемся в квартире
Бабушка Бетман• 30 марта 2020
из моих знакомых, которые коренные киевляне, некоторые только уехали, те у кого есть дачи. Все таки лучше на даче на свежем воздухе в своем дворе сидеть, чем в Киеве в квартире. была бы у меня дача, я бы тоже уехала
Мамаша в бигудях• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это не киевляне, а просто живущие в Киеве.
Петриківна• 30 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У вас , напевно, трохи гіпоксія вже від карантину
По ночам по всем районам Киева гипоксия, возможно мусор сжигают, как стемнеет так и невозможно окно открыть, гарью воняет до утра, каждую ночь, и эт явно не торфяники, они бы и днем воняли
Сфера влияния• 30 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Нет, не чистый. Я интроверт и работаю дома через ноутбук. Поэтому чувствую изменения воздуха хорошо)
И когда выходила в банк снимать депозит дышать не могла. Я не могу объяснить но воздух как будто тяжёлый. Это ещё до начала пандемии было... А так муж выходит в магазин. Я дома.
Сейчас вот окна открываю чуть легче, может по тому что и людей на улицах почти нет, хз, не разобралась до конца.
Этой зимой очень тяжелый воздух в Киеве был. Я тоже заметила
СережкинаЯ• 30 марта 2020
Какая провинция? Нищая страна третьего мира, у нас везде провинция. Поэтому переезд с провинции Киев в другую провинцию не считается
КтоЕслиНеЯ• 30 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
+100)
Сидим на 15м этаже.
И мамы наши тоже по квартирам сидят. Нету у меня бабушки где-нибудь в Полтаве, с домиком у речки. Местные мы)))
Сидим на 15м этаже.
Может и лучше что нету, в нашем городке уже 28 подтвержденных КВ
черная мамба• 30 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
оттуда нечем, а туда - есть чем?
В начале маршрутки ещё ходили. А сейчас - только такси за город, если своей машины нет...
сЛАдКОежКА• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Многие люди, которые считают, что в провинции они спрятались от короновируса
То такие киевляне... Просто в Киеве все закрыли и они домой вернулись,потому что тут нечем ща квартиру платить. А у родителей в погребах запасов на 2 года.
Потрындельница
• 30 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не спорю, просто хочу сказать, что от короновируса не спрячешься, и нужно реально смотреть на вещи, кто живущим в Киеве сказал, что у нас им не страшна корона
, нищая провинция вообще не спасёт, медсёстры сами маски шьют из марли. А приезжие из Киева этого не понимают, гуляют, веселятся, это для них как лагерь отдыха, в отличии от местных.
Мамаша в бигудях• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нынче многим вообще сложно хоть что-то пояснить, понятливых единицы (пардон!) я не только об этом вопросе, а так о жизни...
Советчицы тоже плачут• 30 марта 2020
Я киевлянка и ’рванула’ в провинцию. Да, сидим на даче в 45 км от Киева. У нас здесь старый дом, но с горячей водой и отоплением. Куча земли вокруг (15 соток с одной стороны и 28 с другой. Дети гуляют (мой и его друг, по 12 - 13 лет) на улице. Помогают по хозяйству - чистим участок. Готовим шашлыки, печем пироги... Рада, что не в квартире сидим на карантине.
Твоя подруга• 30 марта 2020
Мы отправили ребенка к бабушке вначале карантина. Сами не были у ребенка 3 недели. Сидим в квартире и не выходим. Ребенок гуляет на улице без защиты так как у нас частный сектор и детей рядом нету.
Сердючка• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так а з чого Ви взяли-то, що вони приїхали в провінцію саме з метою врятувати від вірусу?
Просто повернулися додому, бо стало нічого робити в Києві зараз, от і все.
Замыленная• 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
они не от короны спасаются, а от голода (образно говоря)
а гуляют все, и в Киеве тоже, шашлыки-пикники и т.д.
Сундучок с каникулами• 30 марта 2020
Автор это не киявляне, это ваши местные вернулись с зароботков с киева.
киев хоть выдохнет
Барабан для взрослых• 30 марта 2020
Ну не в провинцию, а на свежий воздух. Люди понимают, что сидеть в квартирах пару месяцев невозможно, особенно, если введут чп, поездки по курортам вычеренуты на неопределенный срок, вот и двинулся народ из города.
из желе я• 30 марта 2020
не знаю ни одного со своих знакомых, кто бы поехал в провинцию. Только тех, кто возвращается в свои регионы немного пожив в Киеве
Замыленная• 30 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
нагуляться впрок, пока не ввели штрафы) наши люди неисправимы)