фрау Гитта• 30 марта 2020
Как ставить компресс с димексидом?
Врач выписала, но не обьяснила как, а я глупая, не спросила она написала только разводить 1:4 при бронхопневмонии, куда его прикладывать? И вообще подскажите пожалуйста, может оно того не стоит?
фрау Гитта
• 30 марта 2020
Ответ дляinna5577
Разводят 1:10, на кожу прикладывают. Но не слышала, чтоб при пневмонии
В интрукции 1к10 не вижу
Пьяная вишня• 30 марта 2020
Разводили 1:4, ещё линкомиуина ампулу молила ткань, прикладывала и сверху замптыаала мин на 10-15. Но не при пневмонии, тонзиллит когда был
Мизимец• 30 марта 2020
Развели водой, смочили марлю или ткань, приложили и сверху полиэтилен. Димексид - отличная вещь! Я когда-то натерла ногу, ранка зажила, а инфекция пошла внутрь, в сустав. Нога опухла и я не могла стать на нее. Врач прописал компрессы димексида и антибиотик. Сказал, если не поможет, придется резать и чистить сустав!
Слава Богу, димексид помог!
Ростки жимолости• 30 марта 2020
Димексид при пневмониях шо мертвому припарка. Не проникает он настолько глубока. А что за зверь ’ бронхопневмония’ вообще неизвестно
Дон Пэдро• 30 марта 2020
Мы ставили на спину, на лопатки и немного на бока захватывали. Два кусочка марли, сложенной в 3-4 слоя, опускаете сначала в горячую воду, потом в раствор демексида и воды(вода должна быть теплой). Компресс должен быть хорошо теплым или терпимо гарячим. Прикладываете, накрываете политиленовыми пакетами(пленкой) и укутываете шарфом(платком или др.). Должно сохранятся тепло на час-два, пока не остынет. Остывшее снимаете.
фрау Гитта
• 30 марта 2020
Ответ дляДеловитая
1к4 влажный компресс, целлофан, укутать
Куда? На спину?
фрау Гитта
• 30 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо
фрау Гитта
• 30 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
готовьтесь к вони овна и чеснока
Ого вонючее?
Не фонарь• 30 марта 2020
мягко сказано. мужу назначали по урологии я со слезами умоляла отменить т.к вонь до рвоты была
фрау Гитта
• 30 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Господи, неужели нельзя выписать нормальное лекарство. Сейча пойду нюхать)
Не фонарь• 30 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
там амбре не сразу .а через мин. 15
Аноним Завхоз• 30 марта 2020
Нам выписывали 1 ампула магнезии +1 столовая ложка димексида+4 ложки теплой воды. И на 2 часа, под пленку и теплый шарф.