мы не приписаны-все на муже..
вопрос..
при разводе что то светит мои детям?
детям 5 и 8 лет
вопрос..
при разводе что то светит мои детям?
детям 5 и 8 лет
Не стесняюсь• 31 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Можно в вашей теме спрошу?
Бывает ли так что при разделе имущества суд может присудить мужу больше? Ну вот если муж не очень хороший человек, может ли он отсудить все у жены (дети есть общие).
суд может отступать от принципа равенства долей супругов при определенных обстоятельствах. как в пользу мужа, так и в пользу жены
Меряю от 0• 31 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Можно в вашей теме спрошу?
Может , если ЭТО правильно оформлено. И дети тут не при чем.... Квартира может быть НЕ купленной в браке, может быть подарком или наследством от родителей, и.т.д.
Детектор лжи• 31 марта 2020
Ответ дляLadu6ka
у нас негде))да рады бы уже но нигде не выйдешь сейчас-карантин
за хор фигурой прилетят на крыльях любви
Не стесняюсь• 31 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
вопрос был о разделе совместного имущества
Меряю от 0• 31 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
50 на 50, тут не о чем говорить.
Не стесняюсь• 31 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
50 на 50, тут не о чем говорить.
вы хорошо знаете СК?
Меряю от 0• 31 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
вы хорошо знаете СК?
Довольно хорошо. Везде есть лазейки,не без этого. Но если речь идёт о совместном имуществе,приобретённом в браке (чему есть подтверждения! Чеки и т п),то да. Хотя можно оспорить в судебном порядке если постараться....
Не стесняюсь• 31 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Если бы хорошо, то не употребляли бы слово ’лазейки’. потому как в СК написано достаточно четко
2. При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне забезпечення сім´ї, ухилявся від участі в утриманні дитини (дітей), приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім´ї.
3. За рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути збільшена, якщо з нею, ним проживають діти, а також непрацездатні повнолітні син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони одержують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного, духовного розвитку та лікування.
Дон Пэдро• 31 марта 2020
Ответ дляLadu6ka
дети его-имущество приобретенное в браке
дети в разделе имущества не участвуют. Между вами и мужем все нажитое будет поделено пополам, вне зависимости от того, на кого из вас двоих оформлено. Прописка роли не играет
Меряю от 0• 31 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Рада за вас,что вы умеете копировать и вставлять текст из браузера.
Меряю от 0• 31 марта 2020
Ответ дляLadu6ka
тут еще такая ситуация..у мужа есть вид на жительств в россии-он там работает вахтово..когда то он мне говорил что если и присылаю к ним на фирму письма с алиментами то их сразу выбрасывают..зарплата там хорошая-как будут считаться алименты интерессно?
А он с вами проживает? Или в России?
Дон Пэдро• 31 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Можно в вашей теме спрошу?
только, если судьей будет его мама
Не стесняюсь• 31 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
так надо ж знать, откуда скопировать.
Меряю от 0• 31 марта 2020
Ответ дляLadu6ka
с нами 1мес-2мес на работе
Я просто 2 года назад точно такой же разводилась. Поэтому знаю все детали.
Летчица• 31 марта 2020
Имущество приобретенное в браке делится пополам, а если еще и дети, то вам большая часть. Наймите юриста
Умею мерить лучше всех• 31 марта 2020
Ответ дляLadu6ka
мы в браке но я и дети не прописаны в его квартире
это не имеет значения, главное, что имущество приобретено в браке, при разводе делится пополам
Не стесняюсь• 31 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
просто ’если еще и дети’ не дает права на большую часть. я юрист.
Научительница• 31 марта 2020
Ответ дляLadu6ka
подавайте на раздел и сразу ходатайство, что бы наложили арест на квартиру, что бы не продал или не подарил втихаря
Научительница• 31 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
Детям - ничего. Вам - половина от совместно нажитого.
если с ней будут проживать дети, но могут присудить больше 50 %
Но тут 5сть ньюансы и нужен юрист
Фокус-Покус• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Но тут 5сть ньюансы и нужен юрист
От судьи зависит, как грится человеческий фактор, по закону дети имеют право на часть наследства, а при разводе - ничего, я узнавала, когда родители разводились.
Я бы еще посоветовала расходиться мирно, мягко настаивать на необходимости образования и т.п. Не идти на принцип, а ставить выше интересы ребенка, все же сейчас содержание стоит недешево. А то получится как у нас на работе, развелись и переругались, она его ну очень сильно обидела, теперь он с минималки платит копейки, хотя зарабатывает хорошо, а она нам звонит и высказывает какой он козел.
Нежная Лапка• 31 марта 2020
Ответ дляНаучительница
А как это можно продать втихаря? Могут развести без ведома жены (например если муж подал на развод), так же без ведома жены могут поделить имущество и муж свою часть продаст?
Научительница• 31 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Не развестись, а просто муж продаст или подарит квартиру, если найдет недобросовестного нотариуса, так как он числится как единственный собственник. Дарят и продают, даже с прописанными детьми.