ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2020
Дочке 5 месяцев. Не хочет переворачиваться. что за дела ?(
Причем научилась это делать рано, чуть ли не в 1 мес. А потом через время наотрез. На животе не лежит. Кричит.
У невролога, хирурга ортопеда были, все ок
Это лень такая? А говорят, девочки более шустрые. Ага, сын все быстрее делал.
Так она и сидеть не захочет (( переживаю (
Вероятненько• 01 апреля 2020
Норма до 6 місяців, мій син рівно в 6 почав активно перевертатись, при тому, що старший з дцп в 5 місяців, якщо невролог не бачить проблем не панікуйте.
Верочка 100%• 01 апреля 2020
Мой муж не хочет переворачиваться, ото глобальная проблема. А у вас в 5 месяцев, я б вообще не переживала.
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2020
Все дети разные, не надо их сравнивать , мой малыш перевернулся в 4 месяца, друг на месяц младше и перевернулся после 5 месяцев, но пополз сразу после 6, а мой только к 8, так что все индивидуально
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Сын в этом возрасте на четвереньки вставал, потом и раскачивался. Фото старые подняла. А мадам наша лежит
Он к слову был с сильным тонусом. И сейчас такой весь холерик
А она очень расслабленая. Мягкая
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Искренность
а вес какой в 5 мес?
Не были у педиатра в 5 мес. 6 с чем-то было. Ну ближе к 7 сейчас
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
)))
Ну развитие же. Переживаю
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну да. Но родные братья сестры думала будут похожи
Левый Локоть• 01 апреля 2020
Ой, автор, мой был ленивым пупсом. Даже педиатр так сказала. Он так толком и не переворачивался, в 7 месяцев сел и все, понеслась ))
Все дети разные, ну не любит ваша принцесса напрягаться, что ж тут поделать ))
Голодаю• 01 апреля 2020
Каждый раз когда берете на руки - заводите ее ножку на бок, чтобы она переворачивалась на живот и с этого положения берите, так она будет привыкать и научится! Моему через 3 дня 5 месяцев, начал переворачиваться, после таких упражнений через пару дней в 3 мес и 2 дня, а потом я перестала так делать и он недели 2 не переворачивался сам, сейчас крутится во все стороны 😁
к.Буланова• 01 апреля 2020
Думаю если раньше научилась, то все хорошо, просто не хочет напрягаться)) Моя тоже в таком возрасте очень ленилась) И не только поворачиваться, но и вставать , ходить и т.д. Все делала позже чем надо было. Просто помагала ей) Все детки индивидуальны) Зато сейчас шустрик ещё тот
Анютины ласки• 01 апреля 2020
Моей дочке сейчас 6 месяцев и 4 дня. Крутиться на коврике только так, успевай ее с пола поднимать;) перевернулась со спины на бок ровно в 5 мес. Сейчас не может сообразить как ползать;) на коленях уже давно стоит, ноги переставляет, а руки не сообразит переставить;))
Не переживайте, автор! Все детки разные! Ваша девочка развивается нормально, у врачей же нет замечаний;)
Грушки-яблочки• 01 апреля 2020
Вначале у ребенка был гипертонус значит. Может, физиологический, может, нет. Сейчас перешёл или в гипотонус, или в норму. У жоношеных детей перевороты должны появиться до 5,5 месяцев (со спины на живот). Вы помагаете ребенку перевернуться? Если нет вопросов у невропатолога, тогда все должно появиться.
Посмотрите в Инста
Грушки-яблочки• 01 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сейчас ребенку почти 7 и нет переворотов? И Вы замечаете, что мягкий? Так это гипотонус.
Моему почти 7 месяцев. С рождения, как у Вас, и перевороты были, и голову держал сам, потом перестал. В 4,5 месяцев врач поставил лёгкий гипотонус (верх), но переворачиваться стал в 5, правда, в одну сторону. Сейчас переворачивается и с живота на спину, но тоже через 1 сторону. На четвереньки не становится, но опора на руки отличная. Нужен массаж, но с этим карантином...
Планшетница• 01 апреля 2020
У меня тоже долго не переворачивался сын.В 6,5 мес.начал.Сейчас 8 месяцев,очень активный,ползет по-пластунски,стоит на четвереньках раскачивается,переворачивается очень хорошо и быстро.Все дети разные,я тоже переживала,но врач проблем не видел
Грушки-яблочки• 01 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
А когда стал на четвереньки?
КапитанльнаЯ• 01 апреля 2020
А вы ее за ручку поворачиваете на бок при массаже? Игрушки чуть поодаль сбоку кладёте? Моему 5 мес, переворачивается средне, но пытается сесть- цепляется и подтягивается, потом падает. Может вашей пока рано, позже кааак напереворачивается вам на радость)
Дюагональ• 01 апреля 2020
У меня тоже точно так же было, малый не любил лежать на животе, тоже кричал на животе, возможно он у него болел. И естественно если он не любил лежать на животе, то и не переворачивался на него, не потому что не хотел или лень, а потому что не любил, не удобно было на животе или болел животик, но у него и дисбактериоз был. Прошло все с вводом прикорма, в 6 месяцев начал переворачиваться на живот
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Я всегда через бок поднимаю ее. Но ногу не заводила как вы написали. Буду делать. Спасибо)
Вот ленивцы)
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Смешные они ))
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Посмотрите в Инста
Не было гипертонуса совсем
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
6 кг . Почти 7 кг. Я про вес писала.
Дочери 5 месяцев. 5.5 мес
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Когда она сидит в гамаке, то тоже подтягивается вперёд, вроде как сесть хочет. Очень резво так стала делать
А переворачиваться не желает
Да на бок поворачиваю
А переворачиваться не желает
Да на бок поворачиваю
ЖующаЯКонфету
• 01 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Дада, и у дочери жкт с нюансами. Пока подозреваю лактазную недостаточность
Может тоже живот беспокоит, поэтому не хочет