Тра Ля Ля• 02 апреля 2020

Поздравляю всех с ужесточением карантина! ;)

Пока некоторые падают в обмрок от слова "коронавирус", и мысленно сжигают на костре гуляющих с детьми за окном, Кабмин снял органичение с деятельности ломбардов и кредитных союзов. С чем я вас и поздравляю! Вероятно, они не являются источниками инфекции и предметы, сданные в ломбард, автоматически становятся не заразны.
Пока наш народ будет в панике рукоплескать очередному продлению карантина, на нас активно будут наживаться. А одинокие старики понесут последнее из дома в ломбарды, чтобы пережить этот фарс под названием "карантин"

Расширен перечень разрешенных видов деятельности

Кабинет министров снял ранее введенные на время карантина в Украинеограничения на работу ломбардов и кредитных союзов. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-snyal-ograniche...
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вы б хоть погуглили
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/styler...
гугл не является источником права.
это просто поисковая система.
вчерашняя информация о якобы запрете гулять в парках - фейк.

СкрипяСердцем• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
гугл не является источником права.
это просто поисковая система.
А вот ещё интересно. Ну примут они решение о запрете гулять. Озвучат на ТВ. В фб ещё или где там ещё?
А я не смотрю тв. И фб не пользуюсь. Откуда я должна знать об их новинках сезона?
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
гугл не является источником права.
это просто поисковая система.
А ничего, что сегодня кучу людей уже оштрафовали?
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
кто оштрафовал, давайте ссылки на решения суда.
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Незнание закона не освобождает от наказания
Коренная киевлянка• 02 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Все равно не понимаю
А если много гриппа, то что? Чем это плохо?

Например,показать детские болезни - ок. Тут же о вакцинации можно напомнить. Но ведь так же и с гриппом по идее?

Медики, признавайтесь. Почему у нас так мало гриппа вопреки реальности?
мне это тоже интересно.
фот смотрите форум патологоанатомов
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=300&st=60

сообщения №69,70,71,73,74,75 - такое творится по всему постсовку. И это не сегодня и не вчера - это еще с советских времен так ’скрашивают’ статистику гриппа.
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
тут действует принцип - незнание закона не освобождает...
читайте официальные новости. ищите ссылки на официальные тексты нормативных документов. я так и делаю.

inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
При чем тут суд? Их полиция штрафует. Будете с полицией судиться? Флаг в руки
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
да вы тролль, что ли.
решение по административному делу принимает только суд. полиция составляет протокол.
пусть полиция вас штрафует, раз вы такая...доверчивая.
Трусы с капюшоном• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
полиция выписывает протокол, а суд выговор выносит. То есть штрафует
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
да вы тролль, что ли.
И часто суд у нас принимает сторону гражданина? Или все таки поддержит полицию?? Да вы сами троль!!!
Трусы с капюшоном• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
да вы тролль, что ли.
к штрафу + судебный збор
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
прекратите истерику, пожалуйста.
если вы будете настаивать, вас оштрафует полиция.
итак, я повторяю свой вопрос - кого, где и за что сегодня оштрафовал ’кучу людей’. раз вы это утверждаете, я полагаю, вы обладаете достоверной информацией. поделитесь, всем будет интересно.
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
прекратите истерику, пожалуйста.
Никакой истерики, я тоже за достоверную информацию, если я не права, опровергните. На правду не претендую, но о таких фактах сегодня во всех новостях показали, вы тв смотрите?
Жена сантехника• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
На каком основании? Какой законодательный акт официально ввел эти правила?
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
я верю только официальным источникам. если речь о судебных решениях - то они должны быть в едином реестре судовых ришень.
’во всех новостях’ - это не означает достоверности.
если вам в самом деле интересно, как и за что можно привлечь к ответственности за нарушение карантина, вот разъяснения адвоката
https://bykvu.com/ru/mysli/chi-pravomirni-shtrafi-...
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Знаете, это вы полиции покажете и судье расскажете, я ж не против.
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Вы считаете, кабмин пошутил?
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
конечно, покажу и расскажу. я ж не терпила какая-нибудь бессловесная.

inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
https://jurliga.ligazakon.net/news/194224_uzhestoc...
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вы считаете, кабмин пошутил?
вам дать почитать постанову 211? я даже ссылку дам, чтоб вы не искали. на последнюю редакцию. а вы найдете там запрет на прогулки
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
вы сами читали?
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Если вы живете в этой стране, то далеко от ’терпил’ не ушли
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
нет, я ушла от них далеко
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
вы сами читали?
А вы?
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
вы понимаете, что такое ’официальный текст правовой нормы’?
СкрипяСердцем• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Мы всегда можем открыть конституцию)
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
нет, я ушла от них далеко
Вам только кажется.
Спелый баклажан• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Вам только кажется.
я не пойму, вы спорите, что ли?
ответственности за прогулки в парке - нет. совсем нет.