02 апреля 2020

Поздравляю всех с ужесточением карантина! ;)

Пока некоторые падают в обмрок от слова "коронавирус", и мысленно сжигают на костре гуляющих с детьми за окном, Кабмин снял органичение с деятельности ломбардов и кредитных союзов. С чем я вас и поздравляю! Вероятно, они не являются источниками инфекции и предметы, сданные в ломбард, автоматически становятся не заразны.
Пока наш народ будет в панике рукоплескать очередному продлению карантина, на нас активно будут наживаться. А одинокие старики понесут последнее из дома в ломбарды, чтобы пережить этот фарс под названием "карантин"

Расширен перечень разрешенных видов деятельности

Кабинет министров снял ранее введенные на время карантина в Украинеограничения на работу ломбардов и кредитных союзов. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-snyal-ograniche...
Добро с Кулаками 02 апреля 2020
Ломбарды это фигня
А ничего, что разрешили заражённым короновирусом выходить на улицу?
Мальчун-задирун 02 апреля 2020
Не надо не ходите
Муроводчица 02 апреля 2020
Ненавижу ломбарды. Доступ для быстрых денег и сбыта ворованный товаров, особенно для наркоманов, воров и преступников. Все бы позакрывала.
Доставучая 02 апреля 2020
Это для тех, у кого заканчиваются деньги на гречку
Бесстыдница 02 апреля 2020
Они эти ломбарды и крышуют, чего же им не работать
ЗабежАЛОЧКА 02 апреля 2020
ну это понятно,не прикроют же они свой бизнес.
Забагаловка 02 апреля 2020
Вот не хрен людям делать.Вас деятельность ломбардов сейчас больше всего на свете интересует?Вы туда собираетесь идти?Пропаганда ,блин,и во время чумы строчить будет....
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ломбарды это фигня
А ничего, что разрешили заражённым короновирусом выходить на улицу?
Не, им в магазины разрешили ходить. Просто гулять им низзя )))
...аяприкольная 02 апреля 2020
Все нормальные сидят по домам, если деньги закончатся, ничего не имею против, чтоб люди смогли что то слать и купить продукты.
Но опять же, это не повод ходить по улице!
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Не надо не ходите
А вам надо или вы владелец одного из них?
Мальчун-задирун 02 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А вам надо или вы владелец одного из них?
Вот вам не все равно? Или так зрада покричать?
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
Это для тех, у кого заканчиваются деньги на гречку
Так может стоит таки реально изолировать больных и имевших контакт с зараженными, а остальных отпустить наконец на работу? И ломбарды не понадобятся.
Дюймовочка 02 апреля 2020
что меня в последнюю очередь волнует, так это работают ломбарды или нет; автор, ваш вид деятельности не попал в список КМУ, работать не можете?
Зарядка для хачапури 02 апреля 2020
Классно, теперь заживем, с утра встали за кредитом, потом сбегали и в фору возле дома за туалетной бумагой
мегамоСГ 02 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Все нормальные сидят по домам, если деньги закончатся, ничего не имею против, чтоб люди смогли что то слать и купить продукты.
Но опять же, это не повод ходить по улице!
да да
зато с собаками гулять можно.
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вот не хрен людям делать.Вас деятельность ломбардов сейчас больше всего на свете интересует?Вы туда собираетесь идти?Пропаганда ,блин,и во время чумы строчить будет....
Пропаганда чего? Вы считаете хто необходимой мерой в условиях ужесточения карантина?
Высомневаетесь в реальности сего решения? Готова для вам найти постанову Кабмина с этим дебилизмом на правительственном портале, и поделиться ссылкой.
Забагаловка 02 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Так может стоит таки реально изолировать больных и имевших контакт с зараженными, а остальных отпустить наконец на работу? И ломбарды не понадобятся.
Писать научились,а думать-не судьба.как определить в кратчайшие сроки больных,имевших контакты и носителей вируса без явных признаков?сделать за одну ночь тесты почти 40 миллионам?и ЗА ЧТО вам платят?
inna5577 02 апреля 2020
Похоже, назревает бунт.
Этот бред , что в парки нельзя, сегодня журналистка пристала, почему на улице без маски и тд и тп, ее чуть не побили, но таки бред.
Как на обсервацию всех вьзджающих определить, так ума нет, а как в парки запретить ходитт- это да.
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вам не все равно? Или так зрада покричать?
Просто сложно увязать ’сидите дома, мы всеумрем’ и открытие ломбардов.
Считаете, это пЭрЭмога? ;)
Забагаловка 02 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Пропаганда чего? Вы считаете хто необходимой мерой в условиях ужесточения карантина?
Высомневаетесь в реальности сего решения? Готова для вам найти постанову Кабмина с этим дебилизмом на правительственном портале, и поделиться ссылкой.
Дебилизм-это когда чьи то вопросы,дела и проблемы волнуют больше своих
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Писать научились,а думать-не судьба.как определить в кратчайшие сроки больных,имевших контакты и носителей вируса без явных признаков?сделать за одну ночь тесты почти 40 миллионам?и ЗА ЧТО вам платят?
Подумайте над своими вопросами. Это реально, если думать о реальной защите населения.
agata116 02 апреля 2020
Там ещё есть разрешение для работы других отраслей, продаж запчастей и птицы и т.д.
Ломбард тоже нужны, они налоги не хилые платят.
Забагаловка 02 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Подумайте над своими вопросами. Это реально, если думать о реальной защите населения.
У фантастов все реально-языком п...ть не мешки ворочать.Есть такая категория людей.Знакома?
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Дебилизм-это когда чьи то вопросы,дела и проблемы волнуют больше своих
Меня волнует ужесточение карантина и невозможность теперь гулять в парке с ребенком. Придется тусить во дворе. Но при этом открывают бизнес барыг, который абсолютно не нужен в условиях практически тотального карантина.
Жена сантехника 02 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вот не хрен людям делать.Вас деятельность ломбардов сейчас больше всего на свете интересует?Вы туда собираетесь идти?Пропаганда ,блин,и во время чумы строчить будет....
Интересна эта логика просто. Почему магазин с одеждой для детей, например, не разрешают открывать (одеваться нужно всем, дети растут быстро), а ломбард и кредитну спилку можно?
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
У фантастов все реально-языком п...ть не мешки ворочать.Есть такая категория людей.Знакома?
Неумение мыслить порой бывает критично. Что поделаешь. Паникуйте дальше и соглашайтесь молча со всем происходящим.
А вот недавно 02 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
что меня в последнюю очередь волнует, так это работают ломбарды или нет; автор, ваш вид деятельности не попал в список КМУ, работать не можете?
Да, многие не могут работать. А налоги вынь да положь.. Ещё вопросы?
ПлюшкамиБалуюсь 02 апреля 2020
Ура!!! Авторынок откроют
автор Тра Ля Ля 02 апреля 2020
Ответ дляА вот недавно
Да, многие не могут работать. А налоги вынь да положь.. Ещё вопросы?
Разве не освободили лизнес от налогов на период карантина? Вроде бы обещали...
Доставучая 02 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Интересна эта логика просто. Почему магазин с одеждой для детей, например, не разрешают открывать (одеваться нужно всем, дети растут быстро), а ломбард и кредитну спилку можно?
Зачем вам одежда? Сидите дома