СМСница• 03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Так надо было и солдат в 2014 в дворники отправить по вашей логике. Зачем было всей страной сбрасываться им на еду и снаряжение?
Потому что люди туда пошли ДОБРОВОЛЬНО в то время, когда знали, что там можно погибнуть. А врачи шли добровольно, когда можно было бабло рубить и жизнью не рисковать, а иначе - всем спасибо, все свободны...
inna5577• 03 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Очередной бессвязный пост от вас. Уже не в первой теме.

Вы попробуйте бесплатно поличиться в наших больницах. Потом расскажете.
Почему же бессвязный? Я, в отличие от вас пишу грамотно.
А вы попробуйте прожить на 4000 в месяц, потом расскажете.
Крапипопка• 03 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я не медик но, если бы была ,ушла бы не задумываясь, знакомая в больнице работает дали 1 костюм на 4 человека. Как??? За зарплату в 5 тыс. Рисковать своей жизнью? А кто у нас остался из медиков. ,,пенсионеры,, либо кому нужно доработать пару тройку лет,, или кто берет ХОРОШО.У кого была возможность уехать, те уехали, с перспективой. У меня были ситуации, когда и бесплатно и платно лечили. Я полностью с вами согласна.
А 2 костюма на все отделение , со словами не трогать😭
західний_діалект• 03 апреля 2020
Ответ дляШаленчиха
Ну, конечно, у нас главные враги народа - доктора с учителями :)
https://www.youtube.com/watch?v=vYjtb-AHOzU
Це точно! Якщо дитина виросла моральним інвалідом, винна школа, сімя не причому нібито!
Якщо проблеми у державі із забезпеченням лікарень медикаментами, інструментарієм-винні лікарі!
Всі інші -білі та пухнасті?
Всех анонимов аноним• 03 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
С каждым словом согласна. Автор той темы, мягко говоря, недалёк
а вы заметили как много сейчас проявилось недалеких? будто сильно скрывали свою тупость, и тут их прорвало, в каждой теме строчат
Бочка порохУ• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я как раз понимаю, а вы нет
ваша жизнь никого не интересует (особенно врачей)
а кто вас лечить будет,если часть врачей уволится ,а часть заболеет ?
Бочка порохУ• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Ну да, еще пару недель назад ведь так удобно было тянуть с операциями, пока родственники денег не соберут-привезут, агонизирующих в онкодиспансерах колоть уже не нужными им лекарствами по стоимости крыла от боинга, доводить беременных до предынфарктного состояния лживыми расшифровками анализов и многотысячными списками лекарств, важно озвучивать прайсы на свои ’услуги’ в государственных больницах. А сейчас же работать придется и даже, возможно, ручки свои замарать. Вот и завыли-заныли. Когда шли учиться по 10 лет, не знали, что в ваши обязанности будет входить?
а почему вы всех под одну гребенку ?
Уравнобешенная• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
Жаль,что у наших граждан такое неуважительное отношение к медикам
Санта Барбара• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Угу. И, Интересно, а почему все считают что в частных клиниках нет тех же врачебных ошибок, выкачивания денег, ненужных процедур задорого. Палата уютнее, это да. Но врачи... Как везде. Как повезёт...
Я тоже думаю,что если человек не умеет и не хочет думать, то тут хоть плати, хоть не плати
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
а почему вы всех под одну гребенку ?
А где написано про ’всех’?
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Мені абсолютно зрозуміло , що Ви використали фігуру мовлення, щоб підсилити своє обурення емоційними нюансами!
Ви настільки впевнені , що під кожною , в т.ч. обласною, лікарнею є автопарк з дорогими машинами? У Вас багата уява!
А як щодо молодих лікарів, які вчились 7-8-9 років, на зарплатню 3700грн вони зможуть утримувати свої сім’ї?
Дуже легко говорити, доки Вас це не зачепило
Могу вернуть вам ваш же аргумент - легко говорить, пока вас это не зацепило. Непрофессионализм, алчность, халатность, безответственность и другие прелести обсуждаемой сферы.
Само_достаточная• 03 апреля 2020
Не понимаю сути претензий ни одной из сторон. Не устраивают условия труды - так ты не дерево, увольняйся и работай в частном порядке. Зачем эти жалобы бесконечные, зачем идти туда, где тебя заведомо не устраивает ЗП и/или условия?
західний_діалект• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Ви навіть не уявляєте, скільки разів мене ’чіпляло’
А в іншій сфері все гладко? Немає ні безвідповідальності, ні алчності, ні хабарництва?
Виниловая пластинка• 03 апреля 2020
Все, кто тут пишут ’не нравится - увольняйся и иди в дворники’. А почему вы этот совет не применяете к себе?
Ну типа не нравятся врачи - просто к ним не ходи! И всё. Коррупция в медицине, плохие врачи и дорогие лекарства вас больше не будут касаться, если вы не будете обращаться к врачам.
fikke• 03 апреля 2020
Уважаемый автор, если бы вы действительно следили за тем как меняется реформа по обеспечению армии, то знали бы, что она менялась на протяжении ПЯТИ!!! лет. Первые года тоже закрывали волонтеры и разные частные структур, чтобы ускорить процесс. А сейчас надо все сделать за ТРИ!!! недели. Я далеко не фанат клоуна, но думаю, что даже при Порошенко быстрее не получилось бы. Поэтому и сейчас, в большей своей массе все вопросы медиков закрывают в частном порядке. Ну НЕВОЗМОЖНО!!! технически изменить кучу документов за такой короткий срок. Вот теперь и оцените как приходилось выкручиваться Порошенко, чтобы хоть как-то закрывать дыры. Так у него и монобольшинства не было! Надо было со всеми договариваться и быстро убедить. Но большая часть населения молчала, их это не касалось! Они войну не начинали и т.д. А сейчас, когда своя рубаха ближе к телу, начинают вопить громче всех.....
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Можем, конечно, и проблемы коррупции в сфере противодействия коррупции обсудить, но тема-то о медицине и медиках. Или нет?
Умный хвост• 03 апреля 2020
А почему медики молчали что ничего нет и продолжали брать по карманам от людей? Не берет в карман только санитарка, наверное, в больнице. Люди платят налоги, а теперь еще должны скинуться на лекарства и ИВЛ в больницы. На медицину из бюджета выделяются деньги, выбивать эти деньги это прямая обязанность глав врача. Я вообще за страховую медицину, не пользовалась гос начиная с подросткового возраста, меня вполне устраивают частные. Пора завязывать с этой ’бесплатной’ медициной, оставить ее для пенсионеров, например, остальные пусть оформляют страховку.
Любви вам!• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
В дворники пусть идут те, кому не хватает ума понять медиков.
Любви вам!• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не я училась 10 лет в медине и не на меня потрачены ресурсы
А того, кто учился за собственные средства вы куда пошлёте?
И да, хотелось бы понимать какое у вас образование, чтоб иметь представление о том, что вам дало основание на такие умозаключения.
Укуси меня• 03 апреля 2020
’Да понять его не мудрено, они Кемскую волость требуют’... (с) Простите, навеяло.
Любви вам!• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Какое у вас образование?
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Какое у вас образование?
Два высших, даже несмотря на ваш хамский тон и вульгарную манеру задавать бестактные вопросы.
кнопкодав• 03 апреля 2020
Пример, в больнице работает знакомая, уже в возрасте, на работу через поля пешком 2 часа, так как транспорт отменили (живёт в селе, больница на окраине города). Она будет писать заявление, так как физически уже не может просто ходить на работу.
Бармалеина• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Як ж ви праві. В яблучко!
Лгин• 03 апреля 2020
Дочка. Отучилась. Медколледж. 65тыс. Зп за 10 часов каждый день и через субботу по 10 часов -5000грн. Обещали повышение. Реально на передовой. Маска+перчатки уже дают одноразовые. Маска 1 на целый день. И ещё ’пациенты’ благодарные. В кавычках. Вы все должны, вам же деньги выделили. Все купили. Куда вы это дели? А никуда, так как нет ничего с медикаментов. И на... Эта медицина. Чтобы принести домой очередную ’заразу’? В январе уже принесла, что переболели все очень сильно, с высокой температурой. Причем, она медицину любит, это уже семейное- бабушка, прадед были медиками. Специалист. И что? А ничего... Кто хочет идти так работать? С тяжёлыми больными? Готовы? На эту зарплату и т.д. условия? Отучившись, заплатив деньги (государство здесь ни при чем). Добро пожаловать и попробовать как это! И тогда посмотрим, кто будет хаять медработников!
Мюллерная• 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Почему лечение от короны стоит 5-10 тыс в сутки, а в некоторых больницах и 24 тыс, если говорят, что нет лекарств от него? Куда идут эти деньги и почему за них врачам не покупают все необходимое?
Это покупается в аптеке, врачи не торгуют лекарствами, вам дадут список,
идите покупайте
Лгин• 03 апреля 2020
Да, кстати, все больше специалистов с Большой буквы рассчитываются и уходят. Печально. Одни уже уехали в Польшу и их там ценят. Другие ушли в другие отрасли. Мне интересно, техники, бухгалтера будут лечить? У них зп больше 8000 это как минимум. Ставить капельницы?
Да, я блондинка!• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
А туда на аркане тянут? Или все в расчете на будущие барыши с больных?
в гробу я видела ваши барыши,пусть государство платит нормально, что врач что медсестра ,зп одинаковая ,у меня медсестры все лечат на смене,зарплата ж одинаковая я им разрешаю,сама сплю или в телефоне за газ не могу расплатиться та нафинг
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
Чего молчали? Пикетировали переодически. Денег себе просили. Про оборудование писали. Просто заметно и не все равно остальным стало сейчас.
соева-сысоева• 03 апреля 2020
Я случайно попала в ту тему. Возмущена!
все такие умные, медики всем должны, не имея ничего! и еще медики плохие!
Видимо ,у людей нет сравнения, какая может быть медицина, поэтому они хают ту, что имеют ,живут по принципу ’мневседолжны’.
Смелые и сильноумные! Откажитесь официально от услуг врачей, если вас они не устраивают и идите учиться сами.