03 апреля 2020

Кто хочет морально успокоиться и посмотреть на происходящее с другой стороны ?

Очень советую посмотреть ролик Ады Кондэ. Да и другие ее ролики. Девочка тут бросала на нее ссылку, но тема уже затерялась. Многим сейчас нужна психологическая поддержка, давайте поделимся друг с другом позитивом
показать весь текст
Подтяжка 03 апреля 2020
Раз уж мы на советчице, то поддержу коммент выше - Арзамас отличный ресурс, для повышение уровня образованности очень полезен. Это и есть саморазвитие, а все эти псевдопсихологи, гуру, духовно просвещенные - балаболы обыкновенные:).
Аноним Анонимыч 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Психи- это 95% людей, которые живут в тотально негативной реальности и даже не пытаются что-то изменить
Поэтому принимайте приписанные вам препарати и не нервничайте
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Раз уж мы на советчице, то поддержу коммент выше - Арзамас отличный ресурс, для повышение уровня образованности очень полезен. Это и есть саморазвитие, а все эти псевдопсихологи, гуру, духовно просвещенные - балаболы обыкновенные:).
Не знаю, что такое Арзамас, посмотрю. А вы тоже не судите, пока сами не вникли
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Поэтому принимайте приписанные вам препарати и не нервничайте
я вообще не нервничаю, нервничаете как раз вы
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Не понимаю как корону можно воспринимать как позитив.. У меня принятие не работает, инстинкт самовыживания и борьбы преобладает. Я ловлю дзен от жизни, от планов на будущее, мечтаю... а такие видео чухня. Сори
вот почитайте коммент под видео Ады Конде из старт поста.
этот пост про позитив (которого так не хватает украинцам):
__
Я живу в Испании. Нас уже серьёзно коснулась вирусная эпидемия. Да, мы сидим дома и на улицу можем выходить только в магазин или выгулять собаку. Паники здесь нет, испанцы много шутят по поводу происходящего и по доброму посмеиваются над собой. Положительные, именно положительные последствия происходящего уже проявляются и это очень трогательно. Люди стали ближе и сплочённые друг к другу. Каждый день в 20ч мы все открываем окна и аплодируем всем медикам, в экстремальных условиях борющихся за наше здоровье. Так трогательно видеть, как в проёмах светящихся окон видны маленькие дети, тоже хлопающие в ладоши. Они чувствуют свою сопричастность ко всеобщему происходящему действу, к проявлению большой благодарности. Вчера к этому прибавились в 14 часов аплодисменты и стук половникам по кастрюлям для всех работников продуктовых супермаркетов и аптек. В Валенсии отменили грандиозный праздник, проводящийся ежегодно с 16 по 19марта. Это большая финансовая и моральная потеря для жителей, гостей и работников, готовящих это событие. Однако, все музыканты, участвующие в нём, а их тысячи человек, решили 19 марта сыграть каждый из раскрытого окна своего дома известную мелодию праздника. Представьте себе грандиозный мини концерт для всех испанцев! И есть много других примеров, когда люди заботятся не только о себе, но проявляют заботу о ближнем, о многих, о стране, о человечестве! В подъездах появились объявления оказания помощи соседям в покупке медикаментов или продуктов. Люди становятся добрее, гуманнее, терпимее, сплоченней, чем прежде. Ход времени замедлился и это самый подходящий момент чтобы заглянуть внутрь себя и понять я со всеми или только ворчащий критик против всех?!
Дикая Роза 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
ничего про людей не писала
писала про гадюк. что не так?
Вот и лицо вашего позитивного мышления
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляДикая Роза
Вот и лицо вашего позитивного мышления
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
вот почитайте коммент под видео Ады Конде из старт поста.
этот пост про позитив (которого так не хватает украинцам):
__
Я живу в Испании. Нас уже серьёзно коснулась вирусная эпидемия. Да, мы сидим дома и на улицу можем выходить только в магазин или выгулять собаку. Паники здесь нет, испанцы много шутят по поводу происходящего и по доброму посмеиваются над собой. Положительные, именно положительные последствия происходящего уже проявляются и это очень трогательно. Люди стали ближе и сплочённые друг к другу. Каждый день в 20ч мы все открываем окна и аплодируем всем медикам, в экстремальных условиях борющихся за наше здоровье. Так трогательно видеть, как в проёмах светящихся окон видны маленькие дети, тоже хлопающие в ладоши. Они чувствуют свою сопричастность ко всеобщему происходящему действу, к проявлению большой благодарности. Вчера к этому прибавились в 14 часов аплодисменты и стук половникам по кастрюлям для всех работников продуктовых супермаркетов и аптек. В Валенсии отменили грандиозный праздник, проводящийся ежегодно с 16 по 19марта. Это большая финансовая и моральная потеря для жителей, гостей и работников, готовящих это событие. Однако, все музыканты, участвующие в нём, а их тысячи человек, решили 19 марта сыграть каждый из раскрытого окна своего дома известную мелодию праздника. Представьте себе грандиозный мини концерт для всех испанцев! И есть много других примеров, когда люди заботятся не только о себе, но проявляют заботу о ближнем, о многих, о стране, о человечестве! В подъездах появились объявления оказания помощи соседям в покупке медикаментов или продуктов. Люди становятся добрее, гуманнее, терпимее, сплоченней, чем прежде. Ход времени замедлился и это самый подходящий момент чтобы заглянуть внутрь себя и понять я со всеми или только ворчащий критик против всех?!
Спасибо, да, тоже читала этот коммент
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо, да, тоже читала этот коммент
вы да. а остальные допысувачи, которые критично и негативно настроены?:)
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
вы да. а остальные допысувачи, которые критично и негативно настроены?:)
Да они даже не пробовали вникнуть, сразу критика и негатив. Что у человека внутри, то он и транслирует наружу. А с вами интересно было бы пообщаться:) Жаль что мы тут анонимы.
Бывшая блондинка 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так я еще не создавала тему, то другая девочка создавала. Спасибо и вам, очень приятно, что есть не только паникеры, но и более спокойные люди, которые делают усилия, чтобы узнать что-то новое, помочь и себе, и окружающим
автор я уважаю вашу позицию и мнение, но знаете... думать постоянно об этом тоже вредно, многие кто сидит дома начинают свой день с новостей и все...жизнь остановилась.
Люди переживали войны, а в этой ситуации еще не известно кому повезет больше, тот кто зациклен на вирусе, или кто придерживается мер предосторожности, но живет жизнью -работает, покупает продукты родителям и пожилым соседкам, выгуливает собаку и т.д.
Я к чему это все... сегодня я дома, соседка попросила купить ей продукты, занеся продукты я увидела такой бедлам... в ее еще недавно сияющей и огромной квартире, и я поняла ей нужна помощь, но как ей помочь... если она тупо не выходит из квартиры с 13 марта и только и делает что читает новости о вирусе...
человек реально сходит с ума, она не бедна, есть машина, что мешает поехать даже ночью в магазин, она дочь свою подростка довела до истерики, девочка уехала жить к тете....
скоро нужно думать как помогать таким людям... люди сходят с ума(((
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
автор я уважаю вашу позицию и мнение, но знаете... думать постоянно об этом тоже вредно, многие кто сидит дома начинают свой день с новостей и все...жизнь остановилась.
Люди переживали войны, а в этой ситуации еще не известно кому повезет больше, тот кто зациклен на вирусе, или кто придерживается мер предосторожности, но живет жизнью -работает, покупает продукты родителям и пожилым соседкам, выгуливает собаку и т.д.
Я к чему это все... сегодня я дома, соседка попросила купить ей продукты, занеся продукты я увидела такой бедлам... в ее еще недавно сияющей и огромной квартире, и я поняла ей нужна помощь, но как ей помочь... если она тупо не выходит из квартиры с 13 марта и только и делает что читает новости о вирусе...
человек реально сходит с ума, она не бедна, есть машина, что мешает поехать даже ночью в магазин, она дочь свою подростка довела до истерики, девочка уехала жить к тете....
скоро нужно думать как помогать таким людям... люди сходят с ума(((
Так я не отрицаю, что люди сходят с ума, мой посыл как раз и был к тем, кто паникует, к тем кому тяжело, кто боится и кого этот страх сковывает и не дает нормально жить. Да, хочется помочь людям. Лично мы не смотрим телевизор, узнаем новости напрямую из коронавирус.инфо в вайбере, краткую статистику и все. Дома с ребенком находим интересные занятия, радуемся общению, я занимаюсь самообразованием ( готовлюсь к поступлению на 2-е высшее). Уделяем сейчас друг другу много времени, выражаем любовь, поддержку. Нет худа без добра, не зря так говорят. Здоровья всем нам и выдержки, взаимопонимания. Поддерживайте свою семью, знакомых и даже незнакомых людей. Это сейчас так важно
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да они даже не пробовали вникнуть, сразу критика и негатив. Что у человека внутри, то он и транслирует наружу. А с вами интересно было бы пообщаться:) Жаль что мы тут анонимы.
я вам больше скажу, они даже видео не открыли, даже не имеют понятия, кто такая Ада Кондэ, и о чем она говорит, и чему она учит :) человек так устроен - все новое воспринимать с критикой. человека, который занимается своим духовным ростом, здоровьем, йогой, питанием и т.д. воспринимает в штыки, критикует, не воспринимает.
а все знаете из-за чего?:) легкое объяснение
(я слышала это у одного психолога страны, где я живу)
дело в том, что каждый человек понимает, как правильно жить, думать, поступать. но он так не поступает, не думает и не живет, потому что ему лень. потому что духовно расти и развиваться - это тяжелый труд. и вот когда они видят человека, победившего эту лень - здорового, активного, умного, постоянно на позитиве - они ЗАВИДУЮТ. просто тупо завидуют. и начинают вслух его критиковать, тем самым защищая себя, оправдывая свою лень. они просто хотят чтобы все были такими неудачниками как они сами. а если человек чего-то добился, вырос, то вместо похвалить и тянуться к нему, они пытаются стащить его своей критикой вниз,в свою яму.
я с этим столкнулась сразу как только начала веганскую диету, как ушел лишний вес (которого и так было немного:)), как начала сортировать мусор (само пришло), помогать животным и нуждающимся людям. когда я все это начала делать, то старый круг знакомый резко ’стал в позу’, начали меня критиковать. а как же? они болеют, а я нет. у них дети пропускают школу из болезней, а у моих ни одного прогула за 6 лет школы, ни одного насморка даже. я всегда радуюсь,а у них нон стоп проблемы. знаете, как сложно это пережить?:))
сейчас у меня совсем новый круг. а из старых знакомых пару перепрофилировалось - начало новый образ жизни. а на тех, кто не понял и остался внизу, я не обижаюсь. придет и их время
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
я вам больше скажу, они даже видео не открыли, даже не имеют понятия, кто такая Ада Кондэ, и о чем она говорит, и чему она учит :) человек так устроен - все новое воспринимать с критикой. человека, который занимается своим духовным ростом, здоровьем, йогой, питанием и т.д. воспринимает в штыки, критикует, не воспринимает.
а все знаете из-за чего?:) легкое объяснение
(я слышала это у одного психолога страны, где я живу)
дело в том, что каждый человек понимает, как правильно жить, думать, поступать. но он так не поступает, не думает и не живет, потому что ему лень. потому что духовно расти и развиваться - это тяжелый труд. и вот когда они видят человека, победившего эту лень - здорового, активного, умного, постоянно на позитиве - они ЗАВИДУЮТ. просто тупо завидуют. и начинают вслух его критиковать, тем самым защищая себя, оправдывая свою лень. они просто хотят чтобы все были такими неудачниками как они сами. а если человек чего-то добился, вырос, то вместо похвалить и тянуться к нему, они пытаются стащить его своей критикой вниз,в свою яму.
я с этим столкнулась сразу как только начала веганскую диету, как ушел лишний вес (которого и так было немного:)), как начала сортировать мусор (само пришло), помогать животным и нуждающимся людям. когда я все это начала делать, то старый круг знакомый резко ’стал в позу’, начали меня критиковать. а как же? они болеют, а я нет. у них дети пропускают школу из болезней, а у моих ни одного прогула за 6 лет школы, ни одного насморка даже. я всегда радуюсь,а у них нон стоп проблемы. знаете, как сложно это пережить?:))
сейчас у меня совсем новый круг. а из старых знакомых пару перепрофилировалось - начало новый образ жизни. а на тех, кто не понял и остался внизу, я не обижаюсь. придет и их время
Вы молодец! Да, я тоже склоняюсь к тому, что это зависть, и ее так много в этом мире. Раньше я много времени проводила на советчице, теперь пробегаю глазами и иду заниматься своими делами. Уже не раз тут создавала позитивные темы, и по питанию в том числе, и про воспитание детей. Негатив, сплошной негатив пишут, набрасываются. Страшно, что таких людей большинство. Но в любом случае надо начинать с себя, иначе никак
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так я не отрицаю, что люди сходят с ума, мой посыл как раз и был к тем, кто паникует, к тем кому тяжело, кто боится и кого этот страх сковывает и не дает нормально жить. Да, хочется помочь людям. Лично мы не смотрим телевизор, узнаем новости напрямую из коронавирус.инфо в вайбере, краткую статистику и все. Дома с ребенком находим интересные занятия, радуемся общению, я занимаюсь самообразованием ( готовлюсь к поступлению на 2-е высшее). Уделяем сейчас друг другу много времени, выражаем любовь, поддержку. Нет худа без добра, не зря так говорят. Здоровья всем нам и выдержки, взаимопонимания. Поддерживайте свою семью, знакомых и даже незнакомых людей. Это сейчас так важно
мне очень близка ваша позиция сестра!
только я еще и статистику не читаю. следила, пока был в Китае, а когда перекинулся вирус на Европу и паника переросла все адекватные рамки, перестала.
слушаю только пару развивающих ютуб каналов, которые для меня имеют авторитет, и все.
сейчас мной овладело удивительное приподнятое настроение, я выхожу на улицу и не могу передать, чем вызвана внутренняя огромная радость. то ли чистым воздухом, то ли пением птиц, бескрайней голубизной неба и теплым ветерком, и ли тишиной, несвойственной моему городу..
не знаю, но это хорошее чувство, хорошее предчувствие. мне кажется, что после всего этого мир станет лучше
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
мне очень близка ваша позиция сестра!
только я еще и статистику не читаю. следила, пока был в Китае, а когда перекинулся вирус на Европу и паника переросла все адекватные рамки, перестала.
слушаю только пару развивающих ютуб каналов, которые для меня имеют авторитет, и все.
сейчас мной овладело удивительное приподнятое настроение, я выхожу на улицу и не могу передать, чем вызвана внутренняя огромная радость. то ли чистым воздухом, то ли пением птиц, бескрайней голубизной неба и теплым ветерком, и ли тишиной, несвойственной моему городу..
не знаю, но это хорошее чувство, хорошее предчувствие. мне кажется, что после всего этого мир станет лучше
Да, я тоже в этом уверена, тоже Михаэля Лайтмана смотрю и он тоже заставляет задуматься о жизни в глобальном смысле, и в индивидуальном
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
мне очень близка ваша позиция сестра!
только я еще и статистику не читаю. следила, пока был в Китае, а когда перекинулся вирус на Европу и паника переросла все адекватные рамки, перестала.
слушаю только пару развивающих ютуб каналов, которые для меня имеют авторитет, и все.
сейчас мной овладело удивительное приподнятое настроение, я выхожу на улицу и не могу передать, чем вызвана внутренняя огромная радость. то ли чистым воздухом, то ли пением птиц, бескрайней голубизной неба и теплым ветерком, и ли тишиной, несвойственной моему городу..
не знаю, но это хорошее чувство, хорошее предчувствие. мне кажется, что после всего этого мир станет лучше
Дайте пожалуйста ссылочки на каналы, которые вы смотрите, интересно
Уравнобешенная 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы вообще смотрели видео, прежде чем судить?
Я не делаю просмотры всяким там мотиваторо-тренера-гуриням.
Это принципиально.
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Я не делаю просмотры всяким там мотиваторо-тренера-гуриням.
Это принципиально.
Каждому свое
Уравнобешенная 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Психи- это 95% людей, которые живут в тотально негативной реальности и даже не пытаются что-то изменить
Но уж просветленные блогершо-ютуберы наверняка всем помогут и спасут.
Уравнобешенная 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не знаю, что такое Арзамас, посмотрю. А вы тоже не судите, пока сами не вникли
Ну куда нам до вас. Уж вы-то во все вникли.
Навешали ярлыков, ’психи’, ’гадюки’. Хорошо просветились.
Так и прет.
Уравнобешенная 03 апреля 2020
Ответ дляДикая Роза
Вот и лицо вашего позитивного мышления
Гуриня ниче не сказала про навешивание ярлыков и оскорблений своим адептам. Поэтому они так.
Леди Г 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
да, обожаю Аду Кондэ. нереальная женщина, умная, спокойная. очень нравится и давно слушаю. вашу тему вчера не видела. иду смотреть ролик. спасибо!

п.с. не обращайте внимания на гадюк, им надо вирус посмаковать, панику понагнетать , мужей и внешность пообсуждать -вот где их парафия. а канал саморазвития, духовного и личностного роста - это не для них. нормально :)
Что-то не на пользу вам ее ролики. Где же ваш духовный и личностный рост?
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Дайте пожалуйста ссылочки на каналы, которые вы смотрите, интересно
Из тех, что на русском немного, к сожалению:
Ада Кондэ, Наталия Грэйс - психология жизни и бизнеса
You Ra, Садхгуру, Alеxander Redkin - духовность
Взор Фалька - здоровье, нетрадиционное мнение врача
Julia Lenochkina, Владимир Мастеров - сыроедение и позитивное мышление
Аудио книги Вадима Зеланда, кстати есть видео годичной давности о панике и вирусе - как знал, что через год будет актуально.

остальные не на русском..
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Дайте пожалуйста ссылочки на каналы, которые вы смотрите, интересно
вы тоже поделитесь! очень рада, когда открываю для себя новые знания и новый источник
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ну куда нам до вас. Уж вы-то во все вникли.
Навешали ярлыков, ’психи’, ’гадюки’. Хорошо просветились.
Так и прет.
Психи- был ответ на слово психи, если вы не заметили. А так, меня особо не трогают внешние негативные эмоции посторонних людей, свою картину мира я создаю сама, и ваша агрессия просто зря потрачена
Уравнобешенная 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, я тоже в этом уверена, тоже Михаэля Лайтмана смотрю и он тоже заставляет задуматься о жизни в глобальном смысле, и в индивидуальном
Этот человек где-то работает?
автор СиренаФеоктистовна 03 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
вы тоже поделитесь! очень рада, когда открываю для себя новые знания и новый источник
Люблю Михаила Лабковского еще
Менее Более 03 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Психи- был ответ на слово психи, если вы не заметили. А так, меня особо не трогают внешние негативные эмоции посторонних людей, свою картину мира я создаю сама, и ваша агрессия просто зря потрачена
не отвечайте, не кормите вампиров :) и не раскачивайте маятник:)))
Пингвинчик сизокрылый 03 апреля 2020
Я одно время смотрела очень много подобного контента/ информации в интернете..
Но перестала. Всё это кем-то переработаные мысли, но поданые от себя. Жалко времени.
Глубинно на уровне внутренних ощущений и трансформаций эта информация даже не влияет