КараПузовна• 06 апреля 2020
Классный лайфхак в условиях коронавируса
В Корее, Китае, Японии в лифтах установлены стенды из поролона, куда воткнуты сотни зубочисток. Берешь зубочистку, нажимаешь ею на кнопку лифта, потом выбрасываешь в стоящее в лифте ведерко для мусора. Таким образом, нет необходимости дезинфицировать руки, они остаются чистыми. У нас такое мало реально, хотя элементарно.
В инста Тимати есть более простой, но не менее классный способ. Я воспользуюсь им)
Может кто-нибудь еще возьмет на вооружение)
КараПузовна
• 06 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
А мне этот понравился
Да, классный прикол))
Майор Медуза• 06 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
За счет чего более крепкая? Вместо проволоки что-то другое? Если есть ссылка на первоисточник, поделитесь)
да, вместо проволоки там была шпилька для волос. она чуть потолще, поэтому более жестко торчала и не прогибалась под нажатием на кнопку, и её не нужно было поддерживать пальцем, как у Тимати)))
Видео уже не найду..давненько его в инстаграме видела)
КараПузовна
• 06 апреля 2020
Ответ дляМайор Медуза
О, классная идея. Действительно, шпилька для волос очень прочная.
Шаманю второпях• 06 апреля 2020
у нас такая в коридоре))) выходим берем пару для кнопок в лифте и входная дверь , очень удобно
Баба на горошине• 06 апреля 2020
это идея с зажигалкой не тимати .
В Китае живет земляк,не было херни с зубочистками,как бы банально не звучало,там просто дезенфицировали и на кнопки клеели пленку,которую меняли регулярно.
никогда такого не было• 06 апреля 2020
Я салфетку ношу, обворачиваю пальцы и открываю/нажимаю, потом сразу выбрасываю. Лифтом нк пользуюсь и так движения мало, хожу выпадами через 2 ступеньки)
АфродитаПетровна• 06 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
А мне этот понравился
Этот прикол он спер у Беднякова. Сейчас поищу ссылку..
Воздух в банке• 06 апреля 2020
А у нас в лифте моют хлоркой каждый день, а Китае, Корее, Японии, наверное, хлорки нет.
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Лифт, домофон, дверная ручка подъезда, магазин. И все тоже самое в обратном порядке.
А нет, я в лифте с салфеткой))) перчатки только перед магазином одеваю и выходя выбрасываю. В них и холодно
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я тоже трогаю. Но после каждого касания общественных кнопок/дверей я дезинфицирую руки антисептиком. У меня на руках уже раздражение появилось. Благодаря этому способу можно дезинфицировать на несколько раз меньше.
Сделайте для себя сами классный антисептик. Если не покупать флакончики с пульвелизатором (на которые цены совсем уже звериные - по 25грн/шт), а наливать в освободившиеся, то получается 10-15грн за 30мл.
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Снабдила этим спреями всех своих родственников и друзей/соседей.
Так вот, и это не только я наблюдаю: руки после ожогов от постоянного использования разных антисептиков, зажили полностью. Ушла сухость, шелушение и ранки. Состояние как после хорошего такого крема для рук.
Вы легко все это сможете повторить в домашних условиях!
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Баба на горошине• 06 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
похожий прикол был с пластмасовой табуреткой.
КараПузовна
• 06 апреля 2020
Ответ дляО_В
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Я именно такой и сделала) Но на мою кожу, при частом использовании, он действует не айс.
Нога на ногу• 06 апреля 2020
Анекдот старый вспомнился.Два алкаша в пивнушке пью пиво,отпивая из бокала в районе ручки.’Тоже боишься заразиться?’спрашивает один.’Не,боюсь заразить кого-нибудь’отвечает другой.
Цветочница• 06 апреля 2020
Я такой совет видела в каком-то видео. Этот совет воплотили в жизнь у мамы в подъезде, но закончилось плачевно - какой-то идиот засунул зубочистку в кнопку и сломал ее. Зубочистки убрали.
КараПузовна
• 06 апреля 2020
Ответ дляО_В
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
За счет чего у вас руки, как после крема после него не понимаю. В нем 80% спирта. Глицерин чуть спасает ситуацию, но не настолько, чтобы это средство стало питательным кремом вместо спиртового раствора.
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Рецепт не сложный:
хороший пищевой спирт
перекись водорода
глицерин
+
я добавила маслянные витамины А и Е
эфирное масло мандарина
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спирта там 67%
глицерин и масла с витаминами здорово спасают ситуацию. Может из-за того, что спирт пищевой а не растворитель?