07 апреля 2020

Как у вас проходит дистанционное обучение?

Мне совсем не нравится. Очень много задают. Все как то разбросано. Тому скинь. Тот звонит. Не успевает ребёнок ничего. Очень много работы даже слишком. Мне кажется все неправильно как то устроено. 6 Клас.
показать весь текст
Девушка Прасковья 07 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы забили на это. Иначе реально не спать, не есть, а только уроки делать. 7 класс
Скоро и я ,наверно, забью.))
Оскорбляю всячески 07 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я вас. Ждала.
хахаха - все родители должны сидеть и решать уроки с детьми.
а еще лучше родители решать а дети переписывать ....))))

У нас тоже каша полная родителям в родительскую группу скидуют некоторые пояснения которые должны скидывать детям и понеслось - мама а что там скинули - скинь мне - а то нам не скинули .... а мама работает и целый день играет в игру скинь что там скинули ....
А родители некоторые умиляют фразами ’ ну вы же дома - вам что тяжело ?’ значит если ты работаешь дома - то можна не работать ... а делать целый день уроки ..... интересно за это тоже зарплату будут платить .
у нас 8 класс очень тяжело - и много времени уходит именно на выяснения что да как - не выстроен процесс в ZOOM конференции - все должны быть с включенными камерами -- дочь не включает говорит - что потом начинают осбуждать что за твоей спиной какой ремонт делать скрины и вылаживать в тик ток и уже из зоны уроков - все переходит в другие зоны.
Федорино Горе 07 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
А у нас сегодня тема:’ Умножение’ сейчас буду как-то объяснять. Посмотрите какая сейчас подача этого умножения, 2-й класс(((
боже, мы даже не дошли туда.
Нам даже не пыталась наша онлайн работать.

Англичанка 1 раз (по распику 2 урока в неделю) по полчаса в 18:30.
Потому что до 18:30 она репетитор за деньги.

Задумка дистанционки не плохая, но как обычно, все через жопу.
Родители быстрее адаптировались и открылись процессу, чем учителя.
Добрая свекровь 07 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вам хорошо, у нас только 1 учитель сегодгя попытается!!! Сделать первый урок в зум....а так все сами, сами..
У нас только один урок в зум.
Остальное вайбер, тесты, Гугл класс, вот скйчас уроки он-лайн на зик
Иванка Бур 07 апреля 2020
Ответ дляПростоваля
А что там отличного, наша как с цепи сорвалась, математику на неделю как на месяц дала)))
Это же от учителя зависит. Наша учительница на уроке проходит материал, а на дом 2-4 задания задает.Нормально, вроде. Родители слышат, как учтиельница обьясняет и кто из детей, как работает на уроке.
Я не в теме 07 апреля 2020
2й класс. Учитель делает презентации и записывает по ним видеоуроки, объясняет материалл. В Zoom уроки не проводит объясняя тем, что 30 человек если подсоединить - это будет слишком рассеянное внимание. А видеоурок когда удобно, тогда можешь включить и просмотреть, поставить на паузу - пересмотреть.
В принципе нам норм. Первую неделю, когда только в вайбер сбрасывали задания - было хуже значительно. Потому что это мне надо было сидеть над дочерью и командовать, она быстро уставала, очень много писанины было. А сейчас по онлайн-уроку в принципе мое вникание не очень нужно, домашняя работа частично в виде записаных в тетрадь заданий. а частично - в виде тестов на платформе ’На урок’. У меня и младший (старшая группа) стал учиться вместе со старшей, ему интересно.
Только английский - засада, он и так ’не фонтан’ был, а сейчас учительница вообще исчезла. Ни уроков. ни дз
Добрая свекровь 07 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Дочка в 7 классе. Первые пару недель был ад, сейчас вроде только все устаканилось с уроками. Учителя что-то поняли, у дочери режим устоялся. И тут ТАДАМ! Просыпаются учителя изо, трудов и физры. Рисунки на изо, вышитая салфетка на труды... Рисунок на физру!!! И видео, как мой ребенок отжимается и приседает. Мляяяяя...
Ого, у нас пока труда и физры нет.

Может, трудовик дескать с физруком так карантин проводят
Я не в теме 07 апреля 2020
Ответ для100pudov
В школе уроки, и на кружках еще дз задают, фото и видео отчеты, скоро крыша поедет...
А у вас на кружках что-то задают?
У моей ’актерское мастерство’ в Зуме и реально много дз. Она так в обычное время не училась. как сейчас
100pudov 07 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
У моей ’актерское мастерство’ в Зуме и реально много дз. Она так в обычное время не училась. как сейчас
У моей танцы, это капец
Муркамурковна 07 апреля 2020
ну як як, в неділю ввечері голова присилає фоточку в вайбер з напічатаними завданнями на тиждень і мамки з папками, хто як вміє так і пояснює
все, от такн навчання 3 класу киівськоі школи у розпіареноі вчительки
энциклопУдия 07 апреля 2020
Моя во 2 классе, учитель дает уроки по расписания, с разъяснениями и дополнительными видео. В принципе терпимо все, занимает не более 2-3х часов день. Сижу в основном с дочкой все объясняю.
Дочь ходит еще на музыку и вот тут то жесть и начинается. Онлайн урок на инструменте еще ничего, но сольфеджио, просто сума сходят и дети, и родители. Учителя возрастные, им сложно с приложениями работать, бардак конечно.
Из Виа-гры 07 апреля 2020
2-й класс. Домашку сбрасывают в вайбер раз-два в неделю. Объём за неделю - максимум на 4 часа работы в среднем темпе, делается за один день. Англичанка вообще забила, только повторять пройденное велела. В общем, меня и ребёнка всё устраивает, а инглиш просто учится дополнительно, потому что школьная программа рассчитана на дошкольников, по ощущению.
энциклопУдия 07 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
2-й класс. Домашку сбрасывают в вайбер раз-два в неделю. Объём за неделю - максимум на 4 часа работы в среднем темпе, делается за один день. Англичанка вообще забила, только повторять пройденное велела. В общем, меня и ребёнка всё устраивает, а инглиш просто учится дополнительно, потому что школьная программа рассчитана на дошкольников, по ощущению.
Видимо все зависит от учителя.
Рюмка ДЗЫНЬ 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
У нас только один урок в зум.
Остальное вайбер, тесты, Гугл класс, вот скйчас уроки он-лайн на зик
У нас не было ещё ни одного урока онлайн со школы. Только курсы англ смогли как - то сразу перестроится, а школа никак. Хотя трындят про себя в фб, что она такая крутая онлайн гимназия и ты ды и ты пы.
ИринаК1976 07 апреля 2020
Раньше часто встречались темы, что школа не нужна, многие мечтали о дистанционном обучении. Я всегда говорила, что ходить учиться в школу это большое счастье, многие это не ценили. А сейчас вот и появилась такая возможность сравнить.
Україна понад усе! 07 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
О мы не одни, каждый день уроки + дз, вот и день прошел. Физичка задаёт по 30 задач из сборника каждый урок, это капец.
А если их не сделать? Из экрана вылезет училка и надает по голове?
Сдала я лесом таких ’задавак’.
Кюветчица 07 апреля 2020
Оплачиваю индивидуальное обучение и отлично, никаких ссор, никаких пробелов по знаниям. Не знаю на сколько хватит оплачивать, но пока тяну
Папобус 07 апреля 2020
Знаете, что бесит сейчас особенно? Это гифки праздничные в вайбере. Слов нет.
Папобус 07 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А если их не сделать? Из экрана вылезет училка и надает по голове?
Сдала я лесом таких ’задавак’.
Не знаю, в нашем классе уже у единицы и двойки в электронном дневнике стоят.
Файна_зупка 07 апреля 2020
У нас отлично обучение проходит. Есть электронный дневник, в нем расписание и на какой платформе будут проходить уроки ZOOM, Вайбер, Гугл класс. Всё понятно. Математика, украинский, английский, немецкий в ZOOM. Задания и сроки в Гугл классе. Уроки начинаются в 8.30 со всеми переменами, всё отмечается кто был на уроках, кто сдал домашнее, самостоятельные, оценки. Учителя на связи до 18.00. Полноценная учёба. Наши учителя большие умнички.
Из Виа-гры 07 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Видимо все зависит от учителя.
да, очень. Знаю очень кошмарные отзывы, где учитель не знает, чего и когда хочет.
Из Виа-гры 07 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Раньше часто встречались темы, что школа не нужна, многие мечтали о дистанционном обучении. Я всегда говорила, что ходить учиться в школу это большое счастье, многие это не ценили. А сейчас вот и появилась такая возможность сравнить.
Мы вот сравнили... с осени ребёнок уходит на экстернат по собственному желанию. Школа - не такое уж и большое счастье, если вне её есть жизнь с друзьями и секциями.
Айболитная 07 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
Отлично , 3 класс, через Zoom.
Всмысле? Канал zoom?
Моська-слон 07 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
5 класс, уроки в зуме с 9 до 13 по школьному расписанию 3 пары в день по часу, перерыв 30 минут между парами. В классруме все домашки по всем предметам со сроками выполнения, оценками учителей, видеофайлами. прикрепляем домашку все там. Все структурированно и понятно
Мечта!!!!
Добрая свекровь 07 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Всмысле? Канал zoom?
Эти конференц-залы
АгатаХристя 07 апреля 2020
Ответ дляФайна_зупка
У нас отлично обучение проходит. Есть электронный дневник, в нем расписание и на какой платформе будут проходить уроки ZOOM, Вайбер, Гугл класс. Всё понятно. Математика, украинский, английский, немецкий в ZOOM. Задания и сроки в Гугл классе. Уроки начинаются в 8.30 со всеми переменами, всё отмечается кто был на уроках, кто сдал домашнее, самостоятельные, оценки. Учителя на связи до 18.00. Полноценная учёба. Наши учителя большие умнички.
Рада ,что где то сумели все правильно и главное понятно для детей ,организовать.Вашим учителям надо поделиться опытом с другими ;)
Иванка Бур 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Эти конференц-залы
Что вас так развеселило? Обучение через Zoom? Очень удобно для учеников и родителей.
Айболитная 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Эти конференц-залы
А. Я просто не в курсе) 6 класс, по zoom только ’всеукраїнську школу’ смотрим.
А занимаемся через вайбер и онлайн платформы со своими учителями.
Иванка Бур 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ого, у нас пока труда и физры нет.

Может, трудовик дескать с физруком так карантин проводят
Моделирование(труд) и физра мне меньше всего нравятся из он-лайн обучения. Наверное, чтобы учителя не разбежались без з/п
Значит надо 07 апреля 2020
Что такого катастрофически сложного в 1-3 классах, что родители упахиваются? Приучайте детей к самостоятельности. Да, уроков много. Да, требуется внимание родителей. Уважаемые мамы, приобщайте и отцов к совместному труду.

Кстати, собираю анонимную группу для психологической помощи тем, кто дистанционно учит музыкальный инструмент И хочу отметить, что именно дистанционно результат потрясающий, хотя нервов это стоит немало)) У кого какие наблюдения?