07 апреля 2020

Узнала, что коллега во время нынешнего карантина ездила блаблакаром к родителям

за 360 км от Киева. Ездила не одна, а с маленьким ребенком (если что, у нее есть муж, тоже не работающий на карантине). Родителям обоим около 70 (66 и 68). Она дома не сидела до этого времи - знаю, что вечно шарится по городу. При общении говорила, что маску одевает только в магазин "потому что не пускают". Ездила в свое село, потому что у них каждый год в начале апреля свинокол, поэтому ей нужно было помочь со свиньей ну и мяса набрать (назад тоже блаблакаром). Спрашивала, не боится ли с незнакомыми людьми, да еще и с ребенком, - "нет, нормально, всегда так езжу". Спрашивала и про вирус, - все-таки в манише, замкнутом пространстве более 3 часов езды, в масках тяжело... и услышала "а мы в машине без масок были, ты шо в такой задухе в масках" (про ребенка помним, да?)
Вот я в шоке... давно работаем... да, не всегда считала ее адекватной, так как она немного... как бы это правильно сказать... "с отголосками не выехавшего из девушки села" (даже не знаю, как политкорректней написать), но эта ситуация, о которой я узнала, меня просто убила. Карантин, она его особо не придерживается, ребенка тащить в чужом авто с чужими людьми более 3 часов, приехать в родительский дом, где двое немолодых и болеющих людей из группы риска...
Ну вот чем деваха думает? Каким местом?
Только не нужно писать, что осуждаю, лучше бы на себя посмотрела, что у людей разные ситуации в жизни... Не надо... Я прекрасно знаю, какая у нас ЗП и что мяса на нее можно купить завались и заплатить людям, которые помогут родителям со свиньей, тоже... Тем более, сейчас резать свиней нуочень нежелательно, так как их фиг проверишь на коронавирус...
Цыпка 07 апреля 2020
пребывайте в своем шоке и дальше. что еще сказать...
120-120-120 (не худею) 07 апреля 2020
Естественный отбор никто не отменял! Если ей себя и ребёнка не жалко, Вы ситуацию не измените
Дядя Жора 07 апреля 2020
Самое интересное, что она не заболеет и все у неё будет хорошо)
автор КучМала 07 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
пребывайте в своем шоке и дальше. что еще сказать...
Я поняла. У Вас тоже ’вирусанетэтовыдумки’ и ’этовсезаговор’...
МинерАлочка 07 апреля 2020
Донос пишите!Срочно!Иначе ни жить,ни спать спокойно вы больше не сможете!
Угги в горошек 07 апреля 2020
Из вас двух, она адекватнее вас в разы.
автор КучМала 07 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Самое интересное, что она не заболеет и все у неё будет хорошо)
Вооот... а заболеют другие, которых она заразит...
Цыпка 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Я поняла. У Вас тоже ’вирусанетэтовыдумки’ и ’этовсезаговор’...
ну поняли так поняли. я вам ничего доказывать не собираюсь, у вас настолько бедна собственная жизнь, что вы так пристально следите за чужой - следите. если это доставляет вам удовольствие.
Дядя Жора 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Вооот... а заболеют другие, которых она заразит...
Да, но этого никто никогда не узнает. А она будет говорить: «А шо такоееее?»)))
автор КучМала 07 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Донос пишите!Срочно!Иначе ни жить,ни спать спокойно вы больше не сможете!
Да мне пофиг, если ей пофиг на своего ребенка и родителей... Ну и на себя саму...
Просто не дай Боже что-то срочное на работе и придется сходить туда и пересечься с ней... Ну вот не хочется, честно... И да, я считаю, что таких неадекватов нужно наказывать ’рублем’...
Цыпка 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Да мне пофиг, если ей пофиг на своего ребенка и родителей... Ну и на себя саму...
Просто не дай Боже что-то срочное на работе и придется сходить туда и пересечься с ней... Ну вот не хочется, честно... И да, я считаю, что таких неадекватов нужно наказывать ’рублем’...
да мало ли, что вы считаете. ну считайте. дальше что
Невидимка Майя 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Я поняла. У Вас тоже ’вирусанетэтовыдумки’ и ’этовсезаговор’...
именно так ! когда то и вы это поймете )
автор КучМала 07 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
ну поняли так поняли. я вам ничего доказывать не собираюсь, у вас настолько бедна собственная жизнь, что вы так пристально следите за чужой - следите. если это доставляет вам удовольствие.
Я за ней не слежу! Мы работаем удаленно, и в ’одной упряжке’ с ней. Позвонила в конце той недели, а она ’ой, а я...’ А по приезду тоже мне напела... Мы же работаем, общаемся...
автор КучМала 07 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Да, но этого никто никогда не узнает. А она будет говорить: «А шо такоееее?»)))
Да... это точно...
Тут только глянуть по отписавшимся в этой теме, - и сразу станет ясно, что таких, как она, большинство...
13чудоСВЕТА 07 апреля 2020
Копайте копанку и туда до зимы...
Гу го гу го гу 07 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Естественный отбор никто не отменял! Если ей себя и ребёнка не жалко, Вы ситуацию не измените
У вас проблемы, а у коллеги все впорчдке
Цыпка 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Я за ней не слежу! Мы работаем удаленно, и в ’одной упряжке’ с ней. Позвонила в конце той недели, а она ’ой, а я...’ А по приезду тоже мне напела... Мы же работаем, общаемся...
выпрягайтесь из упряжки
а то мало ли...
120-120-120 (не худею) 07 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
У вас проблемы, а у коллеги все впорчдке
У меня проблемы??? Вы ничего не путаете???
Цыпка 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Да... это точно...
Тут только глянуть по отписавшимся в этой теме, - и сразу станет ясно, что таких, как она, большинство...
от жеж печаль
автор, как же вам тяжко в этом несправедливом мире. аж на слезу прошибло, так вас жаль
автор КучМала 07 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
У вас проблемы, а у коллеги все впорчдке
Ну да... Только когда она на похороны к кому-то из родителей поедет, будет ли у нее тогда все нормально...
Угги в горошек 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Ну да... Только когда она на похороны к кому-то из родителей поедет, будет ли у нее тогда все нормально...
Вы переживайте больше, придет ли адекватная коллега к вам на похороны во время карантина.
Цыпка 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Ну да... Только когда она на похороны к кому-то из родителей поедет, будет ли у нее тогда все нормально...
когда-то и вы поедете. все старики умирают, рано или поздно. ни одного маклауда не знаю. а вы?
Гу го гу го гу 07 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня проблемы??? Вы ничего не путаете???
Вы в себе где свиньи где короновирус, ещё про свиной грипп вспомните. Отстаньте от человека
Хлопаю ресницами 07 апреля 2020
Какая ’важная’ информация из первых уст для всех здесь находящихся!))) Спрашивала-услышала-узнала) Форум назувается СОВЕТЧИЦА, а не СПЛЕТНИЦА
У кого такое было 07 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Копайте копанку и туда до зимы...
+++ шапку из фольги ещё, ну а зимой новый карантин начинается гриппы, кори и тд... так что нужно сидеть и сидеть до новых веников))
автор КучМала 07 апреля 2020
Что ж... Я поняла... С такими адептками ’придуманного вируса’ мы точно все сдохнем...
P.S. Надеюсь, адептки в этом будут ’на передовой’...
МинерАлочка 07 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Да мне пофиг, если ей пофиг на своего ребенка и родителей... Ну и на себя саму...
Просто не дай Боже что-то срочное на работе и придется сходить туда и пересечься с ней... Ну вот не хочется, честно... И да, я считаю, что таких неадекватов нужно наказывать ’рублем’...
Проблема в другом,что многие уже переболели,еще с ноября-декабря и не знали,что они именно короной болели!Что многие уже перенесли и перенесут в легкой форме и никогда не узнают,что перенесли корону!Что многие просто носители и вы никогда не узнаете что они носители,потому как они безсимптомники,а вы с ними общались.....аника убьет больше нервов и людей,чем сами последствия вируса,верней его осложнения и то,на слишком больных иными болезнями людей!Придерживайтесь простых правил гигиены и безопасного расстояния и все будет хорошо!А еще ознакомьтесь сло статистикой,сколько вообще ежедневно,ежемесячно и ежегодно умирает от вич,туберкулез,рака и старости,гриппа ,верней осложнений которые он дает и пневмоний и их осложнений и пневмоний не ясной вирусной природы!!!Вам станет проще думать и дышать,поскольку цифры шкалят и вы просто не знаете всей правды!
кошкомышь 07 апреля 2020
Удалено администрацией...