07 апреля 2020

Пособия и интернет-ресуры в помощь тем, кто ищет себя в IT. Прошу советов

Когда-то обстоятельства вынудили завершить карьеру. Вышла замуж, родила 2их детей, и вот сейчас все чаще думаю о том, что хочу опять кайфовать от результата качественно проделанной мной работы. Образование в области IT, но как-то, в свое время, не вышло из меня специалиста в этой сфере, работала в области экономики. Сейчас задумалась над тем, чтобы попробовать себя в этом направлении. Понимаю, что мировой кризис, понимаю, что большая конкуренция, но все же хочу попробовать.
Я так понимаю, что лучше всего начинать с front end´а, учить Js, HTML и CSS. Начала проходить курс на Prometheus. Так же нашла интересный ресурс для изучения разных языков программирования (начала с HTML), а так же интересное приложению от Гугл для JS. Еще понравился сайт с онлайн-изучением Python, но там нужно хорошая математ.подготовка, на мой взгляд. Ну и почитываю https://dou.ua/ . Жаль, я не в большом городе.
Пока думаю заложить базис знаний самостоятельно, потом буду искать курсы.
Девочки, дайте советы, на что обратить внимание, что более важно? Возможно, есть нюансы? Как вы вообще поняли, что у вас получается? Буду благодарна за советы. Во вложениях добавляю ресурсы, о которых писала выше, возможно, кому-то пригодится.
Единая страна! 07 апреля 2020
автор Берюковна 07 апреля 2020
О, и еще такой бот в Telegram
автор Берюковна 07 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вас что-то смущает?
Балаболка 07 апреля 2020
Найдите Udemy и не мучайтесь!
автор Берюковна 07 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Найдите Udemy и не мучайтесь!
Спасибо за совет!
Ухтышка_малышка 07 апреля 2020
Смотрю мастер будет из Вас на все руки, столько знать. Неужели думаете так просто хоть одно из того что написали, практиковать?
автор Берюковна 07 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Смотрю мастер будет из Вас на все руки, столько знать. Неужели думаете так просто хоть одно из того что написали, практиковать?
Нет, конечно. Я писала выше- хочу самостоятельно заложить основы, понять общую структуру. HTML, думаю, сама осилю . Потом буду искать курсы.
Ухтышка_малышка 07 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Нет, конечно. Я писала выше- хочу самостоятельно заложить основы, понять общую структуру. HTML, думаю, сама осилю . Потом буду искать курсы.
Дерзайте
автор Берюковна 07 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Дерзайте
Вы знаете, очень хорошо сидеть на диване и критиковать. Вы считаете, что самому вообще ничего выучить нельзя? Знаете, многим и курсы не помогут, тут дело такое.
Малая еще та 07 апреля 2020
А опыт работы в IT есть хоть небольшой?
автор Берюковна 07 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
А опыт работы в IT есть хоть небольшой?
Нет. Работала в банке в розничном бизнесе.
ВыФсеВрете 07 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Вы знаете, очень хорошо сидеть на диване и критиковать. Вы считаете, что самому вообще ничего выучить нельзя? Знаете, многим и курсы не помогут, тут дело такое.
Вы сначала что-то выучите, практически научитесь, а потом расскажете. Это не легко, особенно самостоятельно. Курсы полноценные подталкивают, дают больше практики и исправления ошибок. Кроме того не факт что вам зайдет, что получится и т.д
Но все равно удачи.
Ух_ты_какая_я 07 апреля 2020
Учите html, + будет владение английским, потом ссs, далее по цепочке и если есть логика то все получится, я учила, мне тяжело, многого не понимаю, но много подводных камней, перешла на изучение другого. Хотя я математик и думаю если училась где-то осилить смогла б, но я в англ со словарём
Моль Молливна 07 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Учите html, + будет владение английским, потом ссs, далее по цепочке и если есть логика то все получится, я учила, мне тяжело, многого не понимаю, но много подводных камней, перешла на изучение другого. Хотя я математик и думаю если училась где-то осилить смогла б, но я в англ со словарём
Так а сейчас Вы чем занимаетесь? Уже работаете в этом направлении?
автор Берюковна 07 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Учите html, + будет владение английским, потом ссs, далее по цепочке и если есть логика то все получится, я учила, мне тяжело, многого не понимаю, но много подводных камней, перешла на изучение другого. Хотя я математик и думаю если училась где-то осилить смогла б, но я в англ со словарём
У меня как раз таки хороший английский.
Ух_ты_какая_я 07 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так а сейчас Вы чем занимаетесь? Уже работаете в этом направлении?
Нет, сейчас я перешла на изучение вообще другого, с IT ни как не связано 🙃муж самоучка, он вытянул, ночами сидел изучас с 0 и вытянул.
Если есть голова на плечах, тот кто может хоть как-то подсказать (вообще сейчас куча видео и форумов) то все получится, с условием что это ваше и вы целеустремлённый человек, надо хоть по 2-3 часа каждый день сидеть.
Жидкость для снятия глаз 07 апреля 2020
По выбранному вами направлению рекомендую учиться на FreeCodeCamp (бесплатно, база для старта неплохая), если есть желание лучше разобраться - посмотрите CS50 на том же Прометеусе.
Ухтышка_малышка 07 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Вы знаете, очень хорошо сидеть на диване и критиковать. Вы считаете, что самому вообще ничего выучить нельзя? Знаете, многим и курсы не помогут, тут дело такое.
Ой, я Вас умоляю, прошла уже давно, знаю о чем пишу
Ухтышка_малышка 07 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Нет. Работала в банке в розничном бизнесе.
И в банке работала, и поверьте, та работа и it -небо и земля.
Не всем дано технарями стать. Для программирования нужна практика и не один проект.
Моль Молливна 07 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет, сейчас я перешла на изучение вообще другого, с IT ни как не связано 🙃муж самоучка, он вытянул, ночами сидел изучас с 0 и вытянул.
Если есть голова на плечах, тот кто может хоть как-то подсказать (вообще сейчас куча видео и форумов) то все получится, с условием что это ваше и вы целеустремлённый человек, надо хоть по 2-3 часа каждый день сидеть.
Ого как у Вас все закрутилось))) Ну а сейчас Вы довольны? Вы меня, прям, заинтриговали) Чем же Вы так увлеклись?
Налогообложу 07 апреля 2020
В какой области IT у Вас уже есть образование?
Налогообложу 07 апреля 2020
Может стоит просто повысить квалификацию в уже освоенной области?
Голубец 08 апреля 2020
Послушаю, тоже в планах купить наконец-то ноут нормальный и учить html, css, js
Друг фронтендщик подбивает )
автор Берюковна 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Может стоит просто повысить квалификацию в уже освоенной области?
Не выйдет- узкая специализация, в моем городе просто нет подобной работы.
Налогообложу 08 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Не выйдет- узкая специализация, в моем городе просто нет подобной работы.
Какая специализация?
Ух_ты_какая_я 09 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ого как у Вас все закрутилось))) Ну а сейчас Вы довольны? Вы меня, прям, заинтриговали) Чем же Вы так увлеклись?
Фотография и все что с этим связано, но я пока как хобби, а там посмотрим 😉
Ух_ты_какая_я 09 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
У меня как раз таки хороший английский.
Учите, пробуйте, лучше попробовать, чтоб не жалеть потом что даже не попытались, тем английский это 👍
Моль Молливна 09 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Фотография и все что с этим связано, но я пока как хобби, а там посмотрим 😉
Круто! Удачи Вам! И вдохновения!
Ух_ты_какая_я 09 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Круто! Удачи Вам! И вдохновения!
спасибо