Бабочки в моём животе• 07 апреля 2020

Как уберечься от онко? Вылечить аднексит? Страшный женский "букет(

У меня хронический аднексит, эндометриоз, фа в груди... Врачи не помогают((((((( Аднексит уже несколько лет, лежала в стационаре с параовариальным образованием, лечение помогает временно. Недавно была лапароскопия параовариальной серозной кисты и эндометриоидной (левого яичника) , наблюдаю фиброаденому в груди. Секса не хочется. На вопрос про лечение аднексита ответ врача - не переохлаждаться((((( Были проблемы с шейкой матки, какие-то начальные изменения ткани, не дисплазия, с гинекологом убрали, тогда тест показывал наличие ппв в крови(((( Денег уходит уйма, немного успокоюсь с одним, берусь за другое, упустила вовремя кисты - они уже выросли до 6см - лапароскопия. Неужели я не смогу с этим всем никогда справиться???? В семье нет ни у кого этих патологий, не курю не пью, беспорядочных отношений не было... Маммолог в шоке, прошлись по всем показателям, никакой предрасположенности, а фа есть((( К тому же была дисплазия протоков! Но ее удалось убрать. От чего это всё? Как вылечить для начала хотя бы аднексит? Пробовать ли лонгидазу? Мне в соседних темах отвечают, что аднексит лечится, но никто не пишет, как. Изначально излишний эстроген и мало прогестерона, это регулировалось ненадолго. Хотела после лапароскопии пробовать пиявки хотя бы, но не успела с карантином... Пока поддерживаюсь свечами с чистотелом... 35, детей нет, абортов и тд не было. Помогите, пожалуйста.
ЖаннаНеАгузарова• 07 апреля 2020
Рожать планируете?

Админко• 07 апреля 2020
Кстати, родив, забудете об аднексите и кистах
дама_из_декрета• 07 апреля 2020
У вас было две кисты? Гормоны после операции принимали?
дама_из_декрета• 07 апреля 2020
Эстроген у вас по крови повышен или предподагаете?
Нарисовалось• 07 апреля 2020
Фиброаденома, это не наследственное . Это либо гормональный сбой, либо стресс.
автор Бабочки в моём животе • 07 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Неправда. Роды помогают не всем. Роды - это не таблетка. Не хочу рожать. Не-хо-чу. Не от кого и не за что.
Скорая помощь• 07 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Что-то мне не повезло, после родов поперло еще круче. Аднексит и кисты. Сижу на КОК без них плохо
Ответ длядама_из_декрета
Когда сдавали анализы, был немного повышен, регулировали с маммологом.
Админко• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне роды помогли, тоже почти Ваш набор был

Ответ длядама_из_декрета
Одна. Нет, не принимала, планировала попробовать пиявки и если не поможет, тогда к гинекологу. Он сказал, конечно лучше пробовать, бывали случаи что помогало.
Ответ дляСкорая помощь
Вот, и я о том же. Многие пишут, что бывает ещё хуже. Ещё эта серозная киста((( Пишут, что очень возможен рецидив уже с плохими клетками(((((
Ответ дляАдминко
Я не буду сейчас рожать!!!
Мона_Лиса• 07 апреля 2020
Родила в 40 и все проблемы забыла... не планировала, старшим было 19 и 14. Но врач сказал, что у меня есть единственный шанс и надо пробовать!
Заела_пластинка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Сдавали кровь на: инсулин, гликированный гемоглобин, ферритинин, гомоцистеин, триглицериды, церулоплазмин, цинк, В12?

Если нет - надо сдать. Возможно у вас есть мутации фолатного цикла? Гормоны щитовидки сдавали?
Ответ дляЗаела_пластинка

Гормоны щитовидки - да. Всё остальное из вышеперечисленного - нет. А что дальше делать, если есть такая мутация???
Скорая помощь• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Для меня единственным выходом стали КОК, пиявки мне кажется не помогут. Но я не врач могу ошибаться
Ответ дляСкорая помощь
Вы думаете, гормоны это выход? Гинеколог вообще не фанат гормонов. Нехорошо это...
Заела_пластинка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Пить фолат пожизненно. Результаты есть по щитовидке? Можете тут выложить?
Фруты_Буты• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Тогда удалите матку. Не будет проблем с шейкой и всем остальным.

Ответ дляЗаела_пластинка

Есть просто анализ на фолатнфй цикл, это не оно? Без списка анализов выше если? Какая разница, подскажите пожалуйста?
Ответ дляЗаела_пластинка
Норма.
Заела_пластинка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Прежде надо разобратся в проблеме... А то прием гормонов это не волшебная таблетка...может и хуже стать
Ответ дляФруты_Буты
Что вы городите?
Ответ дляЗаела_пластинка
Такое же мнение и у меня. Пичкая организм таблетками, гормонами и тд всё будет возвращаться обратно, если не убрать причину..
Заела_пластинка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет, не он. Это анализ на мутацию генов фолатного цикла. В Диле есть
Заела_пластинка• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Норма.
:) если в пределах референса, то еще не значит что норма
Ответ дляЗаела_пластинка
Допустим, сдала все анализы, есть отклонение от нормы. А дальше куда? Какие могут быть отклонения и возможные причины моих проблем? Можно подробней, пожалуйста? Возможно, ссылку на статью?
Яйцеголовая• 07 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Ой, та не врите.
Знакомая уже 4 лапары сделала по кистам. Тоже обещали после родов не будет, ага.
Скорая помощь• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Для меня да, а Вы решайте сами.
Кыся-брыся• 07 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну,так что за установки?поработайте для начала с этим