Зашла на 5минут• 07 апреля 2020

Мигрень

Очень долгое время мучают мигрени. Сегодня прочитала ,ч то в частых случает это зависит от питания. Например, самые часто вызывающие мигрень продукты- красное вино, сыр, шоколад. Вспомнила, что действительно вчера ела сыр. Как у Вас ? замечали ли вы зависимость? А красное вино тоже не пью,давно, замечала головные боли , но никогда не связывала
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Еще ,последнее время, сын - 5 лет жаловался на боль в глазу,всегда в одном, бывала рвота , теперь тоже понимаю,что у него тоже мигрени ((

сказочное_Бали• 07 апреля 2020
Я заметила зависимость. В день начала месячных - мигрень . Часто с аурой. Когда принимала контрацептивы, мигрень мучала в дни , когда не принимаются таблетки. Вот на второй день отмены началась мигрень и закончилась в первый день приема.
Mila2704• 07 апреля 2020
Ответ длякультУра
однозначно, меня начинает подташнивать-знаю, что это предвестник мигрени. Еще тоже глаз прям хочется назад вдавить, так мучает и затылок печет.
сказочное_Бали• 07 апреля 2020
Сын тоже страдает таким. Ему 6 , а он иногда жалуется что болит глаз и голова
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
моему ,слава Богу , помогает нурофен, мне ничего.
Mila2704• 07 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
почти 100 % у меня связано с менструацией. В первый день, в середине, в конце, но почти всегда.
Единорог_помог• 07 апреля 2020
Вспомнила - я месяц ради эксперимента не ела мяса и рыбу. Голова не болела за это время ни разу! Хотя до этого 1-2 раза в неделю болела стабильно. И очень хорошо себя чувствовала. Потом начиталась, что для 1 группы крови без мяса категорически нельзя. Употребляю.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляMila2704
Как справляетесь ?
сказочное_Бали• 07 апреля 2020
Ответ длякультУра
У моего мигрень обычно предвестник ацетона. Болит глаз, потом рвота и к утру ацетон

Янка-угомонись• 07 апреля 2020
У меня в первый день месячных бывает мигрень или от сильных нервных потрясений. Пью нурофен, помогает. Мясо не ем, вино не пью. Сыр и шоколад ем.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
а мясо заменить другим белком нельзя?
гражданинГрубиян• 07 апреля 2020
К меня с какими либо определенными продуктами не связана. Иногда совпадает с месячными.
Простецкая• 07 апреля 2020
Уже сколько лет мучаюсь мигренью, никак не могу понять на что, точно знаю, что на вино любое и шампанское и на перемену погоды
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
я не думала даже это связывать,думала , что возможен остеохондроз.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
а вы что-то принимаете? чтобы снять боль
Матраскин Брат• 07 апреля 2020
Ответ длякультУра
Как справляетесь ?
до недавна еще пила Пентосед. Потом от него началась изжога, в туалет схожу по-маленькому-ФУ, вонище!
потом нашла Амигрен. Спасает пока. Но только при первых признаках выпиваю таблетку и жду примерно 30 минут
Янка-угомонись• 07 апреля 2020
Ответ длякультУра
Это связано, там концентрация гормонов, я читала про это.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
спасибо, возьму на заметку, потому что ничего ене помогает
Ух ты какая Я• 07 апреля 2020
у меня тоже перед месячными, сразу Нимесил пью, мне помогает очень хорошо)

автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
гормоны в пище? это имели ввиду ?
Матраскин Брат• 07 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
ищите, пробуйте. Я так понимаю-лечению особо не поддается. А так-ад
Простецкая• 07 апреля 2020
Ответ длякультУра
Мне помогают только триптаны: антимигрен, золмигрен, рапимиг. Никакие Нурофены и прочее вообще меня не берут
Ух ты какая Я• 07 апреля 2020
Амигрен не помогает мне лично
Янка-угомонись• 07 апреля 2020
гормоны в организме, при месячных.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
гормоны в организме, при месячных.
у меня не связано с месячными
Бегущаяпо• 07 апреля 2020
Связано с менструацией. Меняется гормональный фон. Стараюсь купировать - специально ем соленое за 1 день и пью много воды. Если не помогло - нужно ночью выпить солпадеин актив. Если пропустила и началась рвота - колю укол ношпа+анальгин. Рвота не проходит окончательно, но уходит боль и весь день по принципу ’голод, холод и покой’.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
гормоны в организме, при месячных.
вот, ищу причины
сказочное_Бали• 07 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Я пробовала солпадеин, боль остаётся, а голова кружится.
Бегущаяпо• 07 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Мне помогает на определенной стадии, момент когда воздуха не хватает, обоняние усилилось, если уже пошла боль - не поможет.
Не куру• 07 апреля 2020
Алкоголь не пью, шоколад не ем совсем, не люблю сладкое. К сыру равнодушна, ем очень -очень редко. С едой связи не заметила. А вот с гормонами да. Если задержка в месячных месяц-второй, то я, как огурчик, никакой мигрени.