Глаголица• 07 апреля 2020

Дерматологи, помогите! После КВ сильно слазит кожа с лица

Прошу помощи у врачей дерматологов, мама 68 лет, переболела скорее всего (на 99,9%) Covid-19, первые 10 дней была температура выше 38, пила парацетамол, плюс ела имбирь, чеснок, лимонную горячую воду пила.
Потом температура упала, до 34, началось утрудненное дыхание, врач по телефону прописал 10 дней пропить Амоксиклав. Мама принимала его. Сейчас общее состояние мамы нормальное.
Но! Где то через 7 дней после начала приема, на 20 день от начала болезни, у мамы начала сильно облазить кожа на лице и на волосистой части головы, прямо свисает кусками. Это уже неделю продолжается..
Мама ещё нашла дома какую то пилинговую маску, сделала, но все равно, сильно отпадает кожа.
Что делать?
ЯблокоРаздора• 07 апреля 2020
И вы ещё не в больнице?

автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ещё в это время маминой болезни был также очень сильный стресс..
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
Обратитесь к врачу, что вы играете со здоровьем!
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
И вы ещё не в больнице?
Мама в Италии, какое там в больницу, врачи по телефону только и то по вопросам более серьезных состояний.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 апреля 2020
А ОРВи и аллергия этой весной нету?
Ну прям КВ и все тут. Автор вы или купите или тролите. К врачу может у мамы почки отказывают а вы жопу мнёте
Курочка-наседка• 07 апреля 2020
чето ржу
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А ОРВи и аллергия этой весной нету?
У мамы муж умер от КВ, мама была с ним в больнице 14 днец, ухаживала за ним, пока у него не обнаружились симптомы КВ, подтвержденные анализом. Маму отослали домой из больницы, с такими же симптомами, тест маме не сделали.
Барышня кисельная!• 07 апреля 2020
Змазувати може чим.Але краще з сімейником консультуватися,скинути фото.
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
чето ржу
Да, очень смешно, действительно...

Курочка-наседка• 07 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Да, очень смешно, действительно...
не в ту тему написала сори
Барышня кисельная!• 07 апреля 2020
Крем мазь від сухої,атопічноі шкіри.
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Очно показаться врачу нет возможности никакой(
Дадосвидания• 07 апреля 2020
От стресса и после вирусных может быть. Нужно принять витамины и сорбенты. Сначала курс сорбентов, потом витамины
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Спасибо!
Насчёт сорбентов, понятно, типа Смекта, у них есть аналог..

Витамины типа какие то мультивитамины или спец для кожи какие то?

А есть смысл попшикать лицо спреем Пантенол после ожогов?может поможет?
Молчавочка• 07 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
ну можно же сделать хорошее фото..а Вам пойти и в частную клинику или найти знакомых знакомых у кого есть дерматолог
фото фото и описанию можно что-то уже выписать
потому как-то не понятно Вы выражаетесть,Отпадает кожа...я такого не слышала ещё
шелушится облазить большими кусками хлопьями скатывается
отпадает.....я не придираюсь к словам,просто не ясна картина с таким описанием..
Барабан для взрослых• 07 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Обычный паникер и преувеличитель всего автор.Тут и корона и все остальное... все а кучу
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Мама не может сделать свое фото и послать, это скорее видео было бы хорошо, но нет рядом никого кто покажет как это сделать ..
Дадосвидания• 07 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Спасибо!

Можно увлажнять, эмоленты как для атопиков. В Италии есть хороший гель алоэ, прекрасно увлажняет, Но вот фирму не подскажу.

И, специально для ’неверующих’ скептиков: и после сильного стресса, и после вирусного заболевания, могут и волосы выпадать клочьями, и кожа становится хуже. Кожа, это тоже орган.
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания

Спасибо Вам огромное!

Мама действительно пережила ад(
но, Слава Богу, выжила, это самое главное!

Дадосвидания• 07 апреля 2020
Ах, да - мультивитамины с микроэлементами или пропить препараты серы, цинка, железа. Вашей маме бы терапия нервной системы была полезной, она перенесла трагедию и в таком возрасте. Здоровья и сил Вашей маме !
автор Глаголица • 07 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
От всего сердца благодарю!

Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!