Не стесняюсь• 08 апреля 2020
Первая машина для учебы
Девочки напишите куя у вас была первая машинка?
я выбираю между Матисом и старенькими евпропейцами. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
183 (37.5%)
107 (21.93%)
55 (11.27%)
Matiz
39 (7.99%)
33 (6.76%)
28 (5.74%)
27 (5.53%)
16 (3.28%)
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На счёт матиза, я не супер спец, но боюсь предположить, что с точки зрения безопасности европеец крепче, чем консервная банка Матиз, но это так... предположительно
Мне именно потому и советуют сначала поездить на старом европейце, они самые крепкие.
оксюморон• 08 апреля 2020
Опель Корса норм, но ездила на 2008 года выпуска. Автомат. Слабое место - капот, по краям коррозия была, но комфортная и просторная машина, как для двухдверки)
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляПростоваля
Они все +- похожи )
Ну кроме матиза )
Берите наиболее сохранившуюся и с минимальным пробегом
Если руль затерт - пробег большой )
Ну кроме матиза )
Если руль затерт - пробег большой )
Спасибо, буду знать
И_В_офигительных_штанах• 08 апреля 2020
Не влазьте вы в кредит возьмите недорогой Матиз посвежее на ваши деньги ,наберетесь опыта ,подсоберете деньги и купите получше .Ничего он не гниет .обработаете антикорозийной жидкостью,детали и ремонт недорого обходятся.Она компактная везде можно припарковаться без проблем. Моя знакомая за 10 лет уже 6 машин поменяла начинала с Жигулей потом Таврия,Форд и т.д сейчас ТОйота Ярис .
Зоркая Зорро• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вот и мне брат советует короллу, но она мне выглядт очень длинной, боюсь тяжело будет на ней парковаться.
Камеру можно поставить и зато потом легко будет все подряд парковать, научитесь
Organic• 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это уже поняла. По оплате, есть разница кредит и лизинг?
Ну оплата зависит только от вашего договора с банком, подробнее не знаю.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Та кредит лучше оформить, чем банку консервную брать и ремонтировать бесконечно....
Ну сложно поместиться в 3000$ с кредитом и потом Плановые ТО никто не отменял и там тоже денег не мало, плюс ежемесячный платёж, это все индивидуально, кто может на такое расчитывать, а кто копит деньги и берет без кредита
matyakaslova• 08 апреля 2020
Шкода фабиа , автомат .
Она меня немного выбешивала.... цветом .
Но когда продала , немного жалела .
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вы согласны будете на ее стоимость? Она явно в ваши 3 тыс. не впишется ни в каком виде, кроме не рабочей на детали. Смысл смотреть то, что не по карману. Да еще и для старта... Это вам так ляпнули - выпендрится, но никак не по делу
Я не автор, я просто полюбопытствовала
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не хочу кредит, машина нужна как средство передвижения.
РозаЛюксен• 08 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
У меня 2008г Корса, но 5-тидверка, 5 лет езжу, все устраивает, а на Королле мужа мне как-то не то, может потому что она на механике)
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, лучше напишите бюджет какой...посоветовать легче.
у меня бюджет 3000-3200 дол.
Organic• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Королла очень достойная машина, я бы тоже ее советовала. А по длине она обычная, как все)) Как раз лучше начинать с большой машины, она безопаснее для новичка, тогда как в матизе вас сомнут в лепешку в первом дтп.
Ответ дляКукарикуууууу
Мы жили заграницей. Там лизинг-это машина от работы, которая оплачивается из з/п до вычета налога. И часть лизинга оплачивает компания.
Аааа)))))
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Мне сначала было удобнее на седане, т.к. обзор сзади лучше и задние стойки не мешают при маневрах. Хотя при начичии хороших зеркал, особенно боковых больших и дополнительного зеркала для слепого пятна, то уже не так важно.
а парковаться тоже удобнее на седане?
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
нет, она короткая и удобная, и расход небольшой. я ее очень любила)
сейчас поищу, спасибо
пу_пугренчик• 08 апреля 2020
Почему не купить сразу нормальную? Что значит для учебы? У меня была первая красивая и хорошая из салона. На машинах , что на фото не ездила бы вообще. Чтобы хорошо водить не обязательно с Г начинать
Красота неземная• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Мне Матиз нравится, но к сожалению цена немного выше моего бюджета.
А я Матизов боюсь, мне они какие-то неустойчивые
Может, потому, что одна знакомая девочка на 8 месяце беременности перевернулась колесами вверх, выполняя поворот на Матизе
С девочкой всё хорошо
Давно второго родила))
С девочкой всё хорошо
Давно второго родила))
Ответ дляOrganic
Ой, вы так подбадривать умеете
Organic• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
а парковаться тоже удобнее на седане?
По-моему, все равно, если вы чувствуете габариты машины, то нет разницы большая она или маленькая. Я еще без прав ездила на даче на грузовом рабочем микроавтобусе мужа, да еще и с длинной базой, и заезжала на нем только по боковым зеркалам по мосткам в узкий гараж задом наискосок от ворот, ручонки были мокрые)) Но после такой дрессировки, я вектру со свистом вписывала в любой кусочек свободный
Ответ дляНе стесняюсь
а парковаться тоже удобнее на седане?
Поверьте, научитесь на любой, дело практики, вы поездите на вашей машине и будете через месяц знать ее габариты и будете отлично парковаться, это дело привычки, ну если вы не тугодум впринципе)))
КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
За такую сумму сомнительное средство передвижения, имею большой опыт, комис автр, СТО, дело ваше, лучше такси тогда...в чем проблема в долг на три года взять 2+3 тыс.дол. Плюс ваши? Вспомните еще мой совет:))))
Organic• 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ой, вы так подбадривать умеете
Ну в таком деле бодрость не лучший советчик
Ответ дляOrganic
А что? Напугать дтп сразу же? А вариант - водить без дтп не рассматривается)
Organic• 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну в этом деле лучше перебдеть. Я помню, как прям ненавидела мужа, когда он меня запугивал и дрессировал по вождению, заставлял ежедневно везде парковаться в ужасных местах между мерсом и лексусом
, как рисовал картинки выпущенных кишок и перекореженных машин.
Но может поэтому у меня 14 лет безаварийной езды.
, как рисовал картинки выпущенных кишок и перекореженных машин. Но может поэтому у меня 14 лет безаварийной езды.
MashaizDusha• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
да пробег согласна немаленький. Я тоже смотрела Матис, но они все очень поддаются коррозии. Брат советует купить поддержаного европейца или японца, но они мне не очень нравятся.
автор, у вас пока нет бюджета на нравится-не нравится.
Вы выберите, только сознательно, что вы больше хотите, чтоб радовала глаз или чтоб машина была надежная и более безопасная.
Мы брали мне подержаную так смотрели рейтинги безопасности. В Украине так вообще оленей ездит немеряно, и даже если вы нарушать ничего не будете, есть риск аварии, вот тут и будет играть большую роль, насколько у вас крепкая машинка. Здоровье дороже, поверьте.
Organic• 08 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
100%
пу_пугренчик• 08 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Шкода фабиа , автомат .
Но когда продала , немного жалела .
Няша
у меня ласточка такая. Камеры, парктроник, автомат. Тяжело въехать на такой не туда