Вечно недо...• 10 апреля 2020
Согласились бы на такую работу?
Вопрос: работа с 8.00 до 16.00, суббота- воскресенье выходные. Оклад 4500 грн. Весь социальный пакет. Ответьте! Ответили честно? Теперь давайте дальше... Но есть нюанс: ежедневно возможность контакта с инфекционными больными, возможность выслушивая необоснованных обвинений, что вы виноваты в реформе, отсутствия врачей в больницах, высоких ценах на медикаменты, да и просто, что кардиограф медленно ленту печатает, и санитарки плохо моют, и врач не квалифицированный, да и не воспитанный и т.д.... А теперь по поводу знали куда шли! Ни один....слышите, ни один медработник не шел в медицину, чтобы его унижали, оскорбляли и ноги вытирали! И скажу из личного опыта, как государство оценивает работу медицинских работников, так "быдло" к ним и относится, а нормальные люди были, есть и будут и мы будем работать ради них. Медицина - эта отрасль в которой люди работают, как работают и все. Так давайте водителям автобусов звонить, чтобы они приехали к нам домой забрали- они же водители! А кто звонил среди ночи адвокату и доказывал, что он клятву давал защищать его права человека безвозмездно!!! Или давайте продавцам звонить, чтобы спросить когда да хлебушек свежий завезут да ещё и в часов в 6 утра! Больше чем уверенно, что увидев оклад 90 процентов для себя ответили, что не будут работать. А потом многие, прочитав дальше, из-за внутреннего бунта начнут оправдываться, почему эта работа им не подходит... А ведь случись что-то, все равно вы пойдете к медикам.... давайте жить дружно...
Результат:
вже голосів:
423 (92.16%)
Не готов работать
36 (7.84%)
Готов за эту сумму работать
Яйцеголовая• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня родственник врач хирург, у него все инструменты были личные, поэтому он мог больше сделать чем остальные врачи. Больше учился и больше вкладывал в себя. Врач у которого нет дополнительных знаний и инструменточ не может исправить локоть, колено и тд.....
А мне ортопед выписал лечение- терпеть, так как попадаю в статистику заболеваемости.
Слава Українi• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо, а то мне девушка не верит))Ей же тетя медсестра рассказала,что это неправда))
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И я не встречала. Вы уверена, что в поликлинике работают исключительно врачи?
Нпт конечно, медсестры тоже чай в рабочее время не пьют.
Слава Українi• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
И я не встречала, медсестры,что сидят на приеме в конце смены ,как выжатый лимон
Ответ дляТантрический кекс
Про стол не знаю а скальпель и еще очень мнооо матереалов хирурги покупает каждый для себя, и учатся за свои деньги.
Про стол - можете быть, если на 4 хирургов. Но вот про инструменты - честно, не могу понять как это выглядит на практике. Я знаю как готовят инструменты к операции и что с ними делают после операции. Врачи ведь работают по сменам, они их оставляют в больнице или забирают домой?
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
очень неплохо. лично от меня,за неделю каждый день получали по 100рн зато,чтоб провести маму в туалет,пока меня нет на месте. и таких, как я было много. уж простите,смешно слушать ,,плач санитарки,,
100грн это по Вашему деньги? Это смешно, пускай даже 3800 зарплата, от таких как вы еще 3000 в мес, это по вашему нормальная зарплата Г.. но уберать?
Кыся-брыся• 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
И тем не менее простому смертному в мед вуз не пробиться.
Да прям,не пробится. Сейчас все возможно,голову только»нужно иметь»
Единорог помог• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я так и сделала пошла на предпринимательство, что бы после таких как Вы утки за 4000 не выносить. Но все не могут быть ЧП. И кто после нас утки выносить будет если все будет бьюти блогерами, продавалками всякими и тд.
Врачи бывают разные согласно, слишком часто с ними сталкиваюсь но хороших больше, многие стараются но с такими условиями не выйдет даже у Бога всех спасать. Печально в каком состоянии наши больницы.
А в какой это больнице врачи утки выносят?
Слава Українi• 10 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Оставляют в больнице.Сейчас очень много специфического одноразового хирургического инструмента,который покупают врачи за евро,поэтому и операции платные.но правда, можно все оплатить официально через фирму-посредника.Ну не обеспечивает наше государство ничем медиков
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
С чего это нп пробится? Вообще без проблем.
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Мне кажется дай нашим врачам зп 20_30_50 тыс все равно коррупцию не искоренить.
Надо дать еще условия, зарплату и тогда искаренить. В России и Билорусии так не берут на карман.
Кыся-брыся• 10 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вы сначала дайте,а потом требуйте.
Слава Українi• 10 апреля 2020
У меня сейчас близкий родственник лежит в больнице после серьезной травмы(лежачий).Санитарка ему даже попу после туалета вытирает, и это за минималку!((Спасибо таким людям огромное!
Смешнюча• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
вы прикалываетесь? она от 10людей в день минимум это имеет. перемчитайте. и г..убирают крайне редко. да и не думаю,что уборка г...должна стоить 50т
Советчицы тоже плачут• 10 апреля 2020
Ответ дляЛетчица
У мене є сусіди, сусіди не прості,
У них є дві квартири на третім поверсі.
В одній квартирі зараз вони собі живуть,
А в другу не заходять, для доньки бережуть.
Коли мала закінчить медичний універ -
У неї має бути багатий кавалєр.
А я в однокімнатній на першому живу,
Я хочу ту квартиру, я хочу ту малу!
У них є дві квартири на третім поверсі.
Коли мала закінчить медичний універ -
У неї має бути багатий кавалєр.
А я в однокімнатній на першому живу,
Я хочу ту квартиру, я хочу ту малу!
Вы так интересно оформили сообщение что я начала читать его как стих и искать в нём рифму
Регионщица• 10 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Хватит плакаться!
Уже 66 миллиардов на этих медиков выделили, а медицина в опе
Выделили на медиков и потратили на медиков - две большие разницы.
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Бывает и так, что забесплатно так полечат, что рад будешь отблагодарить. Если человек умеет, то он и бесплатно делать это будет.
А если не умеет то от денег в кармане умений не прибавится.
Точно , но я очень мнительная, когда дети в больнице готова все отдать и сразу не понять что и где. Надо быть более спокойной , у меня так не проучается.
Дуняша• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А нормально брать деньги с больных людей? Многие последнее отдают на лекарства, зачем доплачивать санитарке за то что она и так должна делать. Ну не устраивает зарплата - не работайте. Будет дефицит кадров и возможно что-то поменяется.
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Это как парикмахеру одни ножницы в училище выдали и он всю жизнь ими стрижки делает
Ответ дляСлава Українi
Мої рідні розповідали, що є допомога від Червоного Хреста, є закупи лікарні, про то це все не афішується. Наприклад, Глевахівська псих лікарня навіть постіль кожного року нову закуповує.
Років 4 тому мені терміново видаляли апендицит, вночі. Так моя страхова на слідуючий день повернула лікарні не тільки ліки, а й вату, спирт, марлю, шприци, катетори, системи, навіть нитки - в подвійній кількості.
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Я встречаю, ну поликлиники то еще пол беды, а стационар тоже не встречали?
Крем для арбуза• 10 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Адвокату платили сколько?Не бесплатно же
Не меньше чем врачу который вылечил мои почки
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Я этого не спрашивала, не удобно и сейчас спросить такое. Ну как и мастер маникюра, тоже инструменты личные и под каждый маникюр разные. А операций сколько видов, Вы реально думаете что они работают всем государственным? Это далеко не так
Тантрический кекс• 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я про младший персонал, про тех кто по 4000 зарплата. Не про врачей
Слава Українi• 10 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Это ,если страховая оплачивает такие операции,то хорошо.И у большинства нет такой страховки. Красный крест тоже не может покрыть все потребности.
Там-тарарам• 10 апреля 2020
я не готова за 30 000 грн рисковать своим здоровьем и вероятностью принести эту заразу домой.
Слава Українi• 10 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Чтоб пили чай? Нет
Ответ дляТантрический кекс
Ну перукар і майстер манікюру працює на себе. А в лікарні є статті витрат на ці інструменти. Можливо, якісь специфічні інструменти і докуповують собі. Але я не зустрічала таких лікарів в держ. лікарнях.
Слава Українi• 10 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вот и ответ, за деньги и ответят,и вылечат .А за копейки не очень то охото сгорать на работе