Вечно недо...• 10 апреля 2020
Согласились бы на такую работу?
Вопрос: работа с 8.00 до 16.00, суббота- воскресенье выходные. Оклад 4500 грн. Весь социальный пакет. Ответьте! Ответили честно? Теперь давайте дальше... Но есть нюанс: ежедневно возможность контакта с инфекционными больными, возможность выслушивая необоснованных обвинений, что вы виноваты в реформе, отсутствия врачей в больницах, высоких ценах на медикаменты, да и просто, что кардиограф медленно ленту печатает, и санитарки плохо моют, и врач не квалифицированный, да и не воспитанный и т.д.... А теперь по поводу знали куда шли! Ни один....слышите, ни один медработник не шел в медицину, чтобы его унижали, оскорбляли и ноги вытирали! И скажу из личного опыта, как государство оценивает работу медицинских работников, так "быдло" к ним и относится, а нормальные люди были, есть и будут и мы будем работать ради них. Медицина - эта отрасль в которой люди работают, как работают и все. Так давайте водителям автобусов звонить, чтобы они приехали к нам домой забрали- они же водители! А кто звонил среди ночи адвокату и доказывал, что он клятву давал защищать его права человека безвозмездно!!! Или давайте продавцам звонить, чтобы спросить когда да хлебушек свежий завезут да ещё и в часов в 6 утра! Больше чем уверенно, что увидев оклад 90 процентов для себя ответили, что не будут работать. А потом многие, прочитав дальше, из-за внутреннего бунта начнут оправдываться, почему эта работа им не подходит... А ведь случись что-то, все равно вы пойдете к медикам.... давайте жить дружно...
Результат:
вже голосів:
423 (92.16%)
Не готов работать
36 (7.84%)
Готов за эту сумму работать
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ребенку делали операцию. Все зе бэст. На 3000-5000 дешевле чем в одной частной, но ни одной квитанции. А в гарвисе сумму *2.
Ответ дляКыся-брыся
В частных ясно дело откуда оснащение.А в государственных? Спрашиваете? Вы просто в них не бываете.В больницах дают списки на моющее. Я работаю в поликлинике . Все хотят ,чтоб врач перед осмотром помыл руки,но никого не волнует где я его беру. Салфетки одноразовые просят им дать( смешные люди,честное слово) и т.д.
Я в часних не питаю, і так зрозуміло. Я в роддом такі пакети з миючими закупляла, що чоловік насилу доніс- лампочки, серветки, туалетний папір, різні губки, все миюче, тряпки для полів, пральний порошок, навіть дитячі пелюшки. І ні купленого паперу не бачила в туалеті, ні губок на кухні
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
У мене сестра зараз працює від Київського вітамінного, то я іноді в шоці від прохань лікарів. Деякі навіть випивку і цукерки тільки улюблених марок замовляють.
Конечно ,можно быть в шоке от того ,что врачи готовы работать за еду. Представителей много и все хотят ,что назначали именно их препараты. А выбор сейчас у врача велик в этом плане.Вот и заказывают любимую марку. Раньше хоть что то для работы можно было выпросить у мед.предов,а сейчас даже ручку не подарят.
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Врачи должны хорошо зарабатывать и они хорошо зарабатывают! В гос на откатах . в частных по прайсу.
Сейчас очень прессуют врачей,а за 6000 хороший хирург работать не будет.Поэтому надо все выводить в правовую плоскость
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
А человек,который спасает жизни ,должен последний хрен с хлебом доедать?
Ещё и на работу ездить в холодном общественном транспорте,жить в коммуналке и всем должен,он же клятву давал,. Такое у всех представление.
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
А он работает? От 3000 до 4000 операция ( простая) . 20-30минут работы *8-10 чел.. 2-3 опер дня...- материалы и инструмент.. Все равно есть чем кормить семью. И это правильно. За 6000 кому оно надо..
Ответ дляКыся-брыся
Не знаю про яких то ви медпредставників, але сестра перед карантином пів Києва оббігала в пошуках коньяка певної марки, щоб привітати лікаря з днем народження. А ручки, блокноти, бумагу А4 то просто пакетами носить. Часто вазони в кабінет купує на їхнє замовлення. Коли в неї в лікарнях лекції про препарати, то фуршет накриває.
Звичайно, лікарів з хорошими продажами закордон возять. Я вже мовчу про медпредставників іноземних компаній.
Летчица• 11 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы так интересно оформили сообщение что я начала читать его как стих и искать в нём рифму
Та які стихи, кажить ще, що пісня! Це наше життя
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Скажу вам по гинекологии. Лечение и тд в частной и в гос по цене мне вышло...в частной на 3000дешевле. А в гос((( ни чеков ни набора а за все плати не стесняйся сколько скажут
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Значит мне везло,ни в роддом ,ни в больницы, где я с ребёнком лежала несколько раз ,такого не было. Добровольные взносы были на моющее 50-100 гр. И то не везде.
Ms. Android• 11 апреля 2020
не надо ляля. Вы когда шли учиться на медика,знали что там низкие зарплаты.
Но все-равно шли зачем-то. и 5 и 10 и 20 лет назад так было.
В мединституты шли и сейчас идут по 3м причинам:
- особо одаренные, кто будет уникальным врачом, но естественно на не малые бабки
- те кто работать в этой сфере не планирует, просто диплом для галочки и для престижа нужен
- остальные идут туда учиться в надежде потом работать за взятки или в частной сфере
и про 4500 не надо. На скорой доплаты есть за работу в ночные смены. У меня знакомый там работает, получает ок 15 тыс в мес. Тоже не много, но не то, что Вы написали
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Да там отлично.особенно регионалы. Моя подруга там работала. Премия годовая)) испания и ид...
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Конечно,все хотят жить и кушать..
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Конечно,все хотят жить и кушать..
Так вот после кучи денег и по итогу результат нулевой я обратилась в частную..
Ответ дляКыся-брыся
Ми в дитячій інфекційній були, то благодійність. В роддомі також, якщо не принесла миючі, то благодійність, але ще треба багато паперів оформляти. Років 2 назад банки на благодійність в багатьох кабінетах були, потім забрали, зробили через касу. Але займи чергу до лікаря, потім побіжи в касу, потім знову до лікаря
Майская киска• 11 апреля 2020
Мне всегда было интересно вот что. В медицине всегда были маленькие зп. Знаю, что говорю, т.к. папа был врач и мама медсестра. Все это знали. Но поступить в мединститут с первого раза без блата или взяток было не реально никогда. Конкурс всегда был сумасшедший. Вот почему так?
Мой первый муж поступил с 4-го раза!!!
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
У меня знакомая на скорой с подработками(а смена сутки) получала 6000, ушла работать в другую сферу, так как это копейки и семью не видешь
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Это уже компетентность врачей, в частной тоже много бездарей
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Мой первый муж поступил с 4-го раза!!!
А моя подруга с 1го!! Но она мега мозг и в репетиров вложено немало. Мама у нее сама репетитор папа профессор. Те гены+ трудолюбие.
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Значит этот врач очень нужен сестре в плане работы,раз так старается. Могла поздравить и тем ,чем сама хотела. Представители этого завода и ко мне приходят. Но нет того ,о чем пишите Вы. Никакой канцелярии или покупок.На конференции приглашают ,заканчивается это фуршетом,есть такое. Но это ж даже не каждый квартал бывает. Про загран. поездки вообще нет разговора. Туда обычно профессоров да доцентов возят.
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Мне медпред КВЗ уже третий год клеенку на кушетку в кабинет несет ))) 3 штуки успели сменить за это время )))
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Да, але треба щоб продажі завжди були високі, бігати по лікарнях і аптеках, багато звітності. В іноземних краще, але туди попробуй влаштуйся...
Она сначала в нашей была потом прошла 3 собеседования и звезда))одна из лучших по украине за прошлый год
Майская киска• 11 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
это не меняет суть вопроса. почему все хотят стать медиками в нашей стране, если у них такие маленькие зп?
Ответ дляМайская киска
Мой первый муж поступил с 4-го раза!!!
В мене тітка на медсестру з 3 разу, і то були зв´язки. А зараз на пенсії, не хоче про лікарню навіть чути, кликали її на навчання і роботу в Німеччину, але поїхала в Польщу на завод морозива.
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Мой первый муж поступил с 4-го раза!!!
Я поступала в 1999 г. Конкурс был около 2 человек на место. Из моей школы поступило 5 (обычные небогатые семьи), пролетела только одна девочка, поступила на следующий год
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Согласна
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Про скорую есть анекдот: на ставку там нельзя работать,не за что будет поесть. На 2 работая ,будет некогда есть. Похоже ситуация с знакомым 2 вариант. За 15 тыс ,с ночными в месяц отличная зарплата,прям обзавидуешся.
Ответ дляКыся-брыся
Така історія не про одного врача. У неї є записи, які лікарі і завідуючі що люблять. Але думаю, що вимагають такого не всі. Знаю що минулого літа вони возили лікарів в Шрі Ланку і в Турцію. Після Нового року теж кудись їздили, але не пам´ятаю куди