Вумна вутка• 12 апреля 2020
Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
При чем тут ’такая профессия’? Дело не в профессии, а в том, что власти игнорируют проблему и не обеспечивают врачей необходимым для работы в текущих условиях.
Это тоже самое, что отправить пожарных тушить пожар голыми руками, а потом, стоя над их обгоревшими трупами, говорить, что они сами этого и хотели.
Что вы понимаете о пожарных? У них есть люк, откуда они воду качают. Не такой страшный вирус, как его малюют. Тем более если человек молод, бояться нечего.
Мядуза аля моргонер• 12 апреля 2020
Я честно думала,что с этой короной все преувеличено. Но сегодня меня напугала сестра, она живет в Канаде. Их премьер-министр заявил,что карантин пока до сентября,а может и дольше. Что людям придется научиться так жить,на вечном карантине, пока не изобретут вакцину. У меня шок. Что происходит??
Забагаловка• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Один миллион ИВЛ? Шта? Где вы такие цифры взяли?
Елена Богдан отметила, что в Беларуси на 100 тыс. населения приходится 22 аппарата искусственной вентиляции легких.
Я вот тоже проста и засомневалась ) это а каждой многоэтажке должен стоять ИВЛ
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
В каждом подъезде даже)
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
Рози собі подаруйте.
У меня есть кому дарить мне. Не беспокойтесь, остроумная наша, небось медик)
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
зеля тоже доигрался у нас тоже больше 300 медработников заразились.
Мядуза аля моргонер• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Люк откуда пожарные воду качают называется гидрант. Но во первых он не всегда в рабочем состоянии, во вторых он никак не защищает пожарного от ожога лёгких.
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Во-первых, нет, бояться есть чего. То, что у молодых шанс осложнений меньше - это не значит, что он нулевой. Уверяю, что очень много людей, по тем или иным причинам оказавшиемя в реанимации или в гробу думали так же: ’да не, со мной такого точно не произойдет’. Это касается что коронавируса, что использования ремней безопаности в авто, что сексе без презерватива с незнакомцами.
Во-вторых, если даже вирус лично вас вообще пройдет стороной. А другие болезни пройдут? Вот сердце прихватит или кирпич на голову упадет, вы в больницу - а там все койки заняты тяжелыми коронавирусными больными в возрасте. Но молодым бояться нечего, угу. А что есть еще непрямая смертность, так это мелочи)
В-третьих, у пожарных есть люк, есть рукав, есть защитные костюмы, есть техника. А у врачей этого нет, хотя должно быть.
Кондуктор маршрутки• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
В каждом подъезде даже)
В каждой квартире, скорее. Население - 9.5 млн.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
что вы ручками лицо закрываете, какая защита у медиков, когда начали тестировать, сколько зараженых в больницах находились и их лечили от пневмонии без защиты.
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну, к слову, если гидрант в нерабочем состоянии, то пожарным делать на месте пожара делать нечего.
Вода в машине это так, ее хватает на пару минут тушения. Оттуда и все мифы про ’приехали без воды’ растут.
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Зеля доигрался?!
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Да все у них есть. Не прибедняйтесь. Наденут маску, очки и костюм, ничего их не возьмет. Можно и без костюма. Главное, в дом его не нести после рабочего дня и не кушать в нем. Все ОК, не дергайтесь так!
Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зеля доигрался?!
да зеля, кто у нас у руля. Все вывозили тоннами из Украины все СИЗ
Ms. При теле• 12 апреля 2020
Справятся, у них дисциплина выше всего, руководитель с твёрдой рукой и путешественники двери не уносят с аэропортах вместе с заразой.
А вот кое-кому прям аж на душе грустно, что в соседей хуже, чем у них.
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А в других странах лидеры тоже доигрались, как и зеля?
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Зато у них один миллион ИВЛ на 2 миллиона жителей. А у нас 3500 и никто не знает сколько рабочих из них
Сегодня где-то прочитала, что 1900, сто с чем то из них сейчас заняты больными.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в других странах тоже 4 маски на больницу выдавали?
Вумна вутка
• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Господи, где вы такие берётесь
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В Германии их вообще не было( даже у медсестр, не знаю как сейчас
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В США однозначно да, доигрались.
Если вам нужен пример, где не доигрались - Австрия и Китай, например.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у нас их было тысяча тонн, но все вывозили, аж гай шумел, конечно зеля ваш ни при чем на Санжарах в это время пиарился. Три министра здравохранения поменялось за месяц, команда профессионалов
Засомневаю• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А вот это вброс. Ну точнее как вброс. Манипуляция.
На это острове хоронят бомжей. Ну тех, чье тело не забрали родственники.
Сейчас там будут хоронить тех, кто умер от коронавируса и чье тело не забрали родственники... То есть ничего не поменялось как бы.
Ага , в центральных парках НЙ будут хоронить!
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Удалено администрацией...
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И зеля лично взял и вывез?
Copy-Paste• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Вы правда в это верите? Кроме того ИВЛ это не все, нужно ещё персонал обучить им пользоваться.
Вы так реагируете, как-будто здесь какое-то противостояние и желание обидеть белорусов. Люди реагируют сугубо на выбор Лукашенко не вводить карантин и противодействие этому вирусу со стороны президента. Но вам почему-то хочется развести здесь срач.
Астоновитесь!• 12 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
С прозрением!
Засомневаю• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В Германии все протестировали - покарантинят- и на работку порулят
По 5 тыс евро на нос раздали простому народу
Бизнесу - кредиты - 500 тыс евро- если мало нанятых
800 тыс - если большое предприятие
Беспроцентно!!
800 тыс - если большое предприятие
Беспроцентно!!
Copy-Paste• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
160 тысяч заражённых из них 10 тыс за последние сутки
Не вброс , а реалии
Заражённые неравно умершие. Или вы их уже живьём хороните?