ГендиреХтор• 12 апреля 2020

Кому-то уже выписали штраф за прогулку в общественном месте?

Прошла почти неделя ужесточения карантина, кому-то уже выписывали штраф??? Хочу на природу сил нет! Вижу люди гуляют в ближайшем парке, на лавке сидят, так мне интересно почему им штрафы не выписывают? Может это просто пугалка или вы знаете реальные случаи штрафования?
Кашпо• 12 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ахахха...у меня ничего нет лично и заграницу не езжу ))) не работаю)))
Значит улицы подметать будете.

Танцепесенная• 12 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У американцев там движ потому что наркоманские районы мрут тоннами по 2000 тыс в день .. им все равно каюк бы был и без короны
Какой удобный вирус, в Европе мрут пенсионеры целыми домами престарелых. Оставляет только здоровое работоспособное население.
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
И не только в Европе. Но на реальную статистику люди в панике не смотрят.
побольшомусекретику• 12 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Мне так хотелось бы посмотреть на тех умниц,что советую гулять где угодно и без маски ,как вы будете блеять как овцы,когда вас менты остановят. Им пофиг на ваше блеяние,возьмут под белы рученьки в отделение до выяснения личности....
Умные все и смелые на форуме под анонимом,а в реальности......
Как раз овцы те кто покорно натягивает маску на пысок на улице
Бутылка Кифира• 12 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Главное быть предельно вежливой , не подпускать к себе пластмассовых , расстояние 2 метра, не давать в руки документы, ничего не подписывать . Если спрашивают где маска, спокойно отвечаете, что средство защиты должно предоставить государство , по баснословным ценам самопошивные маски покупать у вас нет денег. Карантин у нас не законный. Карантин должен объявлять СЭС. Всё
Нет, не СЭС.

Стаття 29. Карантин

Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Жидкость для снятия глаз• 12 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну почему же :)) В Украине и молодых не спасают , мужики 36-38 лет .. роженицы , молодая женщина 33 года .. что нам та Европа .. :))
Бутылка Кифира• 12 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет закона, который запрещает выйти на прогулку
Смотря кому. Если вы обязаны находиться на самоизоляции, но нарушили предписание, то получите штраф. На законных основаниях.
ПочтальЁнша• 12 апреля 2020
https://www.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/ris...
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Обращайте внимания на сопутствующие заболевания - гипертония, диабет, онкология... У девушки 33 года писали о целом букете заболеваний. А вообще статистика неумолима - умирают в основном пожилые.

Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Да, пустили пробный шар. Дальше прокатится сильнее. Например, прекрасный законопроект

https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200409-natsgvard...
побольшомусекретику• 12 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, не СЭС.

Стаття 29. Карантин

И что ? Карантин не законный все равно. Почитайте там же насчёт засобив безпеки, внимательно прочтите. А у нас аптеки маски по 25 грн за штуку продают . Грамотные адвокаты разнесут в пух и прах все что напринимал кабмин
побольшомусекретику• 12 апреля 2020
Ответ дляNear Mear

Боже, страна идиотов( а из за идиоток поддерживающих этот цирк мы навсегда останемся в полицейском государстве
Бутылка Кифира• 12 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Да конечно.) Уже есть примеры, как грамотные адвокаты разносят в пух и прах что-то?) Это возможно только в том случае, когда админпротокол составлен с нарушениями. Во всех остальных случаях придется платить штраф. И никакой суперадвокат не поможет.
ZaRaZa• 12 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Виписали протокол, а не оштрафували. Тепер ваша сестра оскаржить в суді і нічого платити не доведеться 99%
А суд работает?
побольшомусекретику• 12 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Спешу и падаю платить . Почитайте что такое пандемия , эпидемия и при каком пороге объявляется карантин . Если человек ничего не подписывает то штраф прилетит на деревню дедушке Василисе Пупкиной. А Вы можете покорно наклониться ещё ниже, никто ж Вам это запретить не сможет )
Бутылка Кифира• 12 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Действительно, та самая страна) Какое полицейское государство?

Вот этот законопроект, висящий на сайте ВР с февраля 2020.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

Примут его или нет, неизвестно.

При этом получение права осмотра личных вещей совсем не значит, что всех подряд будут ’отлавливать’ и осматривать. Это относится только к некоторым правонарушениям, а именно предусмотренным статьями 173-3, 174, 191, 195-3.

173-3 это Виготовлення та пропаганда георгіївської (гвардійської) стрічки

174 Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї..

191 Порушення громадянами правил зберігання, носіння або перевезення вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і бойових припасів

195-3 Порушення правил застосування спеціальних засобів самооборони
Бутылка Кифира• 12 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Карантин не объявляется при каком либо пороге) Карантин - это просто мера, которая применяется в определенных обстоятельствах для ликвидации эпидемии или вспышки особенно опасной инфекционной болезни. Коронавирус и есть та самая инф. болезнь.)

Вы бы не адвокатишек в ФБ читали, а законы. Больше б было толку.
побольшомусекретику• 12 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира

Особенно опасная болезнь ? Ну это телевизор же всем сказал так думать? У нас в городе в больницах ничего не изменилось, мы не пробираемся через тысячи трупов каквиталии. У нас не роют ямы посреди парков и нет рефрижераторов и не будет .Но кому то очень выгодно так трындеть загоняя стадо в стойло . Я не стадо. На остальных мне чихать коронавирусом . ) пройдёт какое то время и суды будут рассматривать уже другие дела, надеюсь, за не законный карантин, за панику, за враньё и нагнетание. Кстати Воз уже как то раз облажался с нагнетанием про свиной грипп
Бутылка Кифира• 12 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Ой.. Какой телевизор?))))))))) Пишу ж - читайте законы.

Особливо небезпечні інфекційні хвороби

...

39. COVID-19

https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0133282-95

Лукава_Кiшка• 12 апреля 2020
Кто ж признаётся то в собственной глупости?
Пыхтелка• 12 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
У нас в парке все лавочки перемотали красными лентами, чтоб не сидели. Киев.
у нас тоже перемотаны, отодвинули ленточку и сидят. с детьми гуляют, с колясками, велосипедами... патруль в понедельник только прошел, никому ничего не сказали. Они же тоже понимают, что незаконно. Просто они люди подневольные, им работать нужно, их отправили по парку ходить.
БоХатая• 12 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Они не смогут вызвать патруль и в отделение забрать, если документы не дам? У меня есть маски, просто стремно как-то если штраф выпишут.
Вышла - к родственница, взять у неё денег и купить ей лекарства (продукты).
Села на лавочку - голова закружилась (ВСД, низкое довление и пр.), посижу пока полегчает и дальше пойду.
автор ГендиреХтор • 12 апреля 2020
Спасибо всем за ответы) В парк муж не пустил, говорит штраф за меня платить не будет. Мы поехали кататься на машине куда глаза глядят и нашли чудесный лес с озером))) Там сейчас и гуляем! Люди ходят, но не много) Красота)
Леди_на_драндулете• 12 апреля 2020
Ответ дляКашпо
Значит улицы подметать будете.
А я закон знаю и права свои тоже. А вот вы незнаете,то и платите дядя Васи штраф и улицы подметайте 😄😄😄😄
Кашпо• 12 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я рада за вас.
Леди_на_драндулете• 12 апреля 2020
Ответ дляКашпо
Я рада за вас.
👌👌👌