Копирайторша• 12 апреля 2020

любовь это... вопрос для тех кто любит глубоко думать)

запуталась.. любовь это - когда любишь человека со всеми его достоинствами и недостатками без попыток переделать? или любовь это - свое блаженственное состояние, которое испытываешь с определенным человеком, но при этом пытаешься его перекроить под свое виденье идеала?
Виннипуховна• 12 апреля 2020
1вариант

Почемучка• 12 апреля 2020
ну явно же не второе.
Алина2201• 12 апреля 2020
так у каждого любовь разная. у одного это свое состояние и отражение в зеркале , у другого безусловная любовь-обожание, у третьего
любовь -требование
и так далее...
автор Копирайторша • 12 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
любовь -требование
и так далее...
это про то, где грань любви и созависимости
Почемучка• 12 апреля 2020
Э.Фромм, пять элементов любви:
1. Давание. ’Любовь значит, прежде всего, давать, а не брать. В этом элементе проявляется выражение собственной жизненной способности, что побуждает другого человека тоже стать дающим, разделяя друг с другом радость, которую внесли в жизнь’
2. Забота и заинтересованность. ’Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии того, кого мы любим. Сущность любви - это труд...каждый любит то, для чего он трудится, и каждый трудится для того, что он любит’.
3. Ответственность. ’Быть ’ответственным’ значит быть в состоянии готовности ’отвечать’.
4. Уважение. ’Способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность’.
5. Знание. ’Я могу переступить пределы собственного интереса и увидеть другого человека в его собственном проявлении - единственный путь полного знания - это акт любви’.
Алина2201• 12 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
знаю женщину , которая только позволяет себя любить, потом любит. НО любит ли ?
Вот в чем вопрос...
Если это под контролем то эмоция ли это , чувство ли ?
Дежурный по кухне• 12 апреля 2020
Любовь это гормоны. Первый или второй вариант - зависит от того, как вы умеете получить свой дофамин.
Алина2201• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Э.Фромм, пять элементов любви:
Тогда, в свете сегодняшнего дня, можно оспорить любой из эти х пунктов. Никто не хочет давать, уважать ,заботиться и отвечать. получать , получать и получать...
Девиз сегодняшней ’любви ’
Алина2201• 12 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
нет. гормоны это страсть )
или влюбленность. а любовь приходит значительно позже, когда гормоны улягутся.

барабанщица• 12 апреля 2020
Я за вариант 1 всегда была. И сейчас когда вижу что мужчины меня бесят и напрягают я что-то вечно нахожу в них не то я поняла что не люблю больше. Любила мужа и он меня не раздражал
Почемучка• 12 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
Девиз сегодняшней ’любви ’
очень странное заявление. вы опросили все население земли?
Алина2201• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
я достаточно долго живу на свете и 5 000 я опросила таки. , так же я живу с открытыми глазами и ушами , я читаю такие заявления тут. Дамам нужно получать. никто давать не готов.
Вам телефонограмма• 12 апреля 2020
1- любовь, 2- страсть
Почемучка• 12 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
вы не готовы давать? не способны заботиться, уважать? вы только берете, ничего не давая взамен? ну что ж, не все люди способны испытывать чувство любви, это правда.
Почемучка• 12 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
нет. гормоны это страсть )
так любить же никто не может сейчас, вы ж сами написали.
автор Копирайторша • 12 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
нет. гормоны это страсть )
IQ 80• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Э.Фромм, пять элементов любви:
У меня подобное...было...любовь вопреки...такого, как есть...но настал момент, когда поняла, что не нужна и не смогла больше писать....все на мне держалось....
МойНеТакой• 13 апреля 2020
Все мимо.
Любовь это гравитация к другому человеку. И все. Все что вы написали это адаптация для реализации этой связи, в вашем случае - психологическая.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 апреля 2020
любовь это когда не замечаешь никаких недостатков, а если что-то и заметил, не придаешь значения