НашлаПерепискуМужа• 14 апреля 2020

Sos! Жуки терроризируют украинскую семью!!!

И смешно и бесит уже...купили квартиру в декабре, ремонт сделали. Окна заменили везде,кроме кухни, тут изначально хорошая столярка стояла не древняя, денег в обрез было, решили пока не трогать. Я не знаю, связано это или нет с нашей проблемой. Слава Богу в квартире нет тараканов, но,как только потеплело, вот уж как пару недель я начала замечать на кухне жуков, особенно с утра, т.е. после ночи. И они либо уже мертвые,либо в умирающем состоянии. Стали на ночь окно закрывать на кухню, вдруг они через форточку ползут- все равно сегодня два было утром. Муж говорит, может,щель где-то в окне на кухне и оттуда, либо от соседей ...но это ж жуки,не тараканы! Мы живем на 7м этаже,что высоко..ладно б еще первые -где легко с дерева,куста там доползти.. фото прилагаю, может девочки знают этот вид и как с этим бороться, ужасно неприятно видеть эти трупики!! Размером где-то 10-12 мм
Стопудова• 14 апреля 2020
о...хоспади,у нас такие были- что то в подвале делали-они ползли через ванную.Наша кошечка(шотландская вислоухая) их всех передавила за пару месяцев . Но она вообще охотница у нас-на даче полевых мышей нам ловила и приносила
Снегурочко• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А потом дома у Вас тусили тоже?
Ну попадались полуживые, я их выкидывала. Могут и в вентиляции жить и пролазить через вентканалы
Стопудова• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Откуда,главный вопрос
они ползут снизу из подвала,из мокрого-их потревожило что то
Любящая болтать• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я думала об этом. Значит,у них там гнездо зимнее? Раз проснулись сейчас..
Он похож на короеда. Та ещё гадость.его очень тяжело вывести.скорее всего в раме живут.
Copy-Paste• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Откуда,главный вопрос
Мы из Крыма привезли 20 лет назад. Выползают они только в сентябре-октябре - когда сыро, но отопления ещё нет. Остальное время мы их не видим.
Copy-Paste• 14 апреля 2020
Ответ дляПослушная
Я раз такую с ладонь увидала....
Чуть не обгадилась от ужаса🤣
И бегают ооочень быстро!
Послушная• 14 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
И бегают ооочень быстро!
Я быстрее, как оказалось 😂😂😂😂
автор НашлаПерепискуМужа • 14 апреля 2020
Ответ дляСтопудова
А мой котейка смотрит и ждет действий от меня)))
Аноним Первый• 14 апреля 2020
Это кореды. Погуглите. Шашель. В старом полу или в любой древесине живут.
Ответ дляСтопудова
Я на 7 этаже
Быстровочка• 14 апреля 2020
Я на 15 этаже жила. И были периоды, когда они просто табунами налетали. Так и помню стук в окна, а утром выметали их с лоджии.
Стопудова• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
так у нас второй кот(9 кг) их жутко боялся трусишка,убегал,а кошечка-охотник.
Стопудова• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я на 7 этаже
мы на 3 ,причем у соседей снизу их не было
Ответ дляАноним Первый
Точно! Спасибо, на фото точно они,только с более коротким усиками. Но тут новый вид вопрос -одно или новая кухня. Кухня из дсп, это ж прессованные опилки..не могут они жить в ней?????? А только бы окно,только бы окно...
Окно или новая кухня *
БеллаДонна• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А потом дома у Вас тусили тоже?
Нас так донимали божьи коровки, пока окна не поменяли. Это был капец, во всех щелях они, между рамами трупики горами были. Ну и в комнаты лезли все.
Колхозница• 14 апреля 2020
Да,это шашель,короед,меняйте окно,они дерево точат (вернее,гусеницы,с челюстями)
Ответ дляКолхозница
Господи помилуй.. до мысли о гусеницах с челюстями я еще была весела))))
Люблю_джаз• 14 апреля 2020
В частных домах их полно обычно
ВсеПроВсехЗнаю• 14 апреля 2020
Может они не в деревянной раме,а под отливом за окном гнездо сделали. Поднимите отлив и забрызгайте под ним дихлофосом.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо, так и сделаю, пока это единственный доступный и дешёвый способ))
Таракашечка• 14 апреля 2020
’Жуки терроризируют украинскую семью!!!’ ...Ну, и заголовок!)))
Молчалка• 14 апреля 2020
у меня на балконе каждый год, весной, десятки жуков и божьих коровок. Не понимала откуда они берутся. Как-то поздней осенью увидела на балконе, под ковром целые семьи жуков. Они прилетают каждый год зимовать). Уже привыкла) Как только потеплеет, они просыпаются и улетают сами. Я им окошко открываю.
Магиня• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Прибью, если найду дома того,кто держит дрова. А с мужем мы вдвоем и кот вот тут я про окно деревянное и уточняла вначале...может,они где-то в раме живут на кухне? А зимой там кучковались?
кот их ночью ловит поэтому и находите дохлых или полудохлых.
Ответ дляТаракашечка
Конечно, этот коронавирус всех рассорил, а тут, может советчица сплотится
Ответ дляМагиня
Вы оптимистично настроены, но мой кот расчетлив))) не он это
Банка с бутылками• 14 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас тоже если живность, то кухня или балкон. Читала, что если дома мухоловки то никаких других насекомых в доме не будет. У меня была на балконе, называла не Старла, но, муж убил, теперь на балконе что только не водится. Они людей не кусают, полезные для нас.
Первое время шарахалась их, потом, привыкла. Как только переехали, у соседей начался небольшой ремонт, они пол меняли, у нас появились прусаки и мухоловки тут как тут. Всё, прусаков нет. Зато эти ’черти’ пушистые везде и всюду поселились. Понимаю, что от них нет вреда, даже польза, но, приятного мало
Банка с бутылками• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Фу, не дай Бог, тошнотики,таких нет и не нужно
Полезная ’ФУ’
Банка с бутылками• 14 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мы на 1м этаже теперь живём, так у нас ’контактный зоопарк’ прям
Я уже столько видела, наверное, за всю жизнь не видела столько, сколько за эти пару месяцев
Виды, подвиды....
Кот был в шоке, изначально, потом привык к гостям разным.
Они нас не трогают, а мы их
Ответ длядолой_лама
Виды, подвиды....
Они нас не трогают, а мы их
Ну, вы прошли адаптацию, я,видимо, еще нет))) у меня еще и море за окном в открытой местности, я представляю, что летом меня ждет