На привозе• 14 апреля 2020

Кто кладет в паски куркуму загляните

Девочки не дает ли эта приправа запаха и вкуса? Хочу добавить для цвета, но не хочется что бы пасочка курицей пахла)))
Карамелька• 14 апреля 2020
Нет, я ее на кончике ножа добавляю. На фоне ванили, сухофруктов в коньяке она не ощущается

Рябушка Ку• 14 апреля 2020
Курицей это карри.
ОченьПриятно-Царь• 14 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Курицей это карри.
А в состав карри входит куркума ;)
автор На привозе • 14 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
На кончике ножа достаточно что бы паска была желтая? Я думала ложку чайную как минимум нужно.
автор На привозе • 14 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Курицей это карри.
может быть)))) но у меня ассоциации куркума и курица) возможно я не права)
Карамелька• 14 апреля 2020
Ответ дляСердючка
На 6 пасок достаточно, они не прям желтые, а приятного желтоватого оттенка. Может, если вам прям желтые нужны, тогда больше, но как этот на вкус не знаю
oksana li• 14 апреля 2020
Я клала куркумы в паски, больше чем на кончике ножа конечно
Никаких запахов и привкусом не было

Карамелька• 14 апреля 2020
Ответ дляСердючка
У куркумы нет запаха курицы))) она может горчить, если переборщить, но там реально много нужно бахнуть
ПушАпница• 14 апреля 2020
Может, сделаете на желтках тесто? Не яйца полностью, а только желтки, тогда тоже жёлтая будет.
Ласковая_львица• 14 апреля 2020
Всегда добавляю, никто никаких доппривкусов не слышит.
Куда_бежать• 14 апреля 2020
Если добавите немного - не чувствуется. Но у нее есть специфический привкус, поэтому осторожнее.
Сфера влияния• 14 апреля 2020
вчера клала пол чайной ложки на 4 кулича, ничего кроме цвета не дает
Статус Ква• 14 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А в состав карри входит куркума ;)
Как по мне,она не имеет запаха, запах в карри даёт другая приправа. Куркуму на востоке как раз для десертов используют
Статус Ква• 14 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Не правы
ОченьПриятно-Царь• 14 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Возможно, я не настаиваю на счёт запаха . Я про состав карри написала только )
Большой секретик• 14 апреля 2020
Когда то на рынке купила, такая фигня. Мне она как детские краски на запах.
Carpe diem• 14 апреля 2020
Для усиления цвета можно оставить на ночь желтки, только потом добавить в тесто.
Куркумы добавляю меньше 0,5 чайной ложки на 0,5 молока - запах нет (гвоздика, цедра)
Комиссия50%• 14 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Она очень полезная, очень.