Я такая боевая• 15 апреля 2020

Рассудите( Я не права?

У нас с мужем три квартиры. В одной живём (купили с мужем во время брака). Две сдаём - одна обычная хрущёвка (моё наследство от бабушки), вторая - в хорошем новострое (купили три года назад в кредит, уже выплатили кредит и сдаём ее). Деньги со сдачи квартиры в новострое не трогаем. Переводим в доллары и откладываем.
И вот ситуация. Младшая сестра мужа рожает в июне. У неё есть старшая дочь 17 лет, в этом году поступает в один ВУЗ, который очень рядом с нашей новостройкой, которую мы сдаём.
Сейчас его младшая сестра живёт в своей 2-комнатной квартире, которую им купили родители её и её мужа. Когда она родит, то им будет тесно в 2-ке вчетвером... и вот они придумали (сестра мужа и мама мужа, то есть моя свекровь), что мы можем пустить племянницу мужа пожить на время учёбы в нашу новостройку, которую сдаём. Соответственно, бесплатно)
Это нам сообщили на прошлой неделе. Точнее сразу мужу сообщили, а он мне.
Мы тактично отказали, так как с той квартиры получаем хорошие деньги. И сама квартира большая для первокурсницы.
Предложили пожить ей в хрущёвке. Она дальше на три остановки, но там хорошая транспортная развязка и уютный райончик. Там неплохой ремонт, хорошая мебель. Для первокурсницы хороший вариант. Можно жить с одногрупницей. Хоть с двумя. Квартира 3-комнатная. Сразу сказали, что бесплатно, НО… коммунальные услуги они оплачивают.
Свекровь закатила истерику по телефону, что мы жадные и алчные. Не думаем о близких.
Помогаем им когда видим, что нужна помощь. Нам они и копейкой не помогли, ни словом, ни делом. С внуками тоже не помогали, даже когда нужна была помощь физическая.
У сестры есть муж, но со слов свекрови мы должны им помогать.
Дичь какая-то. Если мы крутимся и пашем, стараемся обеспечить себя и детей, то мы ещё и должны содержать сестру с её семьёй)
Свёкрам помогаем……. Провели им новое отопление, канализацию поменяли, на ремонт дали денег. Но всё им мало. Последние два года почти им не помогаем. Была неприятная ситуация, которая изменила отношение мужа к ним. По минимуму, муж оплачивает сто отцу и бензин, маме оплатил зубы.
Теперь с этой квартирой мы стали плохими. Это звездец какой-то. И правда, мы жадные или это у них большие требования.
Если честно, я и хрущёвку сдавать им уже не хочу. После такого отношения.
Я не права?
anel7777777• 15 апреля 2020
Ответ дляЕкатерина27
Позвоните лично вы сестре мужа и поговорите с ней
я б не вмешивалась, невестка всегда крайняя будет!
муж должен четко всем сказать - ребята, это наш хлеб, квартирантов выгонять не будем, ищите другое жилье
БезВзяток• 15 апреля 2020
Что за бред? В сад таких родственников.
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ дляanel7777777
вот и расслабьтесь, за время учебы - сумма любой аренды будет внушительная, как минимум можно каждый год за эту сумму ездить и смотреть мир))) ну после карантина)))))
Вы правы. С хрущёвки - выходит очень хороший тур в Европу. Или на океан/море... всё включено.
В шоколаде• 15 апреля 2020
Ответ дляЕкатерина27
Зачем автору в это вообще вмешиваться? Пусть отношения остаются на уровне мама - ее дети.
Екатерина27• 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Хотя бы потому, что хрущёвка ее)
В шоколаде• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она глубоко беременна) и так на нервах из-за квартиры, а тут ещё я со звонком. Оно мне надо? И так его мама с давлением слягла из-за нас и нашей жадности.
О, манипуляции в ход пошли:)))
А чем им девочка 17 лет дома мешает? Наоборот, за масичкой приглядит, супчик папочке сварит, квартиру убрать поможет, когда мамочка ночами спать не будет. Одна польза от совместного проживания.
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ дляЕкатерина27
Хотя бы потому, что хрущёвка ее)
Так они не хотят хрущёвку. Вот из-за этого и истерики и обвинения.
Екатерина27• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Новострой тоже как бы общий) в браке приобретён. Или жену из списка вычеркнули?
В шоколаде• 15 апреля 2020
Ответ дляЕкатерина27
Хотя бы потому, что хрущёвка ее)
Поэтому никаких родственников мужа туда пускать и не надо. И ’нет’ достаточно одного.
Екатерина27• 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Согласна
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И с чего им в двушке вчетвером тяжело?
Я родила и жила впятером в двушке несколько лет. Но у меня мама золото, поэтому идиотских трений типа две хозяйки на кухне не уживутся - не было никогда.
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
О, манипуляции в ход пошли:)))
Девочка занимает комнату. Сама квартира маленькая.
Девочка не горит желанием няньчить сводного масичку.
Супчик и подавно не будет варить маминому мужу.
Девочка настроена на учёбу и карьеру.
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Девочка настроена на учёбу и карьеру.
Пусть снимает студию/гостинку, комнату у хозяйки. Не будет детского ора над ухом.
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ дляЕкатерина27
Ну, если так смотреть... новострой на меня оформлен, как и все квартиры) мужу так спокойнее.
Екатерина27• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Девочка настроена на учёбу и карьеру.
Это прекрасно, что в девочки такие планы и амбиции. Только непонятно причём здесь вы и ваши квартиры. На манипуляции не вестись. Или наоборот, разыграть тоже сердечный приступ
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ дляGvenna
А деньги откуда на съём?
Екатерина27• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Муж молодчина! Уважаю
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2020
я в таких темах не понимаю одного. А нафига рассказывать всем родственникам о своей недвиге?
Молчали бы про свою наследную квартиру и купленую новостройку и никто бы вам не сношал мозги глупостями.
Автор, не трепайтесь лишнее языком. Об имуществе вашей семьи должны знать только вы с мужем и больше никто.
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А деньги откуда на съём?
Это уже не ваша проблема.
В шоколаде• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Девочка настроена на учёбу и карьеру.
Ну хоть девочка молодец, как для себя:)))
Я бы, возможно (но не факт) на месте дядьки предложила бы пару тысяч в месяц материальной помощи на съем квартиры или отдельной комнаты в общежитии. На пару -тройку лет. Но не больше.
Щас ухожу• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А какая разница на кого, вообще не имеет значения это.
Чукча Мукча• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Такое, как и моё. Хрущёвку согласен им дать. Но не новострой. И то) тоже не в восторге. Но после истерик его мамы, там и хрущёвка уже не светит.
Пфф,В садочок всех! Сказали бы, что квартиранты новостроя подписали договор долгосрочной аренды и вы не собираетесь их выгонять по требованию ’мамо’.
КаРаКаТиЦа• 15 апреля 2020
Ничего им не давайте. Смертельно обидитесь перестаньте общаться, пока племяшка не найдёт другое жильё.
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А они слепые?
Мы с мужем сразу жили в хрущёвке, от моей бабушки. Накопили на квртиру хорошую и купили. Спустя время подсобирали деньги+кредит и купили ещё одну. Они знали, так как в тот год мы не отдыхали за границей. Решили урезать себя на год, но выплатить всё...
Апрель Ивановна• 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Судя по их обидкам, они вообще планировали каким-то образом отжать со временем ту квартирку. Ну типа замуж дитачка выйдет, деточек там нарожает, за время учебы такое часто случается. И куда же вы ее потом выселите? К маме в двушку - так нет, никто не согласен будет. А хрущ, пусть даже и трехкомнатный - не такой ласый шмат. Вот и дуют губки, потому что пока не знают, как вас на новострой дожать, это же такой отличный подарок от дядюшки племяннице:)
такие же мысли возникли. В таких случаях почему-то всегда дети быстро рождаются, а жить потом ну совсем негде.
автор Я такая боевая • 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Муж не предложит такого. Он работает, я работаю. У нас двое детей, которых хочется обеспечить. И дать лучшее. Смысл всех кормить со своей ложки. Достаточно подарков, что мы делаем на праздники.
В шоколаде• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда я вообще не поняла вашей логики. Потерять деньги за 5 лет от сдачи хруща - норм, а давать в месяц сумму в несколько раз меньше - муж на такое не пойдет.
anel7777777• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А деньги откуда на съём?
это уже реально их проблемы! а что новый муж сестры не думал, где девочке жить, когда ее маму в жены брал? а мама о своем первом ребенке не думала? когда для нового мужа беременела? на крайний случай если уж бабуля такая сердобольная, пусть продает свою квартиру и покупает внучке ближе к универу и живет с ней!
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Только хотела написать. И волки сыты, и овцы целы)
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А они слепые?
всегда можно туманно говорить: ’хрущевка не ваша, там куча родственников на той хрущевке висит’, ’не отдыхали за границей - ну не захотели да и все, настроения путешествовать не было’. Про собранные деньги и кредиты тем более не говорить - нафига? К вам же в рот и в шкаф никто не заглядывает - может вы все деньги проедаете и на трусики и бусики спускаете.
Что ж вы прямая как доска и все выкладываете с подробностями?