ЗабежАЛОЧКА• 16 апреля 2020
Рипсалис помогите спасти растение
Не пойму что с моим рипсалис,появились ржавые пятна и начали опадать лисья.может кто то сталкивался с такой проблемой и поможет определить что это с растением.
Кусачая Я• 16 апреля 2020
Перелив, клещ...это я варианты перечисляю. Холод он не должен бояться, но если он обильно полит и в холоде, мог и подгнить.
ЗабежАЛОЧКА
• 16 апреля 2020
Сначала подумала что солнцем спалила ,хоть и стоит цветок на восточной стороне,но нет ,эти ржавые пятна и на той стороне цветка куда солнце не попадало,а листья все опадают
Думала что может это щитовка,но как то не очень позоже
Кусачая Я• 16 апреля 2020
На щитовку не похоже. Трипсы, клещи, может их поищите. И корни посмотрите.
ЗабежАЛОЧКА
• 16 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
Поливала как всегда,всю зиму отстоял в той комнате,с остальными цветами,там тепло от17 до 25 с°.
Не подскажите чем можно можно обработать на всякий случай от вредителей?
Кусачая Я• 16 апреля 2020
Фитовермом. Он и от клеща и насекомых возьмёт. И не сильно критично вредный в условиях квартиры. Но все равно лучше на балконе, в маске и очках. И раза два три с промежутком раз в неделю
Просто если вы возьмёте какой-то инсектицид, то он не возмет клеща, если это он, потому что клещи членистоногие и их травят акарицидами. А этот возмет и клеща и насекомого
ЗабежАЛОЧКА
• 16 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
Спасибо, попробую.
Кусачая Я• 16 апреля 2020
Если не найдете, то обращайте внимание ,чтоб был акарицид или инсекто-акарицид.
ЗабежАЛОЧКА
• 16 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Красный плоский клещ . Заводится при сухости воздуха. Промыть мыльной губкой и регулярно опрыскивать
Скорее всего он,если обрезать все повреждённые участки и обработать это поможет?
Кусачая Я• 16 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Если бы можно было так легко от него избавиться (.
Автор, вы и все рядом стоящие растения опрыскайте, с большой долей вероятности он уже и там
Украиночка• 16 апреля 2020
У Вас мошек в горшке нет? В прошлом году завелась эта гадость, размножилась везде. Следы на листьях коричнево- желтые, как пятнами. Все не могла понять что это, потом вычитала, что такие мошки есть. Начала брызгать- их ничего не берет вообще, продолжали летать, пока мухоед не насыпала в горшки
ЗабежАЛОЧКА
• 16 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Мошек и никаких жучков нет точно,я его раз 100 осматривала
Ленне-Рейма• 16 апреля 2020
От красного клеща-плоскотелки очень хорошо помогает ниссоран, но его только в интернете можно найти, потому что продается промышленными упаковками. По опыту - это лучший препарат от всех клещей. Из того, что есть в магазине - Энвидор, Санмайт и Омайт. Фитоверм, по опыту, очень слабый препарат.