ПесиКот• 16 апреля 2020

Поддержите меня пожалуйста,особенно кто из заграницы-опускаются руки

Девочки,добрый день всем.Я прошу моральной поддержки-понимаю сама дров наломала,но в данный момент мне прям кажется что нет просвета. Я живу в данный момент в Польше,есть ребенок 6 месяцев. Была дома хорошая работа.я ее любила.платили 7000,сейчас 10000.была у мужа своя квартира, вернее у свекра,а мы в ней жили,ремонт делали. Муж попал под сокращение,ну и подбил меня ехать на заработки.Ну и так вышло что я забеременела во время их. Я была в жуткой расстерянности-потеряла работу по своей дурости,так еще и забеременела. Нашли выход поехать в Польшу.девочки.живем на гривны если перевести это 5000.это продукты и бензин мужу на работу ездить.Спасибо соседям помогли с вещами ребенку.А все остальное идет на съем квартиры. здесь деток сдают в садик в годик,но что б приняли-надо что бы двое родителей работало,а как я найду работу если малыша ненакого оставить.и куда идти????я дома так же еще занималась макияжами.здесь иногда бывают выезды.Но хотелось бы на постоянно.Не знаю нужен ли такой специалист здесь.Девочки,так жалею о своей работе.Такое ощущение что жизнь в тар тарары спустила. Или мне крышу рвет в декрете дома без работы. Ну я очень плачу и очень жалею.Вот прям просвета не вижу,как мне из всего этого выйти...может кто расскажет какие у кого были жизненные сложные ситуации,особенно за границей. Как выходили из всего этого? домой кстати вернуться тоже незнаю.свекр продал квартиру,жить нам негде-опять съем,но уж дома,и работа...найду ли..
долой_лама• 16 апреля 2020
Язык польский выучили? Права польские есть?

Вытворунка• 16 апреля 2020
займитесь ребенком
люблю_тортики• 16 апреля 2020
Возвращайтесь
Зашла на 5минут• 16 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Возвращайтесь
А тут работа есть?
Гладиолус• 16 апреля 2020
Ещё родить, не ,ну а чо (
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
В Польше можно ездить и на украинских
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
сейчас хожу в школу на самый первый уровень. Со скрипом еле оплачивает муж ее. права украинские
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
В Польше можно ездить и на украинских
В Евросоюзе можно ездить первые полгода
Солнечная_• 16 апреля 2020
Я не понимаю, почему муж так мало зарабатывает, если на заводе работать 6 дней в неделю по 12 часов - это на наши как минимум 25 тыс грн (п.с сама работала на заводе))нормальную квартиру можно за 1тыс золотых снять

-Gabriella-• 16 апреля 2020
Сколько муж зарабатывает? Сколько платите за квартиру? В каком вы городе?
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Ну так без языка вы ноль без палочки там, учите усиленно язык а не страдайте
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
В Евросоюзе можно ездить первые полгода
У нас все знакомые по 2-5 лет ездят на украинских и норм
Брехушка• 16 апреля 2020
Меньше ныть. Выучить язык. Пойти на муниципальные курсы. На время курсов насобирать ребёнку на няню. Идти работать. Ребенка в сад.
Солнечная_• 16 апреля 2020
Я думаю автор прибедняется, не так уж и плохо, если в языковую школу ходить с ребёнком 6 мес.... Или муж - лентяй
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
Очень странно, я живу в Германии, здесь все обязаны пересдать и практику и теорию
люблю_тортики• 16 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А тут работа есть?
Так у автора есть квартира (основной вид затрат в Польше), а 5000 думаю смогут заработать
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляСолнечная_
у меня курсы по воскресеньям
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2020
А вы мечтали в Польше жить лучше чем поляки? Эмигранты всегда с хлеба на воду перебиваются, как бы они не доказывали обратное.

Лагшмивара• 16 апреля 2020
Боже мій. якраз така робота, що можнаде завгодно працювати. ану заведіть собі Інстаграм, сторінку на фб, шукайте клієнтів. пробуйте на кіностудію пробитися, на телебачення. от і буде вам робота.
запишіть уроки якісь, курси. спробуйте їх продати. або просто по скайпу вести уроки.

чоловік хай теж старається, підвищення просить.
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
2800 для мужчины это оооочень мало, какая у него зп и сколько часов работает?
Квартира 2100 это ооочень дорого, в Варшаве однушка можно снять за 1600-1700 злотых.
Солнечная_• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
И без языка можно нормально зарабатывать, особенно мужчине - было бы желание
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляСолнечная_
Ну да, 2800 зарабатывает... это зп минималка почти
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
А я в Польше... говорю то, что знаю
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ дляСолнечная_
Ну я сужу со своей колокольни, думая конечно о нормальной работе в офисе
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не все с хлеба на воду перебиваются
Солнечная_• 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
Это столица, а в Лодзи - за 1 тысячу можно))
Так точно!• 16 апреля 2020
Тю, каждый день советчицы оды поет (последняя в топе вчера была), как сладка жизнь в Польше. Цены ниже плинтуса, а зп выше неба.
Так, что всевыврете и впольшетакогонеможетбыть
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
В Евросоюзе можно ездить первые полгода
В Польше сколько угодно.
Живём тут уже пятый год. Права не меняли. Ездим по всему ес. Нигде у полиции вопросов не возникло.
Сумчатая кошка• 16 апреля 2020
Автор,идите на уборки квартир,домов.
На ОЛХ ихнем дайте обьявление,много будут звонить.Договаривайтесь по времени когда муж дома может с ребенком сидеть.