Твоя подруга• 16 апреля 2020

Кто собирался детей в мае в школу отправлять?

https://pedpresa.ua/201937-rekomendatsiyi-mon-shho...

Рекомендації МОН щодо завершення навчального року

У зв’язку з епідеміологічною ситуацією, що склалася в Україні, з метою запобігання поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19) Міністерство освіти і науки України (далі – МОН) надає роз’яснення щодо забезпечення підсумкового оцінювання учнів та організованого завершення навчального року.

Читайте також: Оцінювання в умовах дистанційного навчання, – роз’яснення МОН

Щодо здійснення заходів, спрямованих на організоване завершення навчального року

У межах академічної автономії, відповідно до частин третьої та четвертої статті 10 Закону України «Про повну загальну середню освіту» питання організації освітнього процесу, виконання освітньої програми, навчального плану є внутрішніми питаннями кожного закладу загальної середньої освіти, його педагогічної ради та завданням педагогічних працівників.

З огляду на варіативність організації навчання з використанням технологій дистанційного навчання, МОН рекомендує закладам загальної середньої освіти:

організувати освітній процес в умовах дистанційного навчання, у тому числі планування кількості та обсягу завдань та контрольних заходів, з урахуванням принципу здоров’язбереження, запобігаючи емоційному, ментальному та фізичному перевантаженню учнів;
забезпечити всім учням доступ до навчальних матеріалів та завдань шляхом використання різних засобів обміну інформацією;
організувати проведення окремих дистанційних консультацій для учнів, які хворіють або перебувають у режимі самоізоляції;
укласти графік дистанційних перевірочних робіт та усних опитувань з метою недопущення перевантаження учнів і раціонального використання часу;
провести підсумкове річне оцінювання навчальних досягнень учнів, враховуючи результати оцінювання з використанням технологій дистанційного навчання за другий семестр;
завершити навчальний рік відповідно до структури, визначеної закладом загальної середньої освіти на початку навчального року, а також з урахуванням виконання календарно-тематичних планів;
завершити оформлення шкільної документації, зокрема заповнення класних журналів, після прийняття Урядом рішення щодо послаблення карантинних обмежень;
мінімізувати кількість звітної документації з питань організації дистанційного навчання учнів, яку мають подавати вчителі;
організувати на початку 2020-2021 навчального року в 2-11-х класах проведення вхідного оцінювання учнів з метою діагностування рівня навчальних досягнень учнів за попередній рік та планування подальшої роботи із систематизації, узагальнення та закріплення навчального матеріалу, що вивчався учнями дистанційно;
передбачити під час календарно-тематичного планування на 2020-2021 навчальний рік суттєве збільшення навчального часу на узагальнення та закріплення навчального матеріалу за попередній рік.
З метою запобігання поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19) у 2019/2020 навчальному році пропонуємо не проводити масові заходи із залученням учасників освітнього процесу, у тому числі останні дзвоники та випускні вечори.

Привертаємо увагу до того, що оформлення свідоцтв про здобуття базової середньої освіти, свідоцтв досягнень, табелів навчальних досягнень учнів має бути завершено не пізніше 15 червня 2020 року.

Кожаные женские кроссовки Ecco за "копейки"
Оплата после получения!

1500 грн в день, 40000 грн в місяць на полуниці!
Соковита полуниця пре вдома навіть на підвіконні ...

Мегараспродаж -63%
На касети і бритви Gillette

30 м = 125 грн. Последние скидки в г. Киев. Спешите, осталось мало...
Распродажа остатков шлангов Xhose. Цены ниже не найти
Керівникам закладів загальної середньої освіти рекомендуємо розробити і затвердити графіки видачі випускникам 9-х класів свідоцтв про здобуття базової середньої освіти з урахуванням необхідності дотримання протиепідеміологічних вимог.

Як будуть зараховувати учнів до 5-х класів закладів загальної середньої освіти

Учням 1-8, 10 класів, які не планують навчатися в іншому закладі освіти, доречно надіслати копії відповідних документів електронною поштою або в інший спосіб, з подальшим врученням оригіналу документа у вересні 2020-2021 навчального року.

Лист Міністерства освіти і науки України від 16 квітня 2020 р. №1/9-213 «Щодо проведення підсумкового оцінювання та організованого завершення 2019-2020 навчального року»

Чаюри• 16 апреля 2020
С этим вирусом весь учебный год перегадился( Надеюсь в сентябре школа будет.

РокерША• 16 апреля 2020
это скрытая реклама полуниці
ДлинноНожка• 16 апреля 2020
А можно сначала отвести детей в школу, а потом уже закрыть ее на карантин?))
Нашли в капусте• 16 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Документы можно до 31 августа подавать если по прописке.
а где-то было это?
на сайте школы написано до 1.06

и вообще б теперь понять стоит ли ребенка совать в школу, если в сентябре, вероятно, опять в карантине будем сидеть...
Плакат с автографом зимы• 16 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И нигде ни слова о том,как будут сдавать сесси студенты.ну и ЗНО,конечно.выпускные отменить надо,а зно будем проводить при любых раскладах.((((( У меня одни маты уже.никакой определенности
Сессии в вузах тоже будут проходить удаленно. И защиты дипломов тоже. Как это будет на практике - сложно сказать. Единственное - очно будет сдаваться только единый квалификационный экзамен. Ну и ЗНО конечно. Сдвинут сроки, но оно бкдет в любом случае
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ого. Я знала, что они почти сразу сказали о том что сады и школы закрыты до сентября, про 2 года не слышала.
Ну а по сути, весь мир прогнозирует, что ковида волна вторая будет осенью и сильнее, чем вот сейчас, то какой смысл 1 сентября? Особенно мелких, эти облизывания ручек, моей 300 р гавкала без ковида санитайзером руки, хорошо хоть в частной научили санитайзерами пользоваться. А эта еда соломки из одной коробки, если кто-то принес, то глаза трут, то в туалет бегут и руки как попало. Хуже садика первые 3 класса, бегают по всему этажу и руки моют единицы. Потому понятно, если начальную оставят дистанционно. Если нет , то прийдется переводить свою на год два на платное дистанционнное обучение. К сожаленью ребенок один у меня и рисковать здоровьем не стану.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2020
И дети и маски? Я не представляю, а как асматику высидеть в маске? Ее ж надо менять каждый урок, кто из родителей сможет в день 5 масок давать, а перчатки, малышам 6 летним? Это фантастика.
Кто бы мог подумать еще пол года назад, что наша жизнь изменится и прежней не будет?
західний_діалект• 16 апреля 2020
В этом учебном году дети в школу уже не пойдут, экзаменов и т.д. не будет, зно будет, но позже.
Бутербродница• 16 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
а где-то было это?
на сайте школы написано до 1.06

та тут орали 2 часа назад, что в сентябре только выпустят из карантина.

и снова впустят?

то лето на карантин, то осень повторно, уже замахали истерить.

официально ничего еще нет, кроме рекомендаций

Бутербродница• 16 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка

а в садик так тоже можно?
західний_діалект• 16 апреля 2020
И ещё, продлевать учебный год тоже не будут.
Купи слона• 16 апреля 2020
Меня ЗНО волнует...Когда оно., дочь уже пищит, хочет сдать и забыть...
Гордая_птичка• 16 апреля 2020
Я не хочу уже в школу. Пойдём в сентябре!
західний_діалект• 16 апреля 2020
По-моему на октябрь зно переносится предварительно, завтра могу уточнить
Миллениалка• 16 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
МНЕ ИНтереесно, а что, кто-то собирался свое дите в разгар эпидемии вести в рассадники заразы?
я, например. Мы никакого карантина не придерживаемся и не собираемся. Гуляем максимально. Как только откроют школы - мои дети пойдут в первый же день. Хотя мне и нравится что они дома, хоть пообщаемся, а то целый день у меня работа, у них школа-курсы-спорт.
Рекламама• 16 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Меня бесит МОН. Сказали бы уже четко и конкретно, все, учебный год закончился. Все бы вздохнули с облегчением. Нет, тянут кота за хвост. Уже нет сил с этой учебой дома.
учитесь не вы если у вас нет сил,а пусть ваш ребенок сам учится
)
р с дети должны учится,и новые знания постигать,а не деградировать
все правильно делают
Рекламама• 16 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я очень надеюсь, что закончат хоть на пару недель раньше. Тоже устала от этой учебы дома, у меня два школьника.
а я совсем не устала
потому что мои дети сами учатся)

считаю что это правильно учится сейчас до конца мая, а не дергадировать
автор Твоя подруга • 16 апреля 2020
Ответ дляРекламама
а я совсем не устала
потому что мои дети сами учатся)

Мои тоже сами учатся. Но все равно надо проконтролировать, иногда объяснить что непонятно. Когда отвлекаются напомнить, что время сдачи дз подходит. Плюс ещё младшую приходится целый день отвлекать, чтобы не мешала, т.к хочет играть со старшими.
автор Твоя подруга • 16 апреля 2020
Ответ дляРокерША
это скрытая реклама полуниці

автор Твоя подруга • 16 апреля 2020
Ответ дляБутербродница

а в садик так тоже можно?
Та сдайте в детдом, чтоб не мешали.
Живчик-счастливчик• 16 апреля 2020
Ответ для0994305395
мама в школі працює , сказала не вийдуть все буде дистанційно, навіть табелі мають зробити онлайн
это где....сестра работает в школе, сказали разработать уроки на следующую неделю и ждать ЦУ....никто ни про табеля, ни про конец года еще не знает...
Галябалована• 16 апреля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Многие переживали что дети сейчас учатся дома, а потом будут до июля ещё в школу ходить. Ну и в теме про детсады многие отписывались, что готовы детей вести хоть завтра, если снимут карантин.
Очень многие повезут детей в сад, как только его откроют!
Виниловая пластинка• 16 апреля 2020
Ответ дляРекламама
а я совсем не устала
потому что мои дети сами учатся)

А у моей дислексия и дефицит внимания. В школе половина уроков были индивидуальными. Сама не учится и не сможет это сделать. Поэтому устала заниматься с ней по два часа одним предметом. Не всем повезло иметь детей, которые в состоянии сами учиться. Хочу чтобы уже открыли школы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Держитесь милая. Все будет хорошо
Иногда вечером, и пусть весь мир подождет)
Кошечка-муркошечка• 16 апреля 2020
Ответ дляРекламама
)
все правильно делают
А толку, что вы ходили в школу? Всё равно с ошибками пишете.
Ку ка ку ка ку• 16 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
Не факт, що у вересні підуть.
Уже месяц об этом в каждой теме пишу-смеются..
Виниловая пластинка• 16 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Держитесь милая. Все будет хорошо
Обязательно будет хорошо. Главное чтобы уже все закончилось и вернулось в обычное русло.
Нашли в капусте• 16 апреля 2020
Ответ дляБутербродница

и снова впустят?

вторая волна прогнозируется как раз на осень, и с вероятностью процентов 80 таки началка осядет в карантине точно
Бутербродница• 16 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
ну в таком случае логично в мае закончить карантин.

иначе люди будут просто бунтовать.