Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Бабушка Бетман• 22 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну с чего вы решили, что с Европой сразу разбогатеете? Цена да, вырастут, а з/п нет.
Боже , да у нас цены давно выше , чем в Европе- меньше слушайте агитаторов от ПР и комунистов!!! Вы же на кидстафе и детскую одежду , и еду с Европы давно покупаете ( с пересылкой дешевле получается), тоже можно сказать и отдыхе - дешевле и сервис лучше! Янукович и компания боятся кормушку потерять !!!
Вырастут цены на газ, воду, медобслуживание, лекарства. Сейчас я вас познакомлю с ценами.
Баллон газа 18кг стоит 25 евро, для семьи из 4 человек хватает на полтора месяца только для готовки.
Вода оплачивается раз в год - 240 евро.
Визит к бесплатному врачу- 40 евро, это ’тикет’ который оплатить надо обязательно, а сам визит бесплатный. У частного надо платить ещё и за визит - от 20 евро.
Обязательные прививки бесплатно, но отказаться нельзя.
Страховка на машину до 1500 тысячи в год, зависит от стажа водителя и количества аварий.
Налоги на дождь, на телевизоры, компьютеры, на недвижимость.
Что ещё интересует?
Вода оплачивается раз в год - 240 евро.
Что ещё интересует?
ЛюбимаЯНЬ• 22 ноября 2013
для підписання було достатньо ухвалити 2-3 єврозакони, наприклад, про вибори і прокуратуру.
Ответ дляDemetrus
Тедді, я вже казав, що люблю вас. ))) Тому продовжую. Питання: ’Навіщо Моісей 40 років водив народ Ізраілів по пустелі? ’. Відповідь: ’Щоб вони забули, що були рабами’. А тут рабство 100 років насаджують і у багатьох воно у крові. Не кожен може це визнати.
от точно ))) п=вмремо ми, наші діти, витравится з пам’яті дешева варена ковбаса і може тоді наші внуки заживуть. Ну або правнуки принаймні ) Все ж таки ’ломать не строить’ як то кажуть. Ламали нас століття, а будувати ми будемо о-хо-хо як довго...
Ответ дляВеселуха Муха
Когда бываю у сестры в гостях. по русски стораюсь не говорить))Предупредили.Русские сидят на пособиях, выкручиваются,работать не хотят, их в Германии не жалуют..
а вы знаете, кто в Германию ломится в последнее время из граждан России? Чеченцы! Которые говорят по-русски, вот их автоматически в русские и записывают ваши знакомые. Вон, в прошлом году только 20 тысяч уехало. Они граждане РФ, а не русские по происхождению
Белочкой зови• 22 ноября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я вчера расстроилась реально - как можно думать о себе (в смысле Янукович) - да ему не выиграть выборы 2015, а Путин даёт денег на выборы, вот и результат - а на народ плевать ему. Девочки, которые рады, что так произошло, вы давно были в России или Белорусии? Я могу судить - была и там и там -так в России хорошо живут только в Москве и городах по типу С-П, за пределами (была в Саратове) - нищета полная..(хотя Россия считается богатой страной), в Белорусии всё было неплохо -дороги, свое производство,пока не решились на объединение с Россией - сейчас у них цены космо, товаров нет.. Европа? Проезжаешь Румынию - села, всю Болгарию - они еще не в ЕС, но считаются как Украина бедными -но живут лучше чем мы. Почему депутаты-противники ЕС - ездят на европейских машинах, а не на наших? И дети их учаться в Европе, а не в России или унас и отдыхают они там, а не здесь и покупки делают там.. - но им легче - им не нужны визы, подтверждения счетов, у них денег много в отличие от нас. ЕС - открыло бы дорогу нашим детям к образованию, нам к поездкам -слетать на выходные куда-то в Европу на лоукостах за 500 грв без виз, начать жить в стране, где прозрачная судебная система, где коррупция будет пресекаться, где миллиардеров, владеющих заводами и пароходами - обяжут раскошелиться на модернизацию своих заводов..А сейчас у нас - беспредел в судах, коррупция, цены бешеные на жилье ( в Европе таких цен нет! в России в Москве - да, строят же в основном у нас россияне), бизнес могут забрать в любое время, мы возвращаемся к лихим 90-м..У нас сейчас дурдом - в медсистеме (не дай Бог заболеешь и у тебя не будет денег..), сфера образования - чему учат наших детей.. короче перечислять и перечислять. Мне 34 года,я из Киева и моё поколение и окружение (большинство) было за ЕС..Это было даже не вступление, а только соглашение.. Януковичу терять нечего - у него сын 3-4 место занимает в сотне самых богатых..(и всё это за года папы у власти).. а нам есть, что терять..
Я не совсем согласна с Вами относительно ситуации в России и Белоруси. Часто бываю там. Причем далеко не в Москве. Сама живу в провинции и могу сказать, что в России живут лучше, чем мы. на всякий случай, сообщаю - я не агитирую за объединение с Россией.
Безберлоги.ру• 22 ноября 2013
еще никто не пожалел, что уехал с Украины в Евросоюз, потока репатриантов не видно, правда?
так почему же не создать нормальные условия для жизни здесь, у нас?
почему мы боимся гомосексуалов и не боимся нищеты и беззакония?
Ответ дляteddyBear
а я бачила польського фермера, якиц бере участь в державній програмі, отримує субсидії і кредити під низький %%, займається зеленим туризмом, є власникого еко-готелю, два рази в рік їздить з дружиною на Канари, щасливий і дякую Євросоюзу. А ви де читали, за перепрошенням? зараз прочитати можна багато чого... і на паркані пишуть ..., а за парканом дрова.
я же пишу Польша- выиграла, ПРИБАЛТИКА проиграла. Вы слово ПРИБАЛТИКА в моем посте увидели про ситуацию с фермерством?
Безберлоги.ру• 22 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вода оплачивается раз в год - 240 евро.
Что ещё интересует?
Вода оплачивается раз в год - 240 евро.
Что ещё интересует?
и на все хватает, правда?
Ответ дляПечальки.нет
Чуха, я вас знаю особисто, колись ви дещо у мене купували, ми з вами дуже чудово поспілкувались, але навіть гадки не мала, що ви настільки не поважаєте державу в якій живете, і таких як ви, на мій превеликий жаль, таких як ви -мільйони!
А по суті вашого посту:ніхто у Польщі просто так гроші не роздавав, щоб іх отримати потрібен був бізнесплан такий, щоб повірили в те, що ти ті кошти повернеш.
про підставних не треба мені розповідати, сама для власників виводила суми і ОПТИМІзовувала податки....на жаль, але так воно і є, поки...
звичайно, хотілосб би нормальну патріотичну людину крівника державою, ане ту шоблу, яка там є зараз...було тяжко, потім стало ще гірше, а тепер ващє капєц Україні.
ви знаєте, мене батько виховува з ненавистю до Росії. А тепер, коли в мене своя думка, то я вам скажу: Я ЛЮБЛЮ УКРАЇНУ, тому , навіть якщо у мене буде можливість, я звідси-ні ногою.
Я не буду кричати: ЯК ДОБРЕ В ПОЛЬШІ, ДОБРЕ, ЩО Я з ЦІЄЇ ГРЬОБАНОЇ УКРАЇНИ ЗВАЛИЛА.
Якщо вви уважно читали мої пости, то майже у кожному йдеться про те, що нам ніяка ЄВропа не потрібна. Як і Росія, якщо ми самі себе не змінемо.
А тепер давайте по-чесноку:
Я до всіх звертаюсь: ви так хаяте державу. А тепер, уявіть, що ви там. Тепер ,хто мені скаже з чесною душею, що він не буде тягти в свій карман, бо в мене діти, онуки?????
Наша влада-це МИ.
Я вже писала про те, що навіть маленьки закони порушують. Да в нас знайдуть тищу обходів і Єропейських законів.
Це нам НЕ СТРАШНО.
А от те, що Європа на нас вплинула негативно - це як день ясний, хоча б з підвищенням пенсійного віку і цін на газ
А тепер давайте по-чесноку:
Наша влада-це МИ.
Це нам НЕ СТРАШНО.
ДлинноНожка• 22 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот эти люди пожалели. Послушайте. что рассказывают о жизни в европе
Печальки.нет• 22 ноября 2013
І ще мене дуже дивує, чому молоде прогресивне суспільство україни, молодь, зовсім не орієнтується в історії своєї держави, не формує власну думку, як ви можете не знати такі історичні факти, і пропагувати підписати союз з росією яка напротязі багатьох сторичч підкреслювала зневагу до українського народу? ви хоч знаєте, що при катерині була заборона на українську мову??? а зараз що не так? ні, зараз не заборона, але російську мову знову впихнули поряд з державною.
чому у наших школах навіть вчителі історії не знають історію україни? чому?
ті що проти ЄС але за союз з росією отут в цій темі говорять тупі гасла, які кажуть комуністи і молодь(по 70 років тій молоді с плакатами), ці гасла розклеяні на всіх бордах.
21 сторічча на вулиці, а національний дух ак спав так і спить.
Знаєте, до речі, тут піднімалась тема прийняття Незалежності, я задала питання про золотий запасс СССр, але ні слова ніхто не відповів, а москва його просто вкрала!
далі, де тепер Чорновіл Вячеслав? от хто мав бути президентов, ідеальний політик, самовідданно любив Україну! де він тепер? ви думате на чистій дорозі камаз з неба впав?
просто прибрали ту людину, яка ймовірно ще 15 років назад підписала бі всі необхідні угоди і я просто впевнена, що рівень життя в Україні був би інакшим, набагато вищим.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы знаете, как говорил Сталин? ’Важно не то, как голосуют, а то, как считают’. В Украине полнейшая анархия, беспредел и упадничество. Каждый выживает, как может. Быдлу дали шанс, а оно привыкло быть в стойле. При этом вся властная верхушка уже давно в Европе со всеми потрохами. Украина официально 23 года с Россией в СНГ. Что изменилось и в какую сторону. Курс каждой партии, рвущейся к власти не только Европа, а и создание федеральных экономических округов. Это, кстати, для тех, кто забыл, являлось первейшим пунктом выборной программы Януковича. Болт забит крепкий и надолго. Но многие все еще в стойле....
Да, я блондинка!• 22 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
Вы и так делаете, что скажете, не пикаете, а скоро и не пукните, пока ПР не прикажет.
а как же десять тем на Советчице о высоких доходах, разодетых детях и богатых мужьях- судя по ним мы с вами неплохо себя чувствуем в этой стране
Бабушка Бетман• 22 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
и на все хватает, правда?
И тут хватает на то же самое
Цены европейские станут, а зарплаты останутся наши. Кстати - заморозить прожиточный минимум, отменить соцвыплаты и субсидии - это одно из требований МВФ.
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляchuha
А тепер давайте по-чесноку:
Наша влада-це МИ.
Це нам НЕ СТРАШНО.
А тепер давайте по-чесноку:
Наша влада-це МИ.
Це нам НЕ СТРАШНО.
нажаль, наша влада це не ми, мин авіть не можемо тепер її вибрати, тому що так склалося, що влада себе сама вибирає, а люди- це чисто прикриття.
ой я вас прошу, про який пенсійний вік йдеться? якщо смерть молодшає? бачу багато пенсіонерів, котрі отримують пенсію і працюють, отримуючи від цього задоволення, поки працюю, доти живу!
я знаю одне, я проти союзу з росією, проти і все, якщо вибір то європа, а як є вибір ні до кого, то звичайно ні до кого, але нажать наша теперішня влада не спроможна розробити хоч яку-небудь стратегію розвитку та виведення україни з колапсу, вони можуть тільки вмикати печатниц станок , тим самим обесцінююючи державну валюту и роблячи нас ще біднішими.
Ответ дляchuha
та никто не хочет отдавать! мы просто молчим, когда отбирают, вот и все. И будем молчать, когда и Европа будет тянуть.
Все не во вражести России или Европы. Все в нас.
А мы так рьяно бросаемся фразами, как там плохо, а тут хорошо или наоборот. Вот и все.
як це не хоче? ми вже віддали все що мали, починаючи з хоча би з недавнього - Харківські угоди. І закінчуючи сьогоднішнім - вектор на МС. Так, вся справа в нас і на даний момент ми в такій дірі, що задача в нас продати себе дорожче, тому що без допомоги ми не вишкрябаємся. В нас зовнішній борг найбільший за часи незалежності. І якщо нам ВФ не дасть кредит 100 мільйонів, з яких 40 треба віддати назад на погашення, то хто дасть? і де ми опинимося, якщо таки ніхто не дасть? ПЕнсії і соц. випоати вже затримують. А що нам дасть МС? ви не бачили місяць назад конференції якоїсь, чи як там вони це назвали, коли збирались члени митного союзу і президент Казахстану прямим текстом питав на камеру - якого ми, хдопці, до вас приєднались? Ви обіцяли нам ринок, але його нема, бо наші стандарти не відповідають вашим? Ми розраховували на розширення збуту, а маємо вкласти купу грошей, щоб підігнати свою базу під вашу. На даний момент не йде мова про те, що ми самі і ми горді. Нам зараз треба вижити і зменшити різницю між соціальними прошарками населення, щоб люди жили, а не виживали. Нейхай не шикували, але щоб не побирались на смітниках наші бабусі. Хоча би так. Нам самим це не під силу - треба реально дивитись на речі. Ми не вміємо цььго робити і не знаємо як це робити. Нам потрібна допомога (в т.ч. і фінансова) і партнер. І це аж ніяк не Росія, бо вона сама вже двадцять з гаком років не може вилізти з болота.
Ответ дляПечальки.нет
а знаєте, чому так сталось? бо наш народ усі віки був вєдомий. Козаки воювали за Україну, але до чого довоювались?
Хіба не кожнолму відома фраза: Моя хата з краю.
Так це було і при Катерині і ще раніше, тому ми довзолили Росіїї і Польші нас пригноблювати.
Ми так любимо всіх хаяти, так любимо всіх осуждати, сусідку, сестру, батька, а от себе чомусь ми не бачимо.
І повірте, тут ні Європа, ані інший союз чи держава не змінить.
Ми виховуємо покоління, яке буде таке саме я к ми.
От і все. Катерина робила те, що ми їй довзоляли. Росія робить те, що ми їй довзоляєм. Європа нам диктує те, що їй вигідно, і ми знову погоджуємся.
ТО ХТО ВИНЕН???
Безберлоги.ру• 22 ноября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Лентяям везде плохо, куда бы они не поехали.
У мужа сотрудник уехал в Англию, на заработки, там познакомился с нашей девушкой, стали вместе жить. Очень даже неплохо, несмотря на то, что зарплаты гастарбайтерские. Она стала проситься домой, на Родину. Приехали, жопа.
Поработал пару лет, оформил документы на канадскую программу для трудовой миграции. говорит, имел я ввиду, пашешь, как лошадь, и никакого толку.
Ответ дляПечальки.нет
а я буду повторювати : НАША ВЛАДА - ЦЕ МИ.
Просто легше сказати, що хтось винен, але не я.
Всю історію України так булдо і ви зараз тільки це підтерджуєте.
Бабушка Бетман• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Тут в основном говорят что Украина имеет огромный потенциал и ей не нужны ни Россия ни Евросоюз.
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
все эти разговоры о якобы повышении конкуренции и качества товаров - это на самом деле тысячи безработных. Куда мы денем этих людей и их семьи? И если вы сами не работаете на каком-нибудь предприятии, а например, занимаетесь продажами здесь, то не думайте, что вас это не коснется. Людей с деньгами меньше, увас продажи падают, в итоге - в жопе все, кроме, производителей европейскиэ товаров
читала, как в Прибалтике местных фермеров выжимают европейские продктовые концерны. Заходят на рынок, ставят цену на 30-40-50 процентов меньше , и так 2 года, т.е. 2 урожая, запас ликвидности у этих корпораций большой, они могут и 5 лет на отдельном рынке демпинговать. А местный фермер и года не тянет, разоряется, ему надо за кредит платить, за топливо платить, самому жить, а выручки нет
Украине уже давно пора бегать, как собака за костью, понять наконец-то свою значимость и самой диктовать условия, а не заглядывать в рот каждому Коксу, который сюда наезжает. Мы имеем прекрасную возможность для шантажа Европы, а сами соглашаемся на любые условия вроде повышения цен на газ для населения - при том, что газ вообще-то для населения у нас не покупной, а местный, дешевый
У меня муж работает на предприятии, так вот продукцию они делают такую, что она нафик никому не нужна, только обвертка красивая. А директор все цены на нее лупит, все состовляющие удешевляет и ему насрать, что продукция г...о. Его волнуют продажи. Если есть хороший покупать, он возьмет на пробу, а оно никуда не годное и отказывается от дальнейшего сотрудничества. А кому наплевать, что впаривать, тот и покупает. Продаж нет, зарплат нет, графики и планы по производству не реальные, а он сволочь еще и зарплаты урезает, все думат как бы нае.....ть людей. Зато Японцев на предиятие привозит, бабки им огромне платит, что те разобрались, в чем проблема продаж - то нет.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так Вы думаете Европа будет порядок устанавливать? Как Вы себе это представлете? Приедет дядя с дипломатом и скажет: ’Тут так’, ’Там поменять’ ’Здесь перевернуть’. Это детский сад. Никто над нами с надзором стоять не будет. И порядка у нас не будет пока мы ждем кого то, кто прийдет и решит наши проблемы)
а ви новини останнім часом дивились? як ми скоренько прийняли всі потрібні закони? От приблизно таким чином і буде встановлюватись порядрок. Але вам особисто треба багато чого обдумати, щоб зрозуміти як, коли і скільки часу і зусиль потрібно для таких змін. Ви їх навряд чи застанете )
Просто красавица• 22 ноября 2013
Здравствуйте, извините за беспокойство. Я мама Мирончика, которая вынуждена, стучать во все двери, просить о помощи, потому что нахожусь в безвыходной ситуации. Поддержите пожалуйста нашу темку хотя бы смайликом или несколькими словами, что бы темка попала в топ! https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... Также в разделе Советчица создана ярмарка-продажа товаров для помощи сыночку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-227518
Вы можете при желании и возможности выставить любой Ваш товар или рукодельную работу или приобрести любой понравившийся лот на благотворительной ярмарке с хорошей скидкой. Помогите, пожалуйста Мирошке. Ведь у каждого из нас есть хотя бы одна вещь, которая может помочь.
Постоянно добавляются новые лоты!
Будем Вам очень рады! Спасибо ВАМ!!!!
Постоянно добавляются новые лоты!
Будем Вам очень рады! Спасибо ВАМ!!!!
Кастрюлька• 22 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Мне смешно от таких тем.
Так как знакома с мадамами в шубах, которым надо одолжить 1.50 грн. на талончик в трамвае. Господами на джипах или спортивных машинах, которые стреляют у всех и каждого, на 2-3 литра бензина, чтобы доехать до дома.
А товарищей, которые накупили за последние гроши квартир с ремонтами и мебелью в кредит ооочень много.
Особенно меня смешит мебель в кредит на недвижимость. Диагноз.
Ответ дляteddyBear
Все, Тедді, де ви живете? Беру дружину, їдемо знайомитися. І вашому чоловіку буде веселіше )))))
Безберлоги.ру• 22 ноября 2013
Ответ дляDemetrus
Участникам данного обсуждения! Огромная просьба! Не путать Соглашение об Ассоциации со вступлением в Еврозону!!! Это далеко не одно и то же!!!
ясен пень, это как стоять на пороге, перед хорошим домом, который может быть твоим, только надо поднапрячься, а потом развернуться, нас..ть, и уйти дальше в общаге жить, потому что там коммуналка дешевле и гомики прячутся, да и вообще, там наши ’братья’.
Кастрюлька• 22 ноября 2013
Ответ дляDemetrus
Не кричите о высшей математике на форуме для первоклассников ))
Кастрюлька• 22 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Хорошо описали.