Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2020
Брошенные дети, которым за 30, как поступаете с родителями?
Имею в виду не с приюта, а от непутевых родителей из непутевых семей, которые не кормили, не одевали, не учили, не лечили, не заботились и наградили кучей болячек и психологическими травмами. А теперь на старости лет вспомнили что есть те , кто ДОЛЖЕН им ибо в библии сказано... все знаем что. Как Вы на это реагируете и как с ними общаетесь? Помогаете или смогли все высказать .... и дальше какой сценарий отношений?
Пожалуйста, те, кто не знает что это такое и не пережил га себе, прошу воздержаться от советов.
Скоро_вчера• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
на щастя вам ніколи не зрозуміти.
коли тобі 5 років, ти сидиш голодна під столом, іграшок немає. сусіди із жалості приносили іноді їсти. а мати в цей час до ночі десь п´яна бухає з компанією таких же самих. а ти сама, боїшся, під столом. і їсти тільки старе лушпиння з-під картоплі. ходила в садочок - тому і вижила. дідусь і бабуся - царство небесне, допомагали. вчилася в школі якнайкраще. вчителі бачили це і допомагали.
в школі був обід. іноді, це єдиний прийом їжі за день.
одяг приносили із селі люди, поношений, але він грів узимку.
отак виживають ці діти(((
я одна серед них.
мати від розгульного життя осліпла, інсульт. зараз потребує моєї допомоги.
я допомагаю, на щастя, відпустила ту біль і сором за своє дитинство. мені 36. я вижила. але я точно знаю, що матері в мене не було і немає. є хвора жінка до якої у мене почуття жалю і все.
отак виживають ці діти(((
я одна серед них.
Я Вас обнимаю!
Чики-брык• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Не надо представлять, вон передач куча один за всех, касается каждого, по новостям передают, как закрыли детей двоих, один умер от голода, тот случай в Кирове, когда трехлетня девочка умерлаа. Просто человек живёт своём мире, не телевизор, не ютуб не включает наверно
Вы знаете, я не смотрю телепрограммы несколько лет, но ведь есть и реальная жизнь, и интернет для того, чтоб узнать новости. Да. я считаю ,что в мире много всего, и много о чем мы не знаем.
и да, мне, среди прочего вспомнился и тот случай, который вы описывали, когда мать закрыла двоих детей без еды и один ребенок умер. Если не ошибаюсь, ей дали условное наказание, потому что у нее еще есть ребенок
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Уяввть собі, що брат з ожирінням з дитинства, а я з втратою свідомості раз на півроку. Так, по снігу ходила у туфлях... ну дякую, що не в шкарпетках, тепер точно потрібно у свої дитини забирати, щоб батьки і далі мали змогу підтримувати ожиріння не працюючого 45-річного сина.
В трусах не ходила, були родичі, тому мала подароване демисезонне пальтішко і літні штанці всесезонні...
В школу ходила, за це не платили, на збори не ходили і ні на що не здавали... підручники видавала школа, а зошити з ручками не купували, за них теж дякую родичам... дписьмового столу для уроків теж не було. Не лікували, до лікарень не ходили, лікарів в очі не бачили, звісно діагнози не цікавили теж... але кровотечі влаштовували регулярно. Якось так...
Які кровотечі??
Ангелочек с рожками• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопус
Як не годували? Хто проживе 18 років без їди? Як не одягали? По морозі в носках і трусах ходили? Як не вчили? До школи не ходили? Як не лікували?
Прошу не відповідайте мені! Ви просто все обезцінюєте. Не хочете не допомагайте батькам. Просто соромтеся писати такі речі. Таке враженя, що ви жили в лісі з вовками, і самі здобували їжу.
У меня соседку так добрые люди вырастили, соседи подкармливали. В магазине (в доме) когда батоны на половинки резали ей кусочек вырезали... вещи только от соседей. Мать вечно пьяная мужиков водила. Соседка в ванной закрывалась и спала, боялась их... один вроде как-то напал на нее. Потом в 16 лет она замки поменяла т мать не пустила. Мать ушла к мужикам.... долго ее не видели, обьявилась лет 5 назад, уже старая, пробуханая и больная... соседка ее пустила. Но в течении недели, та только пила и дома начали пропадать вещи и она опять ее выгнала на улицу. Но знаете, никто из соседей зная эту историю даже косо на нее не посмотрел. То, что пережила она - это кошмар... и матерью эту особь называть нельзя
Налогообложу• 16 апреля 2020
Я с отцом не общалась 7 лет, до самой его смерти, пришла на похорон. Не плакала, в гробу лежал абсолютно чужой человек. В моей памяти он остался молодым и сильным, папкой, который играл со мной в раннем детстве и носил на шее. Во взрослой жизни мы стали чужими людьми.
Мама спохватилась, через пару лет, когда я прекратила общение, от слова вообще. Она не имела ни моего номера телефона, не знала, где живу, в какой стране, что со мной... видимо, что-то материнское проснулось. Стала меня искать. Нашла. По чуть-чуть пыталась наладить контакт. Я простила, общаемся, почти каждый день по телефону. Видимся раз в год или два. Ничего толком не рассказываю, особенно в душу не пускаю. Внешне вроде все хорошо, но между нами стена, навсегда.
Гигиенишвили• 16 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сочувствую! Вы очень сильная, молодец
Странные совсем родители
Самое главное - это свекровь которая мне досталась ( ну и свёкр конечно).Вот эта женщина за все годы дала мне заботы и любви наверное больше чем я заслуживаю .Я умолчу что одела - обула , свадьбу сыграла и ни разу не упрекнула за 24 года
Люблю её. И называю мамой.
Чики-брык• 16 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Думаю, в этой теме вы можете не спрашивать, а рассказывать. У вас очень тяжелый опыт.
Как вы сейчас? С родителями общаетесь?
Не гавкаю- но охраняю
• 16 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Мне 33,мама оставила меня на бабушку когда мне было 6 и ушла в неизвестном направлении. Пол года назад нашла меня в фб и прислала открытку поздравлялку с новым годом...
Я её заблокировала. Не помогу никогда и ничем, ни за что. Она нанесла мне большую травму и простить я её не смогу, хотя может это нерело и неправильно.
Для меня мысль что меня может кто-то бросить и не принять была убийственная. Поэтому я лет до 30 многое терпела в длительных отношениях, только бы не оставил меня. В каждом выискивала одобрения и принятия((затем сходила на 5 сеансов психотерапии, которые не очень помогли, потому что мало, и помогла сама себе. Сейчас я замужем, не боюсь что меня оставят, чётко оговариваю границы людям, если нарушают я легко растаюсь с ними. Это получается другая крайность, потому что я с лёгкостью прекращаю общаться с кем бы то ни было. Всё равно насколько близкие и доверительное отношения у нас. Уважение ко мне в первую очередь должно быть, естессно и я не наружаю чужие границы и отношусь взаимно.
Ну в общем травма и рана большая, не простила и не забыла. Не помогу даже если будет очень просить.
Сочувствую и очень понимаю Вас. Чувствую , что занимались психологической работой над собой. Это круто. Вы очень много сделали для себя и здорово что сейчас построили крепкие отношения.
У меня точно также - травма отвержения, и как вариант защиты - отвергающий тип привязанности (сама рву близкие отношения, чтобы не столкнуться с тем, что меня бросят - не переживу). Тоже искала заменителей мамы и сливалась не с теми с кем нужно, погружалась в созависимые отношения(( Третий год в терапии и чувствую, что еще много работы предстоит.
Мне очень понравилась и помогла во многом разобраться «нелюбимая дочь» Пег Стрип, очень рекомендую.
Ответ дляЧики-брык
Да, кстати, я тоже потом почитала, что оказывается, если у женщины маленький ребёнок или она беременна,, то всегда более мягкое наказание
Бюст Березуцкого• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопус
А коли, напрриклад, горе мама скидує на бабусю дитину і все життя займається влаштуванням особистого життя. Все штани собі шукає і міняє іх, поки кращого не знайде. Заводить іншу сім´ю, дітей. Іх вже не кидає отак, як непотріб.
Це рахується? Дитина не голодна, не боса, бабусею не ображена, але в суворому світі обділена майже всім матеріальним.
То тут є за шо ненавидіти?
Не гавкаю- но охраняю
• 16 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
Брат в норковых пеленках, а вы в драных труселях? Он - икру ложками, а вы - в голодные обмороки? Ему тетради покупали, а вам бабушка тайком приносила? Вы приемная?
Все, кроме последнего предложения - да!
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2020
Автор, от чего Вы падали в обморок раз в пол года?
Неужели от голода?
А брат с ожирением?
Как такое может быть?
Он ел при Вас , а Вам не давали?
Неужели от голода?
А брат с ожирением?
Как такое может быть?
Он ел при Вас , а Вам не давали?
Ку-кусик• 16 апреля 2020
Почитала тему и плакать хочется. Жаль всех кто рассказал о своём детстве, хочется обнять и поплакать
Чики-брык• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
да. К сожалению, это так.
самое страшное, что эта женщина не раскаялась. А дети голодали и ребенок умер!
есть статья ’за неисполнение родителями своих обязательств’, но там достаточно сложно доказать, это родители допустили ужасные условия, или у ребенка есть определенные проблемы.
часто бывает так, что детям лучше в интернатах.
И, представьте, сейчас, в условиях каратина, итенрнаты закрылись. Детей вернули горе-родителям... не всем детям есть что есть, насилие в семье...
Это лишь кусочки того, что я читаю. И, понимая свое бессилие, стараюсь не думать над тем, что не могу изменить...
Хомо_сапиенс• 16 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
пальто это не про меня. я люблю наблюдать за людьми. и все хотят своим детям хорошего будущего. косо, криво хотят с ошибками. но хотят!
посмотрим еще, что наши дети будут про нас рассказывать через 20 лет
Вам что в лоб, что по лбу
Ща как дам• 16 апреля 2020
Родители моего мужа не лечили его, постоянно пичкали антибиотиками и водили в садик. У него испорчен кишечник. Говорит, кормили одной кукурузной кашей и самой дешёвой едой. Во всем слушали бабушку по папе, она у них была главная. Все вещи были из секонда размера на 3 больше
Бабушка не разрешала ему новые вещи покупать - дорого. В универ он поступил и сразу родители перестали давать деньги. Отец сказал, что теперь он их должен содержать. Он жил только на стипендию, с нее платил за общежитие. Кормили его ребята из его комнаты. Также он за еду делал курсовые, чертежи для других студентов. Его родители не платили за свою однушку, ее конфисковали. Не алкаши, просто халявщики, им в е должны, особенно муж. Мы уже были женаты, жили в другом городе на съёме с двумя малышами. Они стали к нам просится и отец даже угрожал и оскорблял мужа, когда он им отказал. Родители давно не работают, стажа нет, пенсии не будет. Сейчас живут у бабушки мужа по маме. Муж отца терпеть не может, с мамой тоже не общается. Не помогает им. В этом он непреклонен.
ФсеСама• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопус
Ви бачили, що я написала? Ви читати вмієте? Я дала конкретні питання. Жили в лісі з вовками? Це кинули, а все інше це обезцінювання. Так, можливо не все було супер, але не кинули.
Иногда человек хуже волка, но некоторые этого не понимают или не хотят понять. Тот мальчик, которого ставили на гречку, так ,что он в коленки вросла. Или дети, которые нюхают клей с 5 лет. Которые вечно вшивые, голодные, обоссаные. Дети, которых насилуют отчимы. И т.д. и т.п. Нет, их не выгнали из дому, но за что им благодарить родителей.
Пыхтелка• 16 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Благодарю! Прочту обязательно.
А я рада за Вас! Много усилий приложили и я уверена огромная работа над собой проделана. Не у всех даже дойти к психологу есть смелость. Всё получится у Вас! Мне кажется лучше здоровой психики нет ничего)))
Чики-брык• 16 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И слава Богу что так. Раньше тоже думала, что такая я одна, углубилась в психологию, оказывается таких очень много, к сожалению ((
Нас таких много. Но об этом не принято говорить.
У каждого своя история, своя ситуация, свои проблемы... Но, от того, что общество не видит этой проблемы, ситуация не меняется. Надо говорить и писать о том, что есть. Правда нужна. Может, кому-то это откроет глаза, кому-то поможет.
Ответ дляЧики-брык
да. К сожалению, это так.
Вот поэтому я считаю, что надо в школах вводить уроки сексуального воспитания, как в Америке и других прогрессивнвх странах.. Потому как все эти дети очень часто не желанные
А то наши женщины такие, вон кума мне гворила, что я всякую химию пью, на мои бельгийские ОК, а то, что она курит, пьёт дешёвое вино эт о ничего! Я не пью и не курю, таблетки пью по казаниям врача
Чики-брык• 16 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кстати. мы как бы выросли в христианских традициях, так даже в Библии не написано ’любить родителей’, если не ошибаюсь, написано ’уважай’. Иногда даже не знаю, что из этого сложнее
Ответ дляЩа как дам
Больше всего меня поражает, что такие люди ещё кучу детей клепают!
Не гавкаю- но охраняю
• 16 апреля 2020
Ответ дляМуркамурковна
автор, ви маєте повне право жити своїм життям, але у вас є совість, якщо питаєте, от з нею спочатку договоріться, а потім вже вирішите як
є багато всяких способів прощення, це не для них важливо, а для вас, шо б ви потом себе не гризли
Так, Ви праві! Особливість моєї історії в тому, що не будо видимих для інших однозначних ознак занедбання. Все прикривалось тим, що ніби-то нестатки як у багатьох було на той час. Ніхто не знав про мої голодування, адже купувались продукти. Тим, кого віддали - легше у визначенні, там все однозначно і зрозуміло. В мене ж багато років все приховувалось і лицемірно перекручувалось.
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
на щастя вам ніколи не зрозуміти.
отак виживають ці діти(((
я одна серед них.
отак виживають ці діти(((
я одна серед них.
И я Вас обнимаю..
Читаю и плачу.
Не гавкаю- но охраняю
• 16 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Простите, а где в Библии сказано, что надо/можно детей искалечить морально и физически?
Это точно! Но они «мудро, жизненно» прикрываются «что могли то и дали», а еще любимая фраза «та я бы небо под ноги постелила, если бы было»
Ща как дам• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Муж один в семье. Они вроде как нормальные, но просто очень бедные. А бедные по большей части от того, что ленивые. Отец далеко неглупый человек, мать, конечно, совсем простушка, зато с понтами.
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2020
Девочки. То, что Вы пишете - это очень-очень сложно.
Хорошо, что в прошлом.
Чики-брык• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Вот я не считаю, что другие страны прогрессивны, иногда живу зв рубежем, как по мне, все везде более-менее похоже. Ну и маньяки-психопаты есть везде.
уроки сексуально воспитания были у нас в школе, где-то в 1993 году. думаю, и после этого они есть. К тому же, в эпоху интернета всю информацию, даже ту, что не надо, нужно найти. Но, как и до интернета, так и сейчас, есть люди, что вступают в МММ, есть те, кто заряжает воду от телевизора, те ,кто покупает красную нитку, заряженную от Стены Плача, кто имбирем лечит вирус... Количество дураков с изобретением интернета не изменилось. Поэтому, даже прослушав все, не факт , что все поймут.
как по мне, надо создавать нормальные условия жизни в стране, и тогда, создавать нормальную законодательную базу, и бороться, а, лучше, предотвращать подобные случаи.
а люди... со времен Нерона люди не поменялись ’Хлеба и зрелищ’
Ща как дам• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Вы ж писали, что у них бвли малыши
Нет, это нас с мужем двое детей-погодок.