Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2020
Брошенные дети, которым за 30, как поступаете с родителями?
Имею в виду не с приюта, а от непутевых родителей из непутевых семей, которые не кормили, не одевали, не учили, не лечили, не заботились и наградили кучей болячек и психологическими травмами. А теперь на старости лет вспомнили что есть те , кто ДОЛЖЕН им ибо в библии сказано... все знаем что. Как Вы на это реагируете и как с ними общаетесь? Помогаете или смогли все высказать .... и дальше какой сценарий отношений?
Пожалуйста, те, кто не знает что это такое и не пережил га себе, прошу воздержаться от советов.
Хомо_сапиенс• 16 апреля 2020
Автор, и девочки, у которых было тяжелое детство! Не слушайте тут странных, которые, повторюсь, обесценивают ваши страдания детские. А с родственниками под названием родители, проступайте так, как чувствуете. Никто судить вас права не имеет! У вас детство прошло в страданиях, в принуждениях, в физическом и психологическом насилии, но сейчас вы выросли, не зависите от этих родителей и вольный поступать как чувствуете и хотите!

Намакушка• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Самое противное, я считала что это нормально, лет до 25, потом начали глаза открываться, а когда родился мой ребенок, меня просто на части рвать начало. Вот смотрю на своего сына, и не понимаю как можно избивать ребенка шлангом, не понимаю как можно ребенка с высокой температурой просто закрыть одного дома и уйти . Как можно так было обращаться с живым человеком?
Выжила
ви Напевно дуже сильна. У мене батько теж був алкоголіком. Але їсти і одягнутися було у що. Хоч комплексів море. Я успішна жінка, а обкусую нігті дотепер(((
Живчик-счастливчик• 16 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 16 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Вы не правы.
Разное бывает, но слишком уж здесь много озлобленных теток которым доставляет удовольствие перечислять все ’грехи’ родителей и месть им.
Живчик-счастливчик• 16 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс

’Странных которые обесценивают ваши детские страдания’
заканчивайте с просмотров роликов на ютубе
Добрый Жук• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Выжила
о, да, мы все - продукт своей семьи, воспринимаем происходящие в родительском доме, как норму. потом прозреваем в течении жизни, что оказывается бывает по-другому.
меня вот не били, но морально давили будь здоров, вышла в жизнь закомплексованной дикаркой с нулевой самооценкой. до сих пор не пойму зачем это было нужно родителям. списываю на то, что поздний ребенок - тяжело им уже было со мной, проще было шикнуть, заставить замолчать, пристыдить, лишь бы тихо сидела и не отсвечивала.
Не гавкаю- но охраняю
• 17 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
на щастя вам ніколи не зрозуміти.
коли тобі 5 років, ти сидиш голодна під столом, іграшок немає. сусіди із жалості приносили іноді їсти. а мати в цей час до ночі десь п´яна бухає з компанією таких же самих. а ти сама, боїшся, під столом. і їсти тільки старе лушпиння з-під картоплі. ходила в садочок - тому і вижила. дідусь і бабуся - царство небесне, допомагали. вчилася в школі якнайкраще. вчителі бачили це і допомагали.
в школі був обід. іноді, це єдиний прийом їжі за день.
одяг приносили із селі люди, поношений, але він грів узимку.
отак виживають ці діти(((
я одна серед них.
мати від розгульного життя осліпла, інсульт. зараз потребує моєї допомоги.
я допомагаю, на щастя, відпустила ту біль і сором за своє дитинство. мені 36. я вижила. але я точно знаю, що матері в мене не було і немає. є хвора жінка до якої у мене почуття жалю і все.
отак виживають ці діти(((
я одна серед них.
Ви неймовірна! Обнімаю
Де Ви берете ресурс, щоб піклуватись про маму? В мене не виходить, як тільки підходжу близько - фізично починає нудити.
Дама_с_караваем• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Но тем не менее ответили, чем и подтвердили мое предположение о собственной несостоятельности как матери. Ну шо выросло то выросло. Поздно пить боржоми, детям ваши сочувствую
Шальная коклетка• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но ведь и правда, разное бывает. Я до определённого возраста даже не догадывалась, что родители могут быть плохими. Для меня эталон мои мама и папа. Но, к сожалению, достаточно людей, в чей адрес язык не повернётся сказать ’родители’. И речь сейчас не о неблагодарных детях, а именно тех, кто перенёс насилие в любом виде со стороны родителей.
Тульский пряник• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я жажды мести не увидела тут.
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 17 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я вообще не знаю что с ними . Отец явно умер - был болен ,пил как собака . Мать отдала ему ( точнее его матери )
, на воспитание в 12 лет и более мной не интересовалась - уехала , даже к себе не прописала ( после вернулась в город) , её мать - моя бабушка мной брезговала . Знаю что когда мне было 18 - она родила ещё ребёнка . Через соцсети пыталась найти брата младшего ( с ней остался) , ничего ему не писала , просто смотрела фотки .Итог- удалил все фотки . Меня так никто и не искал , на свадьбе с моей стороны никого не было . Сейчас мне 42 , плюнула и забыла ...точнее всё уже выплакала и обиды прошли.
Кошмар. Беру свои слова обратно. Такое бывает. Я просто про себя подумала сегодня. Такой день тяжёлый был. Работу не успела доделать. Дети целый день как с цепи сорвались. Такой мозговынос устроили... наорала, заставила сегодня все доделать по курсам и школе. Была очень зла и непреклонна. Тоже, думаю, что будет на меня обиды. С другой стороны, если б в свое время не надавила, на младшего, бросил бы спорт, от которого сейчас в восторге. Даже спасибо недавно сказал, что настояла. Старший, то вообще отдельная песня. Много было слез выплакано с этими занятиями. С раннего детства. Были разные методы, которые бы психологи точно раскритиковали. Но, оправдываю себя тем, что если б не эти занятия , не смог бы он стать полноценным членом общества. Он ребенок с инвалидностью, но практически полноценно чувствует себя в обществе норма типичных людей. Но, чувство вины перед ним у меня ужасное. Жалко его. Надо идти к психологу. И чувствую, что у него ко мне тоже будут большие претензии. Хотя, если б вернуть время назад, я б скорее всего, поступила бы также.
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Под насилием сейчас подразумевается даже уроки заставить сделать не в том тоне. Если ребенок изначально небольшого ума, как мне недавно отвечавшая, то там что ни делай, не хватит понять. Есть изверги, есть алкоголики, но это не такое подавляющее количество. В основном темы из серии: ушла от папы, устраивала личную жизнь, не покупала мне ничего, только себе, не любила меня и очередные бредни. Психологи никогда голодными не останутся)
Дама_с_караваем• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Включайте, чем еще горе мамашке развлекаться, как не сериальчиками
Не гавкаю- но охраняю
• 17 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я даже иногда себе поражаюсь ... Я пережила насилие отчима , нелюбовь матери ( которая родила меня в 16 , бросила отцу - его матери , и забрала в 5 лет для получения квартиры ) . И потом пинком под зад . Все годы била меня и об стенку и шнуром от стирали - но никогда я её не могла назвать мамкой ...только мамой . И опять меня предать и отказаться . Отдать бабушке на воспитание ( единственному человеку который меня любил) . Я уже не буду писать про нищету с больной бабушкой и пьющим отцом ( всегда называла его по имени ...язык не поворачивался сказал папа) . Стыд в школе что нечего одеть ...
Быть у городе и не заходить ,рассказывать своим подругам (Одну встретила в 17 и узнала что мать хвастается как мне помогает и в гости приходит ) ...это дно . Слава богу , что у меня любящий муж и детки за это огромное спасибо .
Наверное с детства у меня расшатанная нервная система от переживаний ... Но на людях и внутри себя - я кремень ...иногда могу быть жестокой.
Да, понимаю. Мы похожи с Вами. У окружения имею репутацию мудрой, сильной, всепобеждающей, а внутри вообще нет этих ощущений, как раненый зверек. Но наши семьи и правда наша опора, слава Богу!
Про стыд откликнулось на 100%. Именно стыд был за туфли по снегу, за то что голодная и тд. Это сейчас, когда сама уже мама не понимаю как же можно было так по скотски поступать с живым ребенком.
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Я жажды мести не увидела тут.
Эта тема не о жажде месте, а просто поинтересоваться как поступили другие в похожих условиях. А вот топовая тема как раз об этом и инфантильных поддержалок там много. Прямо форум воспитанников сиротских приютов сколько их набежало с плохими родителями.
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Что все? Исчерпались предположения?))) Не, мало, давайте еще). Например, расскажите, что такое ’горе-мамашка’? А вы тоже ’горе-мамашка’ или вы ’супер-мамашка’? Или вообще чайлд-фри так как никак психику не залечите?
Люблю Украину• 17 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Боже, как много вы пережили... Как у вас сейчас жизнь сложилась? Очень хочется вас поддержать и пожелать, что бы в вашей жизни было хорошего в миллион раз больше, чем было плохого.
У меня все хорошо. У меня появились папа и мама, мои свекры, благодаря им я узнала что такое семья и решилась на ребенка
К слову, они воспитали двух успешных людей, которые обожают своих родителей, и при этом полностью преданы своим семьм. У них вообще все как в сказке, никто ни на кого никогда не кричит, все друг другу помогают заботятся
Первые годы, мне это было все дико, и казалось что надо мной прикалываются , а оказалось это на самом деле нормально, а не тот ад что был у меня
Дама_с_караваем• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Пойдите в зеркало посмотрите
Добрый Жук• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
изыдите уже смотреть сериальчик.
Не гавкаю- но охраняю
• 17 апреля 2020
Ответ дляМалинка
Хм у меня на 90 проц совпадение с вами. Мне пофиг на вой, что я им должна и безсовестная. Не общаюсь. На похороны не пойду. Квартир мне не даваали и не дадут, все сестре, а я сама пробилаась в жизни.
Сочувствую
Вы молодец, это сильная позиция.
А я с настановки и с помощью родственников что смогла взяла из наследства, а теперь думаю а стоило ли... теперь больше мыслей в голове
Вы молодец, это сильная позиция.
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Пойдите в зеркало посмотрите
Вы Живчик-счастливчик? Еще одна пострадавшая от плохих родителей?) А вы в зеркало смотрели? Что вы там увидали?)
Значит надо• 17 апреля 2020
До 10 лет жила с бабушкой и мамой.
Бабушка больная замученая женщина всю жизнь живущая для дочерии вкладывая все до копейки в неё. Ушла на пенсию,и моя мама вместе со мной сидела и ждала пока бабушка насобирает бутылок или продаст что-либо на базаре придет и накормит нас.Только в мои 7 лет мама позволила поднять свой зад и устроится на работу,на которой вместо денег давали талоны на еду в столовке.В мои 10 лет умерает бабушка.У нас отключают газ за долги,и мы живём в холоде и голоде.Мама устроилась дворником и тут ее понесло...Начала пить и водить мужиков,пьяная была совершенно не в адеквате и агрессивная.На меня забила болт.Я вместо школы собирала железо и бутылки на еду.Кормила и маму на эти деньги.В школе была изгоем потом появился отчим и в 15 лет мне подарили братика.Естественно повесив его на меня.Теперь ему 15,почти вырастила))Мама совсем опустилась,очень не ненавижу ее за многие вещи детства,она и до сих пор не даёт спокойной жизни.Но сердце болит,вот сегодня накормила ее и мне легче на душе...
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
изыдите уже смотреть сериальчик.
Не хочу. С вами весело. Изыдите сами... можно в тему про квартиру) Поддержите авторицу)
Шальная коклетка• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну насколько я поняла, тема именно об извергах и алкоголиках. Правда, всю тему не читала. Естественно, таких не так уж и много, к счастью.
ИграйМойГормон• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это дети такие в основном. Неудачные что ли... Им любой родитель был бы не таким, они не знают чего хотят и спихивают свои собственные проблемы на родителей, им чужие лужайки зеленее. У подружки платье, море и жвачки были, а у них нет и все, родители негодяи.
искренне завидую вашей ограниченности. Как же здорово, наверное, жить и не представлять даже, что у детей могут быть проблемы серьезнее, чем зависть к платье подружки, морю и жвачкам.
Дама_с_караваем• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня все отлично. И с отражением в зеркале тоже.
Дама_с_караваем• 17 апреля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Так для неё это норма, она сама так живёт и считает, что все отлично
Живчик-счастливчик• 17 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Да если б об извергах и алкоголиках! Таких жутких историй единицы. Это реально ужасно и больно. Но большинство ж рассказывают ужастики про бедность и как им было это больно, про личную жизнь матерей которые им внимания не уделяли и т.д. Правильно девушка на первой странице написала, что голыми не ходили и голодными тоже. В 80% описанных случаев. Избиение детей шлангами, мор голодом - это садизм
Добрый Жук• 17 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну развлекайтесь, смейтесь над чужим детским горем, это ж ведь обхохотаться можно, когда девочки рассказывают, как ходили с поломанной ногой и ели картофельные очистки. инфантилки этакие неблагодарные.