КлараЦеткин• 22 ноября 2013
Девочки, а какие у вас свекрови?
Девочки интерисует вопрос ,у вас свекрови дарят детям подарки? Ну или хотя бы дают хоть 100 грн на сок? Меня просто наглость моей свекрови уже достала окончательно,мало того , что не помогла за 1.5 года ни разу с малым( то у нее дача, то далеко ехать , хотя живем в одном городе), за 1.5 года на д. Р его подарила 500 грн и все!!!! Объясняет что у нее никогда нет денег .. У нас с мужем ситуация нелегкая, я в декрете, у него сейчас тоже проблемы на работе, денег почти не платят.. И она зная что у малого нет на зиму ни шапки, ничего.. Не купили еще., она даже пальцем не шевельнула!!! При том , что моя мама для него все!!! Так свекровь еще и говорит, мол твоя мама богаче пусть покупает.. А финишом стало то, что мне муж сказал в порыве гнева, что мол не дарят ничего малому , так как ты же его мама, а они тебя ненавидят .. Простите , но это п..ц полный ((( я говорю, может и неправильно , но так я ей и буду вощить своего сына , как она мне и помогает с ним((( притом , что другим своим внучкам последнее отдает .. Девочки не бросайте в меня тапками, мол не надо ни на кого рассчитывать И так далее , поверьте я уже давно в этой жизни ни на кого не рассчитываю и ни у кого ничего не прошу.просто обидно до слез.. Я даже как то думала, действительно что с нее возьмешь или а может у всех так, но как не выйду во двор, а это нам бабушка подарила, а наша бабушка то, бабушка се..( насколько я не конфликтный человек, но она меня уже так достала , что не хочу сына к ней возить вообще((; кстати, и за год, когда мы переехали в новую квартиру, она ни разу не удосужилась приехать в гости, мол возите мне... Барыня видите ли ((извините если много написала, накипело(((
Я люблю транзисторы• 22 ноября 2013
у меня малой на ДР подарила 200 грн и тоже никаких подарков ничего отношения норм
КлараЦеткин
• 22 ноября 2013
Так суть в том, что не дарят ничего, так как он типа мой ребенок.. Это муж так объяснил, дипломат еще тот(( вместо того, чтоб помирить - окончательно настроил меня против них ((
...аяприкольная• 22 ноября 2013
свою не видела 5 лет, она эти 5 лет не видит внука. Похожа на вашу, я прекратила общение.
Кастрюлька• 22 ноября 2013
Если у Вас к ней только денежно-подарковые отношения, то что Вы хотите. Какой привет, такой ответ
Sweet_baby• 22 ноября 2013
У меня свекровь золотая
Но мне кажеться что она пытаеться казатса такой... но на самом деле ... там .....
Анекдот ...
У китайца спрацивают
- кака зовут вашу жену
Китаец ’ТакаСука’
- а как зовут свекровь
Китаец ’ ТакаСама’
Анекдот ...
У китайца спрацивают
- кака зовут вашу жену
Китаец ’ТакаСука’
- а как зовут свекровь
Китаец ’ ТакаСама’
Я Вас не боюсь• 22 ноября 2013
У меня тоже свекровь - женщина без эмоций, лишний раз внучкой не интересуется, не звонит, приезжаем к ней, так по очереди дочку с мужем забавляем(нам 8 месяцев), а она хоть бы на ручки взяла. Зато кульки с продуктами и время от времени малые толики денег передает исправно. И с бесценными советами не лезет. Так что сказать, что у меня плохая свекровь, было бы верхом несправедливости. Она считает, что так компенсирует недостаток внимания, а меня это полностью устраивает. А любить нас есть кому.
Ряженка• 22 ноября 2013
У нас тоже ничего, но правда на 2 годика мячик подарили и свистульку (такую птичку воду набираете и дуете) ну как поиздевались... а я и не жду но свекр со свекровью всегда что-то ждут от меня и я стараюсь (то на нг подарочки передаю маршруткой, то на др) они за 300 км живут и ни разу не были, мы ездили 1 раз малого возили, встретили прибеднялись постоянно на столе был 2 дня один холодец, а я случайно в др.холодильник заглянула (молоко ставила) у них их два, и обалдела, ну честно девочки больше ехать не хочу обижаюсь - нет, просто думаю, зачем людям проблем добавлять...
Мишка-шалунишка• 22 ноября 2013
Моя тоже нифига не дарит моему малому, а малого брата мужа одевает , хотя они достаточно зарабатывают!!! Так вот, ситуация такая же, меня не любят, соответственно и малого тоже!!!так я к ним точно так же отношусь!!!!
Компас Ижевска• 22 ноября 2013
Радуйтесь. И посылайте в сад. Вот нет ее и помощи от нее и нет. И вы ей ничего не должны. Свободны. И никто в вашем доме ревизии не проводит и в кастрюли не лезет. Не рассказывает как вы не так ребенка воспитываете, одеваете, кормите и вообще что вы мать плохая.
КлараЦеткин
• 22 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
Нет, у меня как раз к ней было нормальное отношение и я долго терпела многое, но когда у меня ребенку было нечего есть, я и задумалась , а собственно не хочет ли она помочь?!! Я честно говоря 4 года терпела ее и всегда улыбалась , но даже мои подруги которые видели ее на крестинах сказали это жесть ))) мы бы не еще в первы год послали )))
УраганнаЯ• 22 ноября 2013
у меня свекровь для сына моего все покупает, да и меня часто обновками балует - любит по магазинам ходить, вкус хороший, и глаз-алмаз.... малой был совсем маленьким - каждую неделю новую одежку ему привозила, зимний комбез уже два года покупает (такой как мы с мужем выберем) - и возражений не принимает.... разные всякие игрушки - постоянно.... короче все ок... бывает правда переживает сильно, в духе не очень ли ты его легко одеваешь итд, но я на это внимание не обращаю.... достаток у нее со свекром обычный - двое пенсионеров...но для единственного внука ничего не жалеет....
у нас и самих слава Богу есть возможность все купить, но муж говорит - нельзя отказываться - они от всей души и им приятно.....
КлараЦеткин
• 22 ноября 2013
Так меня бесит, что муж бесится мол чего ты к ним так относишься ?!!! А как я должна относиться к ним!!! Короче замкнутый круг получается ((
КлараЦеткин
• 22 ноября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ой как я Вам завидую по доброму))) берегите ее)) и цените мужа, что такая мама у него)
Налитое яблочко• 22 ноября 2013
Как на пенсию вышли не дарят, только на новый год посылочку. Но я не вижу в этом проблемы. Я знаю она нас любит и вообще человек хороший.
Elena Poludinska• 22 ноября 2013
У меня прекрасная
.И денег даст,и поесть приготовит и привезет,и с внучкой повозится.Спасибо ей!
КлараЦеткин
• 22 ноября 2013
Так была бы моя человеком хорошим,а то ..( и это мнение многих кто ее знает, честно..
Брюнетка в Мармеладе• 22 ноября 2013
500 грн? так Ваша еще щедрая. У нас на день рождения 100 грн и то не каждый год, чаще на наше приглашение отвечает: ’Не приеду, у меня денег нет’. Ну а если все-таки приезжает, раз в три месяца, то с пакетиком печенья.
Ряженка• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Так за что вы переживаете нафига вам плохие люди в доме, и малышу негатив, скажите сколько лет ребеночку вашему?
Налитое яблочко• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
но и выж не для всех божий одуванчик))
Она не обязана вам нравится, просто уважайте ее как мать вашего мужа и все. Я так живу, прекрасно общаюсь когда видемся и звоню раз в год на ДР , при этом муж знает, что мы ладим, я всегда о подарке на праздники на помню и позвонить маме напомню, а как иначе, она выростила для меня лучшего мужа)) по этому я любимая невестка!
Ответ дляКлараЦеткин
ценю и берегу.... они просто внуков долго ждали - муж был уже один раз женат до меня - но деток не было... а тут долгожданный внук... бабушка мужа - то есть прабабушка для сына моего - подарила мне все свое золото, когда первый раз привезли малого показывать...
а вообще тут предисторию знать надо... свекровь воспитывала моего мужа одна - со свекром были в разводе - сошлись опять только пару лет назад.... поэтому сын и внук для нее все.... ну как то так...
а Вы держитесь... забейте, да и все.... насильно мил не будешь, как говорят...
АсобеннАя• 22 ноября 2013
Свекровь умерла,помогала как могла,ничего говорить не буду.Свекр- дочке 1г10м видел раза 3 на улице на расстоянии,малая орет как его видит-бородатый,не интерессуется,как живем,за что.А есть знакомые,родители всем помогают,ремонт сделали,мебель купили,кухню обставили и все равно плохие,поэтому,что лучше незнаю.
Мафиозная• 22 ноября 2013
Девочки у меня другой вопрос назрел, заметила, что мамы мужей (свекрови)значительно меньше внимания уделяют внукам, чем мамы с стороны жены, вот почему такая несправедливость, ведь внуки то одинаковы всем?
Налитое яблочко• 22 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
только от того что дочка к маме ближе чем сын, вот сколько раз в неделю вы с мамой созваниваетесь и на сказываете как у вас дела , как у ребенка... А теперь сравните сколько муж.... Так вот мамы дочек участвуют в жизни внуков больше знают обо всем, от этого и привязанность.
Бабушка-байкерша• 22 ноября 2013
А у меня наоборот свекровь и вещи покупает сыночку переодически,и денежку дарит на др неплохую,а мои родители не могут себе ето позволит.Так мне как-то и не удобно
Мафиозная• 22 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
вот только причем тут дети не пойму
Распутница• 22 ноября 2013
Моя свекровь живет через дорогу. Всем и мне твердит,что прям жить не может без внуков-пока они у нее единственные(2 сына у меня и на днях третьего рожать), дочь ее пока без детей. Так вот видит их раз в 2-3 месяца и то звонит чтоб я привела их к ней домой... Садик старшего находится практически у ее дома,а мне до него 3 остановки,но не забирает никогда,все-равно просит завести мол,а то скучает. Вся вечно в делах(работа),но не понимаю почему аж так,ведь не замужем и живет сама. Деньги дарит на ДР-примерно гривен до 300. Бывает старший клянчит,то купит машинку(пару раз было).Было 2 раза заплатила за танцы старшего. Подарков не дарит и не дарила..... Не знаю как судить.
Меня все устраивает и в какой-то мере радует,что мне в семью не лезут и на этом Спасибо!!!!!
П.С.: а про третьего сына,устроила скандал и настаивала на аборте. Мол бестолковые и непутевые мы с мужем...