66сезон666серия• 17 апреля 2020

Как вы умудряетесь много наготавливать на праздничный стол?

То ли я нерасторопная, то ли не знаю... Читаю тут, что готовят на праздник - целая вереница салатов, закусок и горячего. Когда все это делать? Я, если только одну шубу готовлю, и то много времени уходит, пока селедку разберёшь, пока овощи сваришь, остудишь, нарежешь. С оливье тоже долго вожусь. Даже разные бутерброды, пока нарежешь, намажешь, соберёшь...А ещё и мясо запечь если! И овощей, зелени намыть для салата-нарезки. Просто так не сполоснёшь же под краном... Вся эта возня, в процессе горы грязной посуды..., сервировка, подача..., чтоб все свеженькое. Не получается у меня одновременно, быстро и много..., как вы готовите такие столы? И есть ли у вас силы после этого ?
ДА да да• 17 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
И вам нравится весь этот процесс?
а вот и главный вопрос)))
вы просто не любите готовить))

а я, да, люблю.
люблю искать рецепты, составлять меню, список продуктов.
потом готовить)))
Не против• 17 апреля 2020
Перестала ведрами готовить, потом все равно выкидывается половина, не будешь же на третий день уже кушать, да и много чего на второй. На праздник готовлю комплект основнте блюдо + салатик вкусный ,сладкий стол и фрукты. Если застолье побольше, то только в кафе. Зачем оно надо эти готовка и уборка до и после, вымотаешся, уже праздник не в радость, сидишь и думаешь, что еще все убирать.
Пропеллер на 6 персон• 17 апреля 2020
Ответ дляДА да да
а вот и главный вопрос)))
вы просто не любите готовить))

а я, да, люблю.
потом готовить)))
И я такая!
Редиска Я• 17 апреля 2020
Я раньше так любила наготавливать что интересное, гостей. Заранее фантазировала, что приготовить, все говорили, как в ресторане. А пару лет как отрезало, вообще ничего не хочу готовить, никого видеть в гостях. А родственники привыкли, что все праздники у нас, приходили как в ресторан, поели и ушли, и париться не надо, долгое время не понимали, как это Новый год не к нам или другие праздники. Отучила потихоньку.
Анонимушка• 17 апреля 2020
Легко, я люблю к праздникам готовить, параллельно много процессов и некоторые заготовки заранее. В свое время мы с мамой на свадьбу весь стол приготовили на 30 человек. Прикольно было, когда я одеваюсь, а мои каракули в заготовках не могли разобрать и каждый раз спрашивали, что надо добавить.
Малинка• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
У меня свекровь тоже много готовит . Меню на Пасху за месяц составила .
Вчера Паски пекла. Холодец варила , буженину делала . Завтра ещё что -то готовить будет .
Просто ж ещё люди того поколения не сидят в интернете .
Вот толку , что я сегодня в 7 проснулась , но ещё валяюсь в постели с телефоном . А свекровь уже на рынок смоталась
Моя мама из того же поколения, но по ее плану нельзя готовить заранее, только продукты купить.
Буженина, холодец и салаты за 3 дня до праздника в ее картину мира не вписывались, все готовилось накануне или в тот же день.
Ее ноу-хау - помогали все домашние.