курасаны• 17 апреля 2020
Очень маленькая кухня. Если все заложить плиткой под кирпичик?
очень маленькая кухня. Если всю кухнь заложить плиткой под кирпичик?
Плитка практичная в эксплуатации. Т.к кухня маленькая и еще плита газовая, боюсь на обоях оседать леп будет. А плитку помыть можно. И плитка как бы имитирует кирпичики
Типа такого. Можно с декором
можно без.
Или это плохая идея?
Такая плитка
Типа такого. Можно с декором
можно без.
Или это плохая идея?
Такая плитка
Результат:
вже голосів:
24 (34.78%)
лучше всю без декора
20 (28.99%)
Лучше только фартук
15 (21.74%)
Нормально с декором
10 (14.49%)
результат
младокошкина• 17 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Вот фото. Это для представления стыковки плитки. Ближе фото сделать не могу, сейчас не дома.
спасибо.
смотрю, смотрю и не понимаю....не могу поверить что это плитка 30х60, внутри квадраты 10х10 :)))
Рассказница• 17 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
спасибо.
Да, это испанская плитка 30х60, покупала в Агромате 3 года назад , цена была около 700 грн/ кв м. Выбор был окончательным за 5- м разом.
Рассказница• 17 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
спасибо.
Я бы и сама не поверила, что так квадраты могут быть сделаны так 100% натурально.
всемВсёИмного• 17 апреля 2020
у меня кухня совсем небольшая, меньше только в хрущевках. фото еще без духовки правда.
вся кухня в плитке, нет ощущения операционной или медицинского кабинета для манипуляций. не видела смысла в маленькой кухне клеить обои, поэтому полностью в плитке, но не в кирпичик. результатом довольны, уже три года - ничего не надоело.
Рассказница• 17 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Красиво, уютно получилось. Но у Вас далеко не маленькая кухня, наверно 8-9 кв м. А та стена, где столовая зона тоже в плитке?
ГейСюда• 17 апреля 2020
как у меня в кабинете будет.. работаю в больнице. нужно обрабатывать каждый день поэтому всё обложено плиткой..
ГейСюда• 18 апреля 2020
не нравится вообще когда всё обложено плиткой. стены не дышат. предпочитаю только рабочая стенка. остальное смотрится ужастно. как в реанимации или в перевязочной в больнице. з
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Спасибо, 7 метров, вся в плитке, кроме самого верха, т.к там панели лежат с выступами. Мы и так частенько сталкиваемся на кухне и все такое, обои уже точно бы убили.
Рассказница• 18 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Судя по фото кухня кажется больше, вот правда. А интересно посмотреть столовую зону. Не представляю в плитке стену. Можно одно фото?
курасаны
• 18 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Да это не маленькая кухня.. У мен еще меньше(((
курасаны
• 18 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Плитка плитке разница))) ТОгда получается что у всех людей в санузлах как у Вас в больнице)))
курасаны
• 18 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
А обои моющиеся по Вашему дышат? Или краска?. Дышать както могут бумажные оюболи но их же на кухню не поклеить....
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Не могу сделать фото, не дома. Но у нас на ней пару стеклянных декоративных плиток, чернобелый рисунок с жёлтым зонтом и машиной. В вашем случае я бы обошлась без декора (это исключительно на мой взгляд, декор не значит плохо, но не всегда актуально может быть) .
А сверху у нас висят декоративные кругляшки над столом - три шара светильники-подвесы. Они как-то на себя внимание забирают от плитки. Конечно, с обоями приятнее кухня, но не в моем случае.
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Ой, прошу прощения! Перепутала)) на месте автора сделала бы просто в плитке.
ГейСюда• 18 апреля 2020
Ответ длякурасаны
у меня бумажные. и всё в порядке. до того 12 лет простояли, cейчас сделали ремонт и опять обои. там где рабочая часть мойка, плита и колонка , только там плитка. ненавижу плитку полностью . мне мою работу напоминает.. здесь фото отправляли ну точно.. ещё и белая...
ГейСюда• 18 апреля 2020
Ответ длякурасаны
клеенку кстати тоже не люблю. сейчас моющие фризелиновые. подобрали однотонные. дом кирпичный. а если ещё и панельный и эта плитка это вообще ужас
Я тоже думаю, что это не самый лучший вариант для маленькой кухни, потому что кафель отнимает в среднем по 1 сантиметру от стены - стены ведь надо ровнять, да и плюс толщину плиточного клея надо учитывать, ну и самой плитки. У меня кухня всего 7 квадратов и что я сделала: выровняла стены, нанесла на них краску для внутренних работ, а кухонный фартук сделала из скинали с подсветкой. В итоге стены очень легко мыть и кухня стала смотреться больше) Более того, сейчас можно купить краску + скинали (тут цена зависит от метража) значительно дешевле, чем покупать плитку + клей. Я Вам фотку своей кухни в личку отправлю, чтоб Вы понимали о чем я говорю. Кстати, стены можно со временем перекрасить, если цвет надоест, а вот плитку Вы точно не покрасите)