пьЯНА• 18 апреля 2020

Хозяюшки, как испечь «глевку» паску?

Девочки, знаю что здесь есть прекрасные хозяюшки! Мне очень полюбилось с детства паску у бабули внутри сыроватая( влажная), с тех пор никогда такая больше не попадалась. Это результат такой духовки или есть какие-то рецепты/секреты ? Поделитесь мнением или рецептом. Спасибо!
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Трындец, сейчас такие стоят в духовке (Первый раз такое фиаско

Сама не знаю• 18 апреля 2020
Вчера или позавчера была тема, поищите, там хороший рецепт
соева-сысоева• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Не поднимаются?
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Не поднимаются?
Поднялись,но какие-то ,как сырое тесто что-ли.Думала вытягивать,а там кусочек отошёл-попробовала.... Короче,пол дня насмарку.Именно глывки.
Та_все_ок_будет• 18 апреля 2020
сыровая мокрая внутри выпечка это результат криворукости хозяйки, уж простите. ни в коем случае не хочу обидеть Ваших родных и близких
для этого нужно сразу 3 ошибки делать: нарушить соотношение ингредиентов (слишком много жидких компонентов, мало дрожжей), нарушить процесс расстойки и вымешивания (расстойку сократить, вымешивание вообще не делать) и выпекать при нестабильной температуре недостаточное время.

возможно это была творожная на дрожжах? с ней чаще всего такие траблы случаются
соева-сысоева• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Подольше подержите, может еще пропекутся. По новому рецепту делали?
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Да вот держу.Переживаю,чтобы вообще не пересохли,а то будут коржики)

Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Да, решила что-то новое попробовать
соева-сысоева• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, решила что-то новое попробовать
А у меня вроде бы проверенный рецепт, но каждый год непредсказуемый результат - то отличные, но не очень. В прошлом году тесто вообще из формочек сбежало в духовке... Завтра буду печь и уже предчувствую эту нервотрепку)
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
А у меня никогда проблем не было,хотя частенько рецепты новые пробую.Но тут, похоже,и на старуху бывает проруха
соева-сысоева• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Обидно, конечно... Но вы заранее не расстраивайтесь, может еще и все ок будет.
4есотка• 18 апреля 2020
Кажуть, Олександрійська паска ледь вогка, але не тільки всередині, а весь м´якуш. Я ще не пекла.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2020
Вы наверное, имеете ввиду,чтобы она была не сухая. испекла такие. Отличные получились
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2020
Пекла по этому рецепту. Только чуть больше сахара, мои любят сладкие
nell• 18 апреля 2020
взагалі-то, глевке тісто, це невдача. тобто тісто не піднялось, не пропеклось, було рідке. глівке - це сире тісто всередині.
я розумію, що ви мали на увазі, але це називається не глевке.
Железная тетя• 18 апреля 2020
Моя бабушка такую в печи русской печет. Только там такая получается,на 3 литра молока делает,и помимо этого 10 штук яиц,масло,сметаны литр,там много всего,дорогая выходит.
Железная тетя• 18 апреля 2020
Ответ дляnell
Вы не ели паску такую значит,у бабушки поднятые всегда,а внутри прям сочная...мммм...
nell• 18 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
ела и не только паски, но єто не глевкая.
Железная тетя• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
У вас просто сырые. Автор не то имеет ввиду. Я автора поняла о каких она говорит

Железная тетя• 18 апреля 2020
Ответ дляnell
Я автора поняла,о какой паски идет речь,просто автор не так выразилась
nell• 18 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
я тоже понимаю какая. она влажная внутри. и сочная. я торты такие люблю. но автор уверенно настаивает на состоянии глевкой
Железная тетя• 18 апреля 2020
Ответ дляnell
Блин... аж соскучилась за бабулиной пасочки (( жаль не поеду к ней... да и она печь в этом году не может уже,бабули за 80
автор пьЯНА • 18 апреля 2020
Ответ дляnell
Я не настаиваю) Просто у нас так ее называли)
Дюймовочка• 18 апреля 2020
Сегодня пекла по этому рецепту https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&u...

Паска очень вкусная. Главное хорошо вымесить