Первая ласточка инфляции• 19 апреля 2020
Загноилась лунка после удаления зуба ( альвеолит)
Подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать в моей ситуации. К врачу смогу попасть только во вторник или среду.
Сейчас пятый день после удаления нижнего зуба.
Температура в норме, немного тянет по челюсти вниз и иногда до уха(не сильно),но часть лунки ( больше с одного боку) как с гнойным налетом (неприятный запах присутствует) визуально это очень заметно. Что делать сейчас?
Полоскать чем-то или мазать чем-то?
Помогите советом пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.
Полоскать чем-то или мазать чем-то?
Помогите советом пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.
Жидкость для снятия глаз• 19 апреля 2020
Полоскайте: сода с солью/ромашка/марганцовка/календула/фурацилин. Всем, что обеззараживает.
сама себе прекрасная• 19 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Покорительная• 19 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
антибиотик. Вам после удаления не назначали?
Плюсуюсь. Должны были назначить
Ответ дляЛизочек
Не всегда назначают. Если простое удаление, то его не прописывают.
Кстати антибиотиком тоже можно полоскать, автор. Трихопол или ампициллин (если нет аллергии) разтолочь и полоскать.
Я Вас не боюсь• 19 апреля 2020
Нужно подключать антибиотик. Звоните или пишите доктору и спрашивайте какой. А лунку чистить нужно на приеме. Полоскать хлоргексидином. Плюс нимесил. Вам швы вообще когда снимать? Я стоматолог
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я знаю, что не всегда назначают. Поэтому у автора и утонила
НеГолосую• 19 апреля 2020
Автор, у меня такое было, когда сгусток выпал. Ела всю пищу и счиала предостережения врача ерундой, как многие.
В итоге мне промывали каждый день хлоргексидином из шприца с иглой, загнутой под углом 90 градусов.
А на ночь- гель метрогил дента.
Зажило только когда начали лечить.
А на ночь- гель метрогил дента.
Зажило только когда начали лечить.
Первая ласточка инфляции
• 19 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Нет, сказали лунку не трогать и нормально заживет
из желе я• 19 апреля 2020
У меня такое было недавно, врач ничего не чистил, просто запихал какое то лекарство и я неделю ездила, чтобы он менял его. Потом мне задолбалось тратить на дорогу по 2 часа ради этого и я купила похожее лекарство и сама закладывала. Все нормально зажило
НеГолосую• 19 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Плюсуюсь. Должны были назначить
Мне назначали. Но я не принимала. Началось воспаление лунки.
Глаголица• 19 апреля 2020
В общем,по описанию не особо похоже на альвеолит.
Налет и запах это нормально,тк вы не можете ни почистить там,ни нормально прополоскать.
Температуры нет и ок
Первая ласточка инфляции
• 19 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо, единственное что только что где-то прочитала что вроде спиртовыми настоями полоскать не советуют ( наверно календула не подойдет)
Я Вас не боюсь• 19 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не настойка календулы на спирту, а заваривать.
НеГолосую• 19 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мне не помогадо полоскание.
Не вымывало пищу из лунки. Толькоо шприцом + хлоргексидин.
Первая ласточка инфляции
• 19 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо.
Антибиотик не назначали, как и полосканий тоже.
Изначально выпал штифт с коронкой и видимо было нагноение.
Сделали рентген и удалили остатки этого зуба где была коронка, а сейчас вышло то, что я описала в посте
вареный_look• 19 апреля 2020
Это может быть не гной, как вам кажется, а фиброзный сгусток, который похож на гной. Его нельзя убирать и хорошо, что он там есть. Но если боль сохраняется несколько дней, есть отечность десны, запах, пульсация в месте удаления, тогда это инфекция. Полоскайте соль, сода, несколько капель йода на стакан воды. Можно хлоргикседином.
СпайдерВумен• 19 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Плюсуюсь. Должны были назначить
Нормальный врач, который адекватно оценивает ситуацию, назначает антибиотик только тогда, когда действительно нужен. А если удаление нормальное, то и антибиотик не нужен!!. Те кто назначает постоянно, просто не уверенны в себе врачи, которые перестраховываются.
Нетутешня• 19 апреля 2020
Автор, такая же ситуация была. В начале месяца вырвала зуб. Был гной и после удаления еще выходил. Только полоскать содой. Чайная ложка на пол стакана теплой воды. Дня 4 полоскала и все прошло.
Надеюсь и у Вас все пройдет.
Кусачая Я• 19 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
мне чистили,без анастезии,очень больно было,просите,чтобы обезболили
Первая ласточка инфляции
• 19 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
А на ночь- гель метрогил дента.
Зажило только когда начали лечить.
А на ночь- гель метрогил дента.
Зажило только когда начали лечить.
Спасибо за совет про гель. Вроде бы много про него хороших отзывов
Сгусток навряд ли у меня выпал, я все это время после удаления зуба немного на время еды прикрывала лунку ваткой , что бы туда ничего не попало и старалась есть на другую сторону протёртую пищу.
Сгусток ( я во всяком случае думаю что это он) в лунке есть, но нагноение с одной стороны лунки примыкает к соседнему зубу, таким образом выходит, что часть лунки вроде бы нормально затягивается, а часть нет так как там нагноение
Покорительная• 19 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Автор написала о гное. Мой врач после удаления звонила несколько раз и интересовались моим состоянием. Назначила манипуляции и сказала,что при ухудшении пить антибиотик. Если автор столько времени сидит,то логично что он врача набирал и консультировался. Я писала исходя из этого
Первая ласточка инфляции
• 19 апреля 2020
Ответ дляиз желе я
А какое лекарство?
Подскажите пожалуйста
Первая ласточка инфляции
• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Извините, сначала не поняла....
Спасибо