Мая твая не панимать• 20 апреля 2020

Порчу жизнь себе и близким, помогите

Как перестать держать все под контролем и быть перфикционистом? Спасите советами. Муж не так пахнет, пирог не такой получился, ребенок не так учится как надо и так во всем. А если Ситуация выходит не так, как я запланировала, или кто-то не так делает, как я это вижу, или говорит не то, что я хочу - все, меня так колбасит(((( понимаю, что не норм.. чем себе помочь? Что почитать и посмотреть? Что это вобще?
Жерица ночи• 20 апреля 2020
К психиатру вам

дЫнька• 20 апреля 2020
Я тоже такая, надо отпустить всё, а то дойдём до серьёзных психологических расстройств, мне советовали книгу, про пофигизм, надо скачать.
Сфера влияния• 20 апреля 2020
Скільки вам років,вибачте,можливо,за запитання?
любименькая• 20 апреля 2020
Забить на все,расставить приоритеты более глобальные по жизни. Я сама такая была,все должно быть по струнке,но жизнь внесла коррективы.
фан L.O.S.T.• 20 апреля 2020
Я думала я одна такая. ( Вплоть до того, что салфетки на столе не так лежат, пакет не так сложен. И вроде умом понимаю, что это ненормально, а сделать ничего не могу!
Акукарача• 20 апреля 2020
Ну какой же вы перфИкционист
автор Мая твая не панимать • 20 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
ОченьПриятно-Царь• 20 апреля 2020
Может, выдохлись просто, устали. Может, витаминов каких-то не хватает или успокоительное надо попить (есть безвредные типа Нотта).
Хотите что-то почитать, поищите книги Рами Блекта, там много про смирение и умение принимать и отпускать ситуацию.
Настенные трусы.• 20 апреля 2020
ну странная вы, что тут поделаешь

успокойте_Меня• 20 апреля 2020
Якщо самі не угомонитесь, життя тряхне так, що мало не покажеться. Пріоритети змініть і цінуйте ближніх.
неДоПриличий• 20 апреля 2020
Завалить себя работой , серьезно .
Просто некогда будет )
Копуша• 20 апреля 2020
У меня та же проблема. Пока все, что тут советчицы понаписывали - ерунда ,конечно. Подпишусь на тему в ожидании толковой мысли
Щепотка_совести• 20 апреля 2020
Боже девочки, ну вы серьёзно? Ну как можно на это забить, перестать, отвлечься и т.д. с этим нужно работать на личной терапии. Эта потребность не исчезнет сама по себе, пока вы не найдёте причину, по которой в какой-то момент вам стало безопаснее все самой контролировать. Как правило все у нас из детства, что-то произошло из-за чего вы потеряли доверие ко всем, и ощущаете острую необходимость контролировать все. Это очень серьёзно и особенно жаль ваших детей, которые явно страдают из-за этого. Если у вас есть возможность обязательно найдите специалиста чтобы проработать этот вопрос. От этого можно избавиться. Я могу себе представить, сколько ненужной энергии вы тратите ежедневно, как вам тяжело, и вашему окружению.
Ответ дляЩепотка_совести
Вы можете порекомендовать специалиста?
Из Кукуева я• 20 апреля 2020
Это психика так компенсирует внутреннее напряжение (тревогу). Никакие книги про пофигизм мне лично не помагают.
Щепотка_совести• 20 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы можете порекомендовать специалиста?
Я к сожалению не знаю из какого вы города, какие у вас финансовые возможности и много разных нюансов. Подбор терапевта это как и любого другого врача, можно конечно и по рекомендации, но нужно учитывать и собственные пожелания, чтобы было комфортно. Моя терапевт принимает онлайн, но я лично люблю очные сессии. Мне хватило буквально пару месяцев, чтобы окончательно изменить отношения с родителями , с мамой, простить им многое, это очень трудная душевная работа, я рыдала неимоверно каждый раз, но , очень рада что прошла все это, потому что теперь испытываю неимоверную лёгкость и могу общаться с родителями не с позиции вины или чувством долга перед ними, а просто потому что хочу, а если не хочу могу и не общаться и при этом не испытывая вины и это такой кайф))))
автор Мая твая не панимать • 21 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Можно данные терапевта вашего онлайн?)