Фекла Персиковна• 21 апреля 2020

Мужская неблагодарность

По следам темы "Неужели деньги так меняют людей". Очень откликнулась во мне ситуация автора так как сама я была на ее месте. Просто поражает тот факт, что вначале мужчине нужна женщина, которая будет с ним терпеть безденежье, лишения, вкалывать для будущего семьи, а потом ей просто дадут под зад коленом и скажут что теперь то я состоявшийся мужчина, который достоин большего в этой жизни, а ты все это время не развивалась, или плохо выглядишь или неинтересная замотанная домохозяйка.
Получается, что в семье нужно все равно быть начеку, отстаивать исключительно свои интересы, беспокоится исключительно о своем развитии, никакой экономии на благо семьи, никаких вложений в карьеру мужа.
Автопортрет нурофена• 21 апреля 2020
Получается, что в семье нужно все равно быть начеку, отстаивать исключительно свои интересы, беспокоится исключительно о своем развитии, никакой экономии на благо семьи, никаких вложений в карьеру мужа
да. всегда я на первом месте.
такую боятся потерять.

кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
А вы ещё до сих пор не прозрели ?
Нет никакой благодарности . тем более от мужиков
Конечно, всегда начеку . а не жевать свои розовые сопли любви .
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ну да, типа с горе и радости. Но в радости у него из петушиной жопы выростает хвост павлина и он думает, что он уже другого уровня.
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да. всегда я на первом месте.
такую боятся потерять.
Та дело даже не в том что он не потерял . а скорее в том чтоб самой не остаться у разбитого корыта.
Смена партнёра это не драма , если при этом женщина не остаётся ни с чем . отношения могут себя исжить ,это нормально.
Вопрос лишь в том насколько она заботится о своих интересах .а не растворилась в муже
Вилами по воде• 21 апреля 2020
никаких вложений в карьеру мужа.
Вот за это
Я вложила по полной и теперь не нужна
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А вы ещё до сих пор не прозрели ?
Я прозрела после развода. До этого я была видно очень молодой и верила в любовь и общие ценности, особенно когда твой муж тебе говорит что это же все ради нас, и прочий бред.
beril_он• 21 апреля 2020
нет просто нужно самореализоваться тоже и быть ровней такому мужчине
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Это розовые теории.
Автопортрет нурофена• 21 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Смена партнёра это не драма , если при этом женщина не остаётся ни с чем . отношения могут себя иЗжить ,это нормально.
да, только я на пьедестале.

Баррикадница• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Вы как раз самореализованный мужчина, я так полагаю
Быть ровней))

Вы из какого дремучего леса?)
Ганцю в кєдах• 21 апреля 2020
не нужно ожидать благодарностей. вообще. никогда. ни от кого.
а когда вас благодарят - принимайте это с радостью, а не как обязательство.
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Уровень как мужа так и жены могут меняться ,это не постоянные величины .
Просто мужики по своей природе более скотские . женщины всегда за мир и семью. Мужику по природе нужна война, конкуренции, новые самки . поэтому они пользуются но не ценят. Нет у них в природе этой эмоции благодарность.
У меня два сына , и я наблюдаю мужской эгоизм он природного характера . пока их в узде как то держать то ещё толк есть.
Если давать им волю , они просто совсем другие чем женщины.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Это все очень относительно, что считать ровней а что нет. Сегодня ему нужно, чтобы его любили, у него был крепкий тыл, чтоб жена не просила многого, потому что важнее купить жилье и потратить деньги на его образование, чтобы была нетребовательная в шмотках и отдыхе, а потом, когда приходит время что называется собирать урожай с вложений такой жене говорят, что я теперь успешный крутой чувак, я сам всего добился, я достоит чтобы со мной рядом была длинноногая краля, а еще я хочу ездить по мальдивам и бали и ты, дорогая, для меня распрекрасного слишком серая. И где она эта справделивость и где эти мужские обещания ’ты потерпи, мы сейчас накопим на жилье и заживем’ ?
Бутербродница• 21 апреля 2020
чем надо думать, чтобы жить с мужчиной долгий срок, и не понимать его суть? да года-двух совместной жизни хватит, чтобы знать своего мужчину как облупленного. те, кто утверждает обратное, никогда и не интересовались тем, чем ваш мужчина живет, а все время тратили на себя и свои хотелки
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Быть ровней))

Вы из какого дремучего леса?)
для вас быть ровней мужчине это фантастика?
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
а может просто девочек мамы иначе воспитывают, чем мальчиков?
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да, только я на пьедестале.
Ссори, на пьедестале одно место .или ты или он.
Но уступая ему , не жди благодарности .
Всего лишь
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
никаких вложений в карьеру мужа.
Вот за это
Я вложила по полной и теперь не нужна
Да здесь масса историй, девушки и кредиты для мужиков берут и на хорошую работу устраивают и на свою зарплату содержат, поддеривают, вкладывают,бо любовь
И кто-то еще будет женщин называть меркантильными)))
Я всегда говорила, мужики самые меркантильные существа-все только для своей выгоды и комфорта
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
обычно такие мужчины всю жизнь и мечтают о крале, мальдивах и мерседесе, очень трудно этого не видеть, если живешь с человеком не как сосед, а как близкий человек

автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
А какой ровней нужно быть ? В чем именно?
Ганцю в кєдах• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
так от такого тикать сразу надо, а не ждать, пока он самореализуется и выставит вас за порог с вещами. или без.
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
положение в семье, уважение друг к другу, обязанности, совместные решения или компромиссы
Баррикадница• 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
При чем здесь фантастика?))
Почему надо стремиться уровняться?
С чего вдруг это восприятие мира, что до мужчины нужно дотянуться, чтобы сравняться ?

Я считаю, что мы прекрасны в своих отличиях
Нет смысла считать кого то совершеннее
У нас разная природа
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Ага, в точку.а если мужик не ровня то не тянуть и поддерживать его, а сбрасывать как балласт
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Это ошибка многих .
Чужие грабли не интересны . нужны свои. Моя мама мне показала пример как не класть свою жизнь и себя в угоду мужу , итог её жизни печален в всех аспектах , её любовь и служение ему ей в вред оказались как и к очень многих .
Я даже на своих сыновей иногда ворнякаю ’_ даже с вами нельзя по хорошему, на голову лезите , с всеми нужно жестче или будут жёстко с тобой
Приходится выбирать .
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
В моем случае это было не так, были бедными студентами, с нуля на все зарабатывали. Я только и слышала как ему повезло, как хорошо его приняла моя семья, как он рад что на меня можно положится и какая крепкая у нас семья. Прямо команда, блин. А потом выяснилось что он все это время жил без всяких радостей, короче обесценил все что было хорошего и все что для него делалось. Теперь он хочет кутить на свою крутую айтишную зарплату и совать деньги в трусы стриптизершам, потому что он этого достоин, он заработал. Походу деньги меняют людей.
Вилами по воде• 21 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Кредиты не брала, но деньги папы было, его и свои связи напрягала, а как со мной проблема случилась, то я стала не нужна. Глупая
Чу Ча• 21 апреля 2020
Жалко, что женщины не понимают, что семья это ОНА и ОН.
А не ОН и она как придаток.
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Эта ситуация случается у многих и с завидной регулярностью.
Не вестись на такое и выбирать себе получше . теми кто служит пользуются ,но не благодарят ,не любят .
Ганцю в кєдах• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
не меняют, а вытаскивают наружу некоторые гадкие черты. которые без денег сидели внутри и не вякали.
мы пережили бедность, а сейчас мой мужчина достаточно обеспеченный человек, с авторитетом и положением в городе. но по отношению ко мне такой же заботливый и щедрый. пожалуй, даже больше, потому что есть за что.