Фекла Персиковна• 21 апреля 2020

Мужская неблагодарность

По следам темы "Неужели деньги так меняют людей". Очень откликнулась во мне ситуация автора так как сама я была на ее месте. Просто поражает тот факт, что вначале мужчине нужна женщина, которая будет с ним терпеть безденежье, лишения, вкалывать для будущего семьи, а потом ей просто дадут под зад коленом и скажут что теперь то я состоявшийся мужчина, который достоин большего в этой жизни, а ты все это время не развивалась, или плохо выглядишь или неинтересная замотанная домохозяйка.
Получается, что в семье нужно все равно быть начеку, отстаивать исключительно свои интересы, беспокоится исключительно о своем развитии, никакой экономии на благо семьи, никаких вложений в карьеру мужа.
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В моем случае это было не так, были бедными студентами, с нуля на все зарабатывали. Я только и слышала как ему повезло, как хорошо его приняла моя семья, как он рад что на меня можно положится и какая крепкая у нас семья. Прямо команда, блин. А потом выяснилось что он все это время жил без всяких радостей, короче обесценил все что было хорошего и все что для него делалось. Теперь он хочет кутить на свою крутую айтишную зарплату и совать деньги в трусы стриптизершам, потому что он этого достоин, он заработал. Походу деньги меняют людей.
или все не совсем так, как вы рассказываете, или вам попался знатный враль. но таких людей все равно видно, не может человек мечтать о стриптизершах так, чтобы жена вообще ни слуху ни духу о таких его идеалах не ведала..

автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
не меняют, а вытаскивают наружу некоторые гадкие черты. которые без денег сидели внутри и не вякали.
мы пережили бедность, а сейчас мой мужчина достаточно обеспеченный человек, с авторитетом и положением в городе. но по отношению ко мне такой же заботливый и щедрый. пожалуй, даже больше, потому что есть за что.
Это замечательно что есть и нормальные. Счастья вам!
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Жалко, что женщины не понимают, что семья это ОНА и ОН.
А не ОН и она как придаток.
как-то в жизни обычно все наоборот: ОНА и мешок для денег, который надо транжирить на свои расходы. темы тут на советчице почитайте, 80% обывателей тут так думают, а потом такие темы..
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
а может просто девочек мамы иначе воспитывают, чем мальчиков?
Не все воспитанием единым.
Есть природные особенности у людей . если бы все зависело от воспитания было б все намного проще
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы как раз самореализованный мужчина, я так полагаю
Быть ровней))

Вы из какого дремучего леса?)
Да этот писака пожрать любит и чтобы девушка ему выготавливала, но она при этом должна самореализоваться и ровней.хотя сам до нее не дотягивает Пусть она пашет в две смены, только чтобы неудачника не разочаровать.
Ганцю в кєдах• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
конечно, есть.
жлоба сразу видно, только не все хотят видеть, вот же в чем дело.
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
При чем здесь фантастика?))
Почему надо стремиться уровняться?
С чего вдруг это восприятие мира, что до мужчины нужно дотянуться, чтобы сравняться ?

Я считаю, что мы прекрасны в своих отличиях
Нет смысла считать кого то совершеннее
У нас разная природа
Да, разные Гендерные роли.
А сейчас пытаются сделать из женщин биороботов.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Был достаточно тихим замкнутым человеком, айтишник, друзей нет, но когда появилась возможность тут его и понесло по кочкам. Появилась прямо жадность до всего что он не делал раньше, одежда, обувь, дорогой алкоголь, дорогие кабаки, машина чтоб не функциональная а именно крутая и пафосная, ну и женщина ему нужна стала соответственно инстаграмная.
Глас_Народа• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
нет просто нужно самореализоваться тоже и быть ровней такому мужчине
Рили? Ну, тогда на равных сидите на больничных с детьми, которых вы так просите рожать. Отпрашивайтесь со своих важных совещаний, забивайте на загранкомандировки ради воспитания детей. Когда вы строите карьеры, мы вас поддерживаем, как умеем. Советуем, помогаем, экономим, сочувствуем, когда вы переживаете неудачи... И да, это факт: куда приятнее выглядеть павлином в глазах юной пассии и осыпать ее подарками, чем выглядеть битым воробьем, которого жена помнит нищим студентом. Поэтому, да - нельзя растворяться в мужчинах.

Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
по описанию какой-то инфантильный мальчик, дорвавшийся до всего-всего. неужели ничего не предвещало такого? не за один же день деньги появились.
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
половина моих коллег-мужчин вообще-та так и делает.. думаете таких не существует?
Бутербродница• 21 апреля 2020
вообще-то*
Глас_Народа• 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
чем надо думать, чтобы жить с мужчиной долгий срок, и не понимать его суть? да года-двух совместной жизни хватит, чтобы знать своего мужчину как облупленного. те, кто утверждает обратное, никогда и не интересовались тем, чем ваш мужчина живет, а все время тратили на себя и свои хотелки
Заблуждение.
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Конечно, меняют деньги .это давно известно. Они даже нищеброды себе цену не сложат , голые яйца считают достоинством ,а если че есть или появилось то крышу рвет.
У них обычно очень завышена самооценка , у женщин часто занижена .
ПуГоФФка• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
да, вот женщина пусть и развивается, пока муж с детьми в декретах сидит. И фигурку подтянет, и готовить научится.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
8 лет жили вместе. К 7 году началось и за полгода развилось в кучу претензий, то что раньше было ему нормлаьно, хорошо и правильно стало абсолютно ненужно. Например, он был очень рад что моя семья его приняла, что он в Киеве не один теперь, даже если банально заболеет то есть люди которым он небезразличен и о нем позаботятся, что жить с моей семьей хорошо, так как не тратим деньги на сьем и быстрее копим на свое жилье и что не нужно с арендодателями иметь дела (параноик немного). А потом оказалось что ему никогда не нравилось жить с моей семьей, что к ним куча претензий, что он хотел жить отдельно, и опять же достоин большего, обесценил все хорошее что было, благодарности ноль.
кураГАЛЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну, Ссори , бока ваши очевидны .
Иногда впечатление ,что многим лишь бы взамуж , и к маме с папой приволоку его и га себе экономить буду. А им басни про любовь и прочее на самом деле он жил Удобно на тот момент ему.
Такие женщины не хотят верить в то что любящий мужчина хочет и делится своими ресурсами с семьёй , это природа такая , мужская любовь в его стараниях , в вложениях
Все какие-то мечты из разряда ах вот я какая благородная, он оценит мою поддержку бла бла бла.
Они не такие .
Они прагматики !!!.
Или он даёт . или Берет.
Все .
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
тяжелый случай.. тут со стороны не разберешься, то ли человек такой дерьмовый попался, то ли повлияло что-то конкретное.. одни деньги такой резкий поворот в жизни не делают, может и с вами расстаться хотел таким образом, или в голове что-то перемкнуло.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, Ссори , бока ваши очевидны .
Они не такие .
Они прагматики !!!.
Или он даёт . или Берет.
Все .
Тогда это казалось логичным, родные тоже не были против, мы зарабатывали примерно одинаково (и очень хорошо) и откладывали на собственную квартиру, даже удалось скопить и мы ее в итоге купили.

автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Я смотрела на его метания и офигевала если честно, он стал очень демонстративным, его стали интересовать итальянские кожаные туфли (это при том что всегда ходил в чем попало), был один человек, а потом полностью поменялся, ненавидел соцсети, а теперь сплошные фотки дольче-вита.
Из Виа-гры• 21 апреля 2020
У меня так было,когда я потеряла работу во время войны,переехав в др.город,муж устроился на работу там и почти сразу стал другим человеком,было страшно,я и подумать не могла,что это он,что я вытерпела не передать,а до этого жил в моей квартире и я его устроила к себе на фирму, я 6 лет была счастлива и даже не представляла,что меня ждёт.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Ему так власть ударила в голову ? Решил отомстить за то, что раньше вы были сильнее?
ПуГоФФка• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Тогда замрите. Он пару лет потратит на своих красавиц под ноль, купит им машины-квартиры, они его разденут догола - прозреет. А если еще и со здоровьем какая-то мимолетная ерунда промелькнет, типа простуды, когда ему надо чай с лимончиком, а в ответ получит дулю, он прозреет.
вот главное, чтобы вы к этому моменту были счастливы, хорошо устроены и больше к таким граблям не возвращались.
Моська-слон• 21 апреля 2020
Знакомая ситуация, с первым мужем в Мск подобное случилось.
Рассказывал давай в аспирантуру не пойдешь, а быстрее накопим на квартиру. Я дура забросила МИСИС и преподавательскую карьеру, он переводчиком был, переводил руководства по эксплуатации техники Джон Дир и Манитовок, а я тексты редактировала. Прикрывала на работе все его запои, сидела за него пыхтела, чтобы не выгнали. Деньги получали на его карту. А когда стали разбегаться он мне ни копейки не отдал. Сказал пока мы вместе - деньги наши, я ж тебя не гоню. Уходишь - уходи как есть. Приехала к маме с одним чемоданом. Бог ему судья.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Я очень надеюсь, что с ним что то подобное произойдет. Пусть подыхает там в своей квартирке от короны и чтоб никто даже компресса на голову не положил.
Чу Ча• 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Я говорю за конкретно данную тему.
Из Виа-гры• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я никогда не говорила,что я чем то лучше,приняла его таким какой он был,он был слегка не уверен в себе.но я его все время мотивировала и хвалила,а он мне так отплатил в трудный момент,хотел много чего,в том числе денег и ребёнка,я просто не могла поверить,что это он. Просила одумайся,как ты жить будешь,а он все равно тебя уничтожу.Вот как можно верить родному человеку? Никогда не растворяйтесь и не доверяйте на 100%,человек может изменится в любой момент.
автор Фекла Персиковна • 21 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Это просто какое то днище, мужик с маленькими ущемленными яйцами не иначе. Вы уже как то это пережили все ?
Из Виа-гры• 21 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Да,3 года прошло,но травма осталась,от несправедливости,и конечно вопрос с мужчинами для меня закрыт.
ПуГоФФка• 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Ну так они, заработав копейку, ищут себе юную деву, чтобы этой красотищей сверкать. потому что, кроме денег, 20-летней девушке 40-летний состоявшийся мужик незачем:)))
А в 50, когда уже хочется супчику, чаю с лимончиком и жизни без стриптизерш без трусов, они вспоминают о бывших женах, очень удивившись, что те их либо не дождались, либо не горят желанием штопать им носки. потому что все заработанные за период расцвета деньги остаются в тех трусах, и к женам возвращаются как в молодости - с одной зубной щеткой. А жена, если не приняла, то становится меркантильной старой сучкой:)