Перловая Кашка• 22 апреля 2020
Є хтось із Чернівецької області? Правда про 2х братів?
Чи фейк? Пишуть що померли 2 брати та іх бабуся від коронавірусу. Є хтось з відти, це правда, що там у вас говорять люди?
Блондинка в Законе• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
А парки ? Молчат ? Не понимаю откуда они будут им платить ? Я например ФОП оборота нет , с оборота 0 им заплачу :))) Воачам с бюджета денег з/ пл не поднимают , музейным и библиотекарям заплатят по полной а не с минимума .. Странный выбор 🤷♀️
⚡️МОЗ повідомляє:
Міністр охорони здоров’я Максим Степанов запропонував подовжити карантин до 12 травня
Це рішення зумовлено рівнем захворюваності і небезпекою, яку несе COVID-19. Водночас буде запропоновано пом’якшення певних карантинних заходів, наприклад, дозвіл на прогулянки у парках, відкриття музеїв та бібліотек – за умови дотримання заходів безпеки.
❗️Постанову про це буде винесено на розгляд і голосування на найближчому засіданні Уряду.
Большой секретик• 22 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
ви щось робили для своєї безпеки у зв´язку із хворобою сусідки?
нам натякнули, щоб були обережні, бо в нашому пд´їзді є підозріла на коронавірус. хто саме не сказали, але ми проаналізували і дійшли до висновку, що то наші сусіди поверхом нижче. я заклеїла вентиляцію, забризкала розчином з хлоркою під´їзд, виходимо з квартири у масці. страшно, якщо чесно. ще й сусід раптово помер декілька днів тому, не знаємо від чого.
Сусід зловживав алкоголем, чи роки взяли своє?
Дядя Жора• 22 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
А хто там працювати хоче??? Ви б пішли зараз?
І взагалі, я бухгалтер з двома освітами, що мені робити біля рентгену? Пил протирати?
ПоэтеСССа• 22 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Бесспорно, трагедия... Но давайте просто трезво подумаем, могло ли такое случиться в принципе? Ведь у кого-то иммунитет сильнее, у кого-то слабее, у кого-то какие-то сопутствующие заболевания, кто-то не имеет никаких явных и скрытых проблем со здоровьем... Не могут люди даже в одной семье все умереть от коронавируса... Практически одновременно... Кто-то бы раньше, кто-то - значительно позже...Учитывая, что тысячи, в том числе, и одномесячные младенцы и 101-летние древние старцы поборолись и побороли... Тут, мне кажется, такой семейный мор нужно искать в другом... Самое простое спустить все на коронавирус... А может они открыли к ужину банку грибов, купленной на рынке (утрирую). Все поели, плотно поужинав, отец (который еще жив) не любитель такого, наткнул один грибок на вилку... Собственно, вот такое могло бы объяснить... Потому что 4 человека, они же не жили как бусурмане закрытыми - общались с людьми, у каждого - более менее свой круг общения и соц.контактов... Не сидели ж они четверо дома и не хекали круглосуточно друг на друга. Ну что-то тут не то со смертью семьи из-за коронавируса...
вот и у меня такая мысль была((( Как-то странно,что при том,что в одной семье у одного может протекать тяжело,а у второго и в носу не кольнет, а тут вся семья с такой бедой....Не в короне дело видать.
А на счет грибов почти рядом - Сторожинецкий р-н из которого мальчики умершие как раз и есть самым крупным заготовителем лесных грибов
Гага Газу• 22 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Это кто такой?
Вы знаете в жизни только путь от холодильника до уборной, наверное? А то, что за пределами этой траектории, вас не интересует, видимо...
ОхиИВздохи• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Тобто цей підхід може бути примінений до всіх мед працівників, я правильно розумію?! Нехай всі стануть в позу- а чо це я маю їхати швидкою за тим ,хто задихається. А чо це я маю протирати підлогу в палатах, раптом щось. Але тоді не морочте голову своїм карантином, якщо має вижити найсильніший, сам по собі, а рентген і апарат вентиляції у нас для краси стоїть!
А ви ще не зрозуміли, що так воно і є? Всі з медиків, хто мали за шо якось існувати і заради чого жити - чкурнули, як тільки дєло запахло короною серйозно.
Дзвонила в неділю в швидку, питала де в Солом янському районі зробити вимір сатуарції - сказали не знаємо, 4 лікарня закрита. 6 закрита, робіть де хочете - і пі, пі, пі...
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Та жмите свои жалобы. Что тут разбираться, под вашим постом следующий пост, с подтверждением!)
Так я вам задала вопрос , вы здесь для того чтоб закрыть мне рот ? Вас все в происходящем устраивает ? Не нравится мое мнение идите дальше .. но клеветать нужно отучиваться .. вы с какого года на кидстаффе ? Я с 2012 и нет проблем могу открыться , что дальше будете вещать ?
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Зато с 12 мая поарипуют музеи и ьиблиотеки открывать. Это заведения прям первой необходимостм, все спят и бредят, аак бы в музей сходить.
Прид...рки 😤
я всё тужусь понять логику данного решения, но не получается. типа нате отвяжитесь.
Дядя Жора• 22 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
))))))Я зрозуміла, бо я в Україні живу, в ’епіцентрі вірусної атаки’ Але хай тоді не замилюють очі, а то такі няшки, хоч до легень від вірусу прикладай.
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
⚡️МОЗ повідомляє:
Ну хоть вылазки в парки будем делать и на том спасибо ;)) правда на майские представляю что будет в Бот саду 🙈
Дядя Жора• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
А в бібліотеку не підете))))))
Накрыло-не отпускает• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Ну і новина. Які бібліотеки? Я дуже любила читати в дитинстві і юності, але хто туди буде ходити? Ті хто пише наукові праці? Сумніваюсь. Що за турбота дивна? Чи це натяк, що як хочете, щоб і ваше підприємство відкрили і не турбували, робіть ’щось’🤑
Все просто, обещали послабления карантина, Европа с их количество м потихоньку выходит, где-то базары разрешили, где-то парки и детские садики. А у нас думали да и придумали, музеи.
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
не зловживав, скільки йому років точно не знаю, 60+ напевно. просто ранком його бачили, гуляв з собаками, як завжди. а до обіду помер.
Дядя Жора• 22 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Придурки,їй Бо.
ОхиИВздохи• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
а шо робить, ті хто лишається - люди поднєвольние, шо скажуть, туди й кивають, а все інше - чиновнцьке ставлення до виконувачів мед. обов язків, як і до педагогів - людішкі малєнькіє, зроблять, шо скажуть, а чиновники - да, їм аби звітувати красіво-пазітівнєнько, і шоб на відео харашо получилися... Брррр.
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
А в бібліотеку не підете))))))
Нееее пропущу туда вельмешановных им нужнее :)))
Я лучше сюда 👇
ДинамоКит• 22 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Ошиблись немного. Хотите избитую фразу про ’борщ идите варить’ употребить? А вот так вышло, что международная политика меня совсем не интересует. Много работаю на другом поприще, проектирую дома. Узкоглазые тираны не помещаются в мой насыщенный график.
Блондинка в Законе• 22 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Насколько моя соображалка смогла расшифровать, то это те места, которые и без карантина не пользуются спросом, открыть их не опасно, толпы не добавится.
Большой секретик• 22 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Точно не ’корона’, мабуть тромб або серцевий напад
Блондинка в Законе• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Ограничение выгул по 2 человека и в масках останется в силе.
Дядя Жора• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Я лучше сюда 👇
Це не той, що біля метро Університет, так? Це Гришка? Яка краса) заздрю вам. Я покажу вам наш краєвид)
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Та те маски у бедных людей где только не одеты 🤣🤣и на шее и на ушах , я вообще считаю что на ушице их нельзя носить , ну если конечно смоги и гари нет .. как недавно (((
Блондинка в Законе• 22 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Нууу, это общий кругозор, как минимум.
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Гришка .. были вот до закрытия , людей уже 5 го прибежали менты по 15 чел выгоняли :)) тех которые по 2 гуляли выгоняли стадом :))) Магнолии цвели вовсю
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Красота .. а что это на фото 2 ???
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
скорше за все. але люди перелякані, у мене у самої перша думка - від чого помер, адже кашляв постійно (він курець), а тут ще й телефонують, питають що з ним сталося. він відома особа на районі, мав психічний розлад, поведінка відповідна, його всі знали.
Дядя Жора• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Красота .. а что это на фото 2 ???
Це скельний монастир над Дністром.
Даю справку• 22 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Музеи вряд-ли, уже написали письмо в МОЗ, что музейные работники в основном пожилые люди из группы риска и транспорт не ходит нормально им опасно сейчас работать.
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Це скельний монастир над Дністром.
Представляю как там красиво в целом