ДелайКак_Я• 22 апреля 2020
Сестра кунула на деньги а теперь хочет помощи.
Нужен взгляд со стороны. И советы.
3 года назад умерла бабушка, после неё осталась однокомнатная квартира. И мама продав эту квартиру поделил деньги между двумя дочерьми (мной и сестрой) одинаково. Сестра попросила мою часть ей одолжить на год тк хотела купить двухкомнатную квартиру а её муж был на заработках и согласился вернуть мне деньги через год как вернётся. Тк у меня с мужем 2 квартиры которые мы купили сами и были хорошие отношения с сестрой то я отдала сестре свои деньги от наследства с условием что она вернёт через год.
В итоге спустя год муж сестры развёлся с ней и оставив ей и детям квартиру которую она купила находясь в браке уехал с новой любовью.
Сестра категорически отказалась продавать свою квартиру и отдавать мне деньги, мотивируя что у неё двое детей а я зажрались, родители взяли нейтралитет и сказали разбираться самим.
В общем на этой ноте мы не общались с сестрой 2 года. Недавно сестра попала в аварию и получила перелом позвоночника и ног, стала инвалидом, ходить может не более чем 15-20 минут. А у неё двое детей 7 и 14 лет (мальчики).
Родители ей помочь особо не могут тк живут нормально только благодаря моей поддержке и финансовой помощи, плюс со здоровьем у них плохо. Родители видя поступок сестры и отношение её ко всем (она только тянула с родителей и не помогала им) сделали дарственную на их однокомнатную квартиру где они живут сейчас на меня.
Родителей я забрала к себе, у нас трёхкомнатная квартира и ухаживают за ними, их квартиру сдаю.
Муж сестры исправно платит алименты (6500 на двоих детей, также у сестры оформлена инвалидность примерно 1600 и родители ей дают с аренды 3000).Но теперь сестра мне звонит и просит прощения, и хочет чтобы я либо наняла ей помощницу либо помогала сама. На что я резко отказала ей, сказав что своё нутро она показала 3 года назад.
Родителям я сказала что ничего не изменилось и помогать сестре и её детям я не намерена.
А родственники считают иначе (имею ввиду др родственников не родителей).
Как вы думаете, я права?
Результат:
вже голосів:
509 (61.47%)
Не помогать
319 (38.53%)
Забыть обиду и помогать сестре
Анонимус Я• 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Але борг сестри при цьому не зменьшується.
Бідній мамі треба знайти і віддати вам ще тисяч 20, щоб онуків побачити. Але ви все одно вирахуєте за майбутній похорон обох батьків і сестра 17 тисяч залишиться винною полюбе.
Вы так уверены, что маме нужно видеть внуков? Тех, кто только за гостинцами забегал?
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я считаю правильным что наследство от родителей должно быть полностью тому кто за ними ухаживает. Если ухаживают несколько родственников то все делится поровну.
А квартира бабушки...
Сестра тупо обокрала меня получив деньги ни за что ни про что за всю квартиру.
А квартира бабушки...
Дорогой автор. Только Вам решать как поступать дальше.
Меня также предала сестра (попросила одолжить себе на новую машину, старую хотела поменять), сумма была немного поменьше Вашей (хотя, это были на тот момент все мои сбережения, которые я копила себе на квартиру). Время прошло, сначала я злилась, сейчас понимаю, что продать родню за три серебряника, это дно. А дно я в своей жизни видеть не хочу. Я бы на Вашем месте не помогала бы. Человек сам творец своей судьбы. Если бы она хотела что-то изменить она бы и ее дети на коленях бы ползли, а в пустые слова не я не верю, и Вам не рекомендую. Сил Вам и здоровья Вам и Вашей семье. Шлю лучики добра!
#Пойду_кгадалке• 22 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да нет ничего невозможного!
А если опуститься на грешную землю, то оставить на кого: парализованного дедушку, слепую бабушку или ’любящуютю’ тётю? Или в интернат определить круглосуточны, чтобы сестре спокойно жилось? Так автору было бы спокойнее?
Мы все разные, но у меня волосы от темы шевелятся.
Я сестру люблю и никаких сверхжертв ради возврата мне долга, если я объективно не нуждаюсь, не просто не требовала бы, а не приняла бы.
на любящего, блин, папу, не?
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Большое большое спасибо!
Мейк-ап форева• 22 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Причем тут потерять?
Просто эти деньги подарит вообще покупателю , ремонт делают под себя
Полы мыть не надо и не стоит , есть взрослые дети
Не хочет общаться , тоже нафиг не надо
Но
Купить лекарств , передать пакет еды , купить племянника билеты в кино или оплатить комуналку-вполне логично
Не хочет общаться , тоже нафиг не надо
Но
Автор это с декретных должна сделать или ее муж должен и сестру на себя взвалить?
Слабый пол• 22 апреля 2020
Автор не написала, может она и не знает доподлинно почему так, но все-равно непонятно почему папа, фактически содержа детей, т.е. материально уже несет затраты, но категорически отказывается взять детей. И его родители тоже.
Вероятно боятся, что в довесок к детям придется и ухаживать за БЖ.
Не знаю как тому 14-летнему пацану живется, там и туалет на нем и все. Папа и его родня - вот кого судить надо.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ну Вы и стерва
Иметь 3-х комнатную и однокомнатную, а сестру загнать втроем в однушку, я бы не рассчитывала на хорошие отношения с ней вообще. Это как питаться красной рыбой, зная, что сестра на хлебе и воде. Я бы не смогла
в смысле сестру загнать в однушку? автор сама на свои квартиры заработала в отличии от сестры, которая не заработала даже на однушку, вот уж реально - кто везет на том и едут
Творог для розжига• 22 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какого добра,шлите автору деньги..это всё ,что её в этом мире интересует
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Действительно, я даже как-то не думала об этом.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Может ей видео снять, чтобы поверила?
Все равно скажет , что не верит . Но даже Борисфенка сказала , что это возможно .
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А Вы божим духом питаетесь? Вас деньги не интересуют?
Я прочитала первый десяток страниц, ничего сверх ужасного не заметила. Что Вы имеете в виду?
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В интернете поищи, прозреешь.
Вы уже выкладывали куда-то?
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Новая жена против
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Подставляю пол литровую банку под маму пелёнка и она писает. Но доказывать ей не собираюсь.
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хороший уход, медсестра и лекарства дорого стоят.
Тот же судокрем например.
Пописанная парта• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Что именно вам осталось непонятно в моем посте? Спрашивайте, не стесняйтесь. Я даже погуглю за вас
За́
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Там годовалый ребенок бывшего мужа против.
Творог для розжига• 22 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я имею в виду,что автор совсем не добрая,а меркантильная,злая особа,которая монетизирует все свои телодвижения,как в сторону родителей так в сторону сестры..Наверное и ребенку когда подрастёт, счет предьявит
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
имелось ввиду что там годовалый ребёнок и жена против
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Ути пуси, как милота.
Ну если вызефирными облачка и питаетесь и в рудугу одеваетесь а отоплением вас обеспечивают вулканы то конечно зачем вам деньги?
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Не оправдывайтесь. Кто хотел, все понял. Обычная ситуация, даже стандартная.
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да, надоело уже.
Или читают и не думают или попкой читают.
Анонимус Я• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Какой туалет? Что за фантазии? Сестра автора не лежачая, не парализована.
Творог для розжига• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ути пуси, как милота.
На самом деле ,многие ухаживают за родителями не из-за квартиры,а просто потому что это родители..и лекарства покупают и сиделок нанимают..и не подсщитывают меркантильно всё до копейки
Пописанная парта• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
И вас вылечат (с)
Вас уже вылечили? Хотела ответить но даже телефон глюкнул, значит не стоит отвечать больше теткам, пришедшим на форум нападать на собеседника)
Морковна• 22 апреля 2020
Девочки, кто тут ещё адекватный есть. Вспомните тему, где была сестра мужа с детьми в одной квартире с братом и его женой. Там тетя холодильник в комнату перетаскивала, и племянников гнобила и пр и пр. Автор той темы и этой один и тот же, инфа 100%.
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Да и братья сестры наверное тоже помогают всеяко, не так ли?
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А можете конкретно в чем монетизация? Ну вот правда, может я чего-то не дочитала
Пенсия обоих родителей плюс половина с квартиры в пределах 7000-7500.
Это она на первых страницах рассказывала. там вроде 4300 и 3000 суммы фигурировали. Так в чем монетизация то? Накормить и купить лекарства это побольше будет на двоих чем эти копейки. Это я считаю более-менее здоровых людей. Да, никакая квартира не стоит каждый день наблюдать и выносить, извините меня, какахи за увядающими каждый день своими родителями. Мне жаль автора, вот честно. Но может я неверно толкую Ваши мысли, в чем монетизация то? Или ее муж должен был обеспечивать ее,ребенка,и еще ее родителей а все деньги родители должны пересылать сестрице? так должно было быть?
Анонимус Я• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Там запятая не стояла всего навсего.