ДелайКак_Я• 22 апреля 2020

Сестра кунула на деньги а теперь хочет помощи.

Нужен взгляд со стороны. И советы.
3 года назад умерла бабушка, после неё осталась однокомнатная квартира. И мама продав эту квартиру поделил деньги между двумя дочерьми (мной и сестрой) одинаково. Сестра попросила мою часть ей одолжить на год тк хотела купить двухкомнатную квартиру а её муж был на заработках и согласился вернуть мне деньги через год как вернётся. Тк у меня с мужем 2 квартиры которые мы купили сами и были хорошие отношения с сестрой то я отдала сестре свои деньги от наследства с условием что она вернёт через год.
В итоге спустя год муж сестры развёлся с ней и оставив ей и детям квартиру которую она купила находясь в браке уехал с новой любовью.
Сестра категорически отказалась продавать свою квартиру и отдавать мне деньги, мотивируя что у неё двое детей а я зажрались, родители взяли нейтралитет и сказали разбираться самим.
В общем на этой ноте мы не общались с сестрой 2 года. Недавно сестра попала в аварию и получила перелом позвоночника и ног, стала инвалидом, ходить может не более чем 15-20 минут. А у неё двое детей 7 и 14 лет (мальчики).
Родители ей помочь особо не могут тк живут нормально только благодаря моей поддержке и финансовой помощи, плюс со здоровьем у них плохо. Родители видя поступок сестры и отношение её ко всем (она только тянула с родителей и не помогала им) сделали дарственную на их однокомнатную квартиру где они живут сейчас на меня.
Родителей я забрала к себе, у нас трёхкомнатная квартира и ухаживают за ними, их квартиру сдаю.
Муж сестры исправно платит алименты (6500 на двоих детей, также у сестры оформлена инвалидность примерно 1600 и родители ей дают с аренды 3000).Но теперь сестра мне звонит и просит прощения, и хочет чтобы я либо наняла ей помощницу либо помогала сама. На что я резко отказала ей, сказав что своё нутро она показала 3 года назад.
Родителям я сказала что ничего не изменилось и помогать сестре и её детям я не намерена.
А родственники считают иначе (имею ввиду др родственников не родителей).
Как вы думаете, я права?
Результат:
вже голосів: 828
509 (61.47%) Не помогать
319 (38.53%) Забыть обиду и помогать сестре
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Та отстань ты от меня, достала.
Учи своих правнуков своему идейному партийному сознания, тут это не проконает.
Вы, когда от сестры муж ушел, тоже так к ней заявились? Типа, отдавай бабло быстро, твое ’мошейничество’ не ’проканает’?
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Сочувствую. А у вас это наследственное или приобретенное?
Что это. Научитесь изъясняться понятно, раз уж общаетесь на форумах
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Автор там выше ’тебе’ разжевала.
В теме столько тупеньких, что неудивительно что спутала меня с ними.
Удивляюсь ее терпению, всем разжевывать одно и тоже
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Мы поддерживали её, спустя полгода я ей предложила варианты отдачи долга. Никто с неё ничего не требовал сразу и немедленно.
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
’У бывшего новая семья и ребёнок, там категорически против присутствия детей. (новая жена против)
Так понятнее разжевала тебе?
Я не вам писала. Перечтите пост
Борисфенка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Родителям отдали старый долг в размере 9000$ и сестра не получит не копейки с этих денег, это воля мамы.
Але борг сестри при цьому не зменьшується.
Бідній мамі треба знайти і віддати вам ще тисяч 20, щоб онуків побачити. Але ви все одно вирахуєте за майбутній похорон обох батьків і сестра 17 тисяч залишиться винною полюбе.
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Извините, могла перепутать. Некоторые просто поражают воображение.
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вам не повезло, сестра вийшла заміж першою, я так розумію.
А батьки ваші неправі знаєте в чому? Якби вони не поспішили написати на вас дарчу і жили в своїй квартирі, то самі б вирішували, де і коли бачити своїх дітей і онуків. А ви б їх доглядали мовчки в очікуванні майбутньої спадщини і з почуття обов´язку.
А так вони перестаралися, хотіли, як краще, вийшло як завжди. Самі у приймах, діти ворогують, онуків не бачать.
Парализованному отцу именно встреч с внуками не хватает, ога. Все ж остальное у него есть
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
М-да, у отца часть мозга отмерла.
Какое общение?
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Автор просто завралась. Ну, и знаки препинания не ставят только тупенькие, ага.
Само_достаточная• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Какие обиды? Однушка бабушка сестре, однушка родителей автору. Поровну
Только однушка бабушки 34000, в родителей 22000...ничего?)))
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Ребёнок может все узнать. И не факт что поймёт как надо ВАМ
Узнать что ? Что тетя сп@издила у мамы , а , значит , и у него 17 тысяч уссурийских ёжиков ? О да , ребенок автора , безусловно , воспылает любовью к тёте !
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Никто не страдает от отсутствия внуков. Что вы хотите доказать?
Отец парализованный, отмерла часть мозга. Какое общение?
Мама незрячая.
Борисфенка• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Йому ще й зустрічі з неходячою донькою наостанок не вистачає.
Але продовжувати цю тему не хочу, огидно. Авторка молода егоїстка. Спочатку її підтримала, але зараз бачу, що даремно, вона вирішила, що хазяйка Мідної гори і може на всіх наплювати.
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
М-да, у отца часть мозга отмерла.
Какое общение?
Да просто легко скакать по чужим ранам. Один уход, даже если опустить финансовую сторону, это гора потраченного здоровья. А надо еще быть самой, женой..
Хорошо, что у вас с мужем согласие на счет родителей. Некоторые до развода доходят.
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Если честно я не увидела ни одного поста где вы б меня поддержали.
Ни одного и поэтому не нужно высокопарных слов.
Борисфенка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Мама незрячая.
Незряча - значить нічого не хоче і не відчуває?
Все, пішла з теми, без толку вам щось пояснювати.
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Перечтите пост на который я отвечала.
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Давно пора, вы здесь неуместны со своей бутафорией.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Неа. Это технически невозможно, женщине писать в баночку лежа.
Невозможно по потолку ходить . А женщине писать в баночку лежа - вполне .
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Может ей видео снять, чтобы поверила?
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Плохо видящей маме все равно где встретиться с внуками, в квартире или парке. Папе не до встреч. Автор не должна под всех подстраиваться, всем угождать. У нее достаточно нагрузки, которую надо нести сегодня, завтра, послезавтра. Если обе стороны захотят увидеться, она эту встречу предоставит. На своих условиях
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Может ей видео снять, чтобы поверила?
У меня двое лежачих было - мама и бабушка. Давайте видео.
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Я считаю правильным что наследство от родителей должно быть полностью тому кто за ними ухаживает. Если ухаживают несколько родственников то все делится поровну.
А квартира бабушки...
Сестра тупо обокрала меня получив деньги ни за что ни про что за всю квартиру.
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
В интернете поищи, прозреешь.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Племінникам стіл накривати і дозволяти з бабусею спілкуватися ви зобов´язані. Діти ні в чому не винні, батьки ваші також.
Ну і про борги окремо - ви дійсно вважаєте, що паралізована розведена сестра в карантин може продати квартиру, переїхати в меньшу квартиру і віддати вам недоплачені 5-7 тисяч доларів? Навіть при наявності величезного бажання з боку сестри це неможливо технічно.
Разрешать бабушке общаться с внуками - да . Накрывать стол - нет .
Пописанная парта• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Почему я должна это сделать, вы же не потрудились.
автор ДелайКак_Я • 22 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот именно.
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Что именно вам осталось непонятно в моем посте? Спрашивайте, не стесняйтесь. Я даже погуглю за вас