Очень-очень• 22 апреля 2020

Ваши мужья-заробитчане пойдут класть брусчатку за 6 тыс грн в месяц?

“И за период карантина в Украину вернулись около 2 миллионов наших граждан, которые находились на заработках и приехали из-за потери работы… Это люди, которые были бы, наверное, очень полезными для развития экономики внутри государства. Поэтому, очевидно, надо их сохранить. И поэтому мы сегодня, в первую очередь, говорим о создании новых рабочих мест, а, во вторую очередь, параллельно, о том, что мы будем кредитовать малый и средний бизнес под очень выгодные условия.
Мы ставили себе задачу создать рабочие места для тех людей, которые ищут работу, чтобы минимально обеспечить себя и свою семью. Это в первую очередь надо сделать… Могу сказать условно, пока мы еще считаем, но сумма колеблется 6000-8000 гривен. То есть это простая работа, на которую человек сможет прийти устроиться, и на следующий день уже ее получить. Ну, например, класть брусчатку или озеленителем, и так далее” - Шмыгаль

Большинство заробитчан у нас жители маленьких сёл, посёлков и городков. Там работы в принципе не было и нет. Скорее всего работой обеспечат в городах-миллиониках, но как туда добираться то? Если проезд на автобусе стоит 35-50 грн в одну сторону? А кушать то что нужно будет? Или как при Сталине заставят их пешком на работу по 10-20 км ходить? Неужели они думают что заробитчане поведуться на это?

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4220287-rabota-z...
Результат:
вже голосів: 63
46 (73.02%) Нет
17 (26.98%) Да
Мая твая не панимать• 22 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не, ну в час это вы загнули!
Я загнула?! Фигасе! Шмыгаль 6-8тыщ. в мес. Не загнул, а я, значит, 6-8тыщ/час загнула? Я думаю, что депутатики с зарплатой своей перегнули, а простым гражданам кинуть кость ввиде 6-8тыщ./мес это нормально. Еще раз! За такие гроши пусть сам кладет и озеленяет, плантатор #ренов))
Забыла что?• 22 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Так у многих документы были в работе. И, на данный момент, заморожены
И мы так ждём
Пуки-куки• 22 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
И мы так ждём
Надіюсь,що відкриють візовий,майже скрізь можна ходити,не справедливо
Кундалини• 22 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Везёт, а у меня походил на собеседования, 90% не брали из-за возраста (46 лет), остальные предлагали 20-30 тыс, а на деле 8 тыс чистыми :( В родном районе вообще работы нет, только трактаристом за 5500 грн
Моему 31, платят +-800$
Но график работы меняется по неделям.
То с 7.00, то с 17.00.
Ну ничего, лучше так, чем никак.
Сейчас на удалёнке, объем работы меньше, денег тоже меньше,ну хоть так...
На заработки не против поехать.
Забыла что?• 22 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
У нас вообще черти что получилось, визовый в Киеве закрыт, паспорт с визой должны курьером отправить в обласной центр. Где сейчас паспорт неизвестно и как добраться до области без транспорта тоже неизвестно. Это подвешенное состояние уже достало
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Муж оператором чпу получал 1500€. За 6 тыс грн не пойдет работать.
корона спадет?
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
корона спадет?
Нет короны
Просто стоимость услуг мужа выше
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Нет короны
Просто стоимость услуг мужа выше
это вы так говорите, потому что есть хоть какая то финансовая подушка, остались бы без копейки, пошли бы и за меньше работать
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы знаете доходы операторов чпу в Украине? Ну с чего он пойдет за копейки?
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
ну если он сейчас работает, конечно не пойдет. а если нет работы ? тоже не пойдет?
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Работа есть всегда
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Заводы работают и сейчас есть вакансии на чпу
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы бы демпинговали зп в своей сфере? Если вы супер спец
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
если мне нужны будут деньги чтобы прокормить семью, пойду на минималку даже мыть полы!
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас не такая ситуация
автор Очень-очень • 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что за минималку можно семью прокормить? Вы наверное перепутали украинскую минималку с европейской.
автор Очень-очень • 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Лучше отдохнуть полгодика, получить язык, допродать имущество и как только откроют границы сваливать. Работать за 50 баксов как при Порохе это тупо и абсолютно не помогает в решении финансовых проблем.