Дежурняшная• 24 апреля 2020
Зацепила тема о парне, который шлёт фото еды
Автор закрыла тему. Хотя ей , зная советчицу, ничего плохого не написали. Редкий случай, когда советы действительно по теме, а не поливать грязью. Часто слушаешь молодых девченок , сколько они делают для парней . А потом задаешь: а что он ? И либо злятся в ответ , либо " а что он должен?". Девочки, нужно себя ценить, любить и не разрешать собой пользоваться. Если в начале в отношения вкладываетесь вы, а он вам дарит только секс, то это беда. Не дай бог, вы заболеете, лишитесь работы, декрет - вы почувствуете всю его сучность. Даже на прокладки будете выпрашивать. Я тоже по молодости сделала ошибку. С бывшим мужем. Да, он и подарки дарил, но в кафе не ходили- дорого. Снимали комнату , а не квартиру. Дорого. И за эту комнату платили пополам. При том, что он получал 15-20 тысяч, а я 8-15. Я дура от него двоих детей родила. В декрете , конечно , мы жили за его деньги. Но, тоже были приколы. Хоть и практически все деньги были в общем доступе. А после развода , естественно, только строго судом определенные минимальные алименты (и то с таким боем) и в карантин и тех не платит.
Зато это урок хоть и болезненный, но очень понятный. Теперь только действия от мужчины. Сейчас рассталась с мужчиной, с которым до этого периодически встречались. Он и деньги давал, и рестораны, и отдых за его счет. Но, он знал, что я осталась без работы. Я сказала, что сократили , что страшно и ТД. Он сказал не переживай , держи меня в курсе, я прилечу и помогу. Работу я уже нашла) а с ним прекратила на днях общение. Он знал, что я без работы. Он имеет возможность помочь и так. Есть карты наших банков, есть много вариантов. Но, он не посчитал нужным. А я не считаю нужным тратить на такого время.
Девочки, любите себя, цените. Лучше учитесь на чужих ошибках. Мы все достойны лучших. А когда девушки поднимут планку, тот мужчины начнут подтягиваться. Потому, что не будет тех, кому достаточно только по ушам поездить.
Дежурняшная
• 24 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Кардинально? Только одно. - тут через слово «мужчина ДОЛЖЕН» . Да не должен! Иногда САМ хочет и делает а иногда. - нет. А захочет ли конкретно для этой женщины во многом именно от Нее. и зависит. А если не хочет то не становится от этого ни козлом ни жлобом ни.... ну Вы поняли, а то забанят если напишу открытым текстом.
Вы увидели то, что хотели видеть. И да, мужчина должен заботиться о любимой женщине. А если не заботится, значит это не ее мужчина и она не его любимая девушка. Об этом какраз всю тему , по 10 раз разжевав было написано.
Дежурняшная
• 24 апреля 2020
Вот так во многих сферах тоже происходит недопонимание. На днях говорили с подругой. Вроде, об одном. Вроде на одном языке и ТД. Но, каждая вкладывала свой опыт и свои ожидания. А он у нас кардинально разный. И поэтому изначально получилось недопонимание и довольно жаркий спор. Потом, когда дошли до этого, поняли, что мы просто смотрели на ситуацию с разных сторон. Каждая права по своему) . Так и здесь. И в общении с мужчиной. Важно понимать, что ваш собеседник понимает именно тот смысл,который вы вкладываете, а не смотрит сквозь призму себя
Голодаю• 24 апреля 2020
Вот и противоречие. Вы так хотите перевести все в коммерческую плоскость - ДОЛЖЕН. Откуда долг-то возник? Не должен он ничего. Все здоровые , взрослые, с кучей возможностей которые несложно реализовать - какие долги? Если любимая то ему это будет за счастье, без всяких «должен» а если нет то и не будет ничего.
Дежурняшная
• 24 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Я так понимаю, что вам важно признание , что вы все правильно пишете?) Окей. Вы правы
Голодаю• 24 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Да мне все равно кто как считает. Я не претендую на истину в последней инстанции и я не образец для подражания. Просто мне кажется что до тех пор пока отношения строятся по принципу должен-не должен они коммерческие, как магазине - взял, заплати за это. И лично я предпочла отношения основанные на чувствах а не расчёте. Но это ж кому что нравится.
Штора с кисточкой• 24 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Не смотря на кусание некоторых, я тему закрывать не буду. Она все таки болезненна и актуальна. Мои выводы:
1) все таки радует, что есть женщины, которые любят себя и ценят. И не терпят плохое отношение к себе.
2) была , есть и будет часть женщин, которые терпят. Потому что их учили , что без мужчины плохо. Что высшая цель - замужество.
3) те , кто читает, понимает, что их используют, но они терпят. И злятся на других за то, что они посмели это озвучить. От этой категории какраз и сообщения: а что ты дашь мужчине, нападки за меркантильность и истории ’ а я такая красивая’.
4) есть такие как я. Кто пережил, признал и переоценил все. Надеюсь, что часть из 2 и 3 группы все таки, почитают и найдут в себе силы перейти в 4 ю))))
Если хотя бы одной женщине наши истории помогут, то я искренне буду счастлива. Значит не зря писала, вспоминала то, что болит.
Тем , кто не читал все мои комментарии , а пишет о меркантильности, я больше не буду отвечать. Все ответы уже есть. ))) С радостью поддержу диалог только с теми, кто пишет интересный комментарий , а не одно и тоже )))
Очень правильно разложили)
Я из 4ой группы.
И могу сказать, что как только я перешла в разряд «сучек меркантильных», как тут говорят, у меня появились нормальные отношения, основанные на уважении, чувствах и взаимопомощи.
А то все страдания да прогибание было
Я из 4ой группы.
А то все страдания да прогибание было
Дежурняшная
• 24 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Очень правильно разложили)
Я из 4ой группы.
А то все страдания да прогибание было
Я из 4ой группы.
А то все страдания да прогибание было
Ну да, а на прогибание приходят соответствующие мужчины.
Мне очень понравилась комментатор, которой мама и бабушка с детства показывали пример хороший. Но, к сожалению, у большинства из нас из поколения в поколение передавалось терпение, терпение и прогибание.
Здесь на минутку• 24 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Он давал вам выбирать блюда?
А если давал возможность выбирать все, что хочешь? Хоть лобстеров. И в ресторане выбирали самое дорогое шампанское. Но подарков не было. Это разве считается?
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Вы абсолютно правильно послали этого жлоба, карты и в самом деле работают в любой точки мира. Пусть ищет эконом вариант дальше!
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляМой_ужин
ой, ну не нужно свой жизненный опыт рекомендовать чужим теткам..
все равно вашим опытом не воспользуются. каждый из набивает свои шишки. И да, меркантильность тоже нынче не в почете у мужчин. Ваша вагина столько не стоит
Если он считает её просто вагиной, пусть ходит почасово к проституткам!
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Но, многие вот пишут, что я меркантильна))) и готовы, как тот автор, как я раньше, терпеть)))
Пусть терпят, раз себя не ценят! Вы все правильно делаете и понимаете
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Таких чоловіків мало.Можна шукати і не знайти все життя.Краще відповідальність за себе і своїх дітей брати самому.Надійніше завжди.Що заробив то і їдять.А мріяти і розказувати що треба ,то можна.
В таком случае лучше одной и быть. Зачем он нужен? Чемодан без ручки. А кидаться на что попало тоже не стоит
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Погодите ,из вашего текста,вы просто периодически встречались,он вам дарил подарки,отдых,все дела.То есть отношений у вас по сути и не было.Вы не пара,будущего в ваших отношениях и так бы не было.Но вы преподносите эту ситуацию в ключе я вся такая крутая бросила его.Смешно однако.Как можно бросить того кто твоим и не был?Если уж завели тему про самоуважение,то будьте честной до конца.Женщина которая себя ценит не вляпывпется в периодическое встречание с мч,когда ему угодно прилететь,в обмен на подарки и рестораны.У вас был временный взаимовыгодный обмен,без будущего.
Тем более пусть компенсирует ее время хотя бы деньгами
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляKorsika999
Ой, та не разорился бы тот парень из прошлой темы, если бы пару раз привез пакет еды из АТБ своей девушке. Какая то курица, овощи, чай кофе и печенья.
Просто ему это нахрен не надо
Так и есть. Карантин вообще все прекрасно показал, кто есть кто в жизни
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Мне бросить парня из-за того, что у него есть возможность питаться лучше чем я? Из-за того что продукты не приводит?
То есть он жрет сам, а вас не угощает? Да, бросить
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ничего не дарил
Мы в кафе ходили и он платил. Это считается?
Не считается
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Забота всегда приятна. Но я никогда не требовала подтверждать мою ценность деньгами. А сейчас вообще так полюбила себя, что мое время и хорошее настроение - самая главная ценность для меня. Ну и секс хороший.
Какая вы удобная
Бутылка с банками• 25 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сам заказывал. Ну и что?)
Мы хорошо посидели. Ели суши.

ох и жлоб
Дежурняшная
• 25 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Це дуже вірна позиція. Те, що на даний момент немає чудового чоловіка, ще не привід кидатися на всих підряд