Пластилин_Колец• 24 апреля 2020
Почему у меня борщ с земельным привкусом. ВСЕГДА!
Не подумайте, я не кладу туда немытые овощи с кожурой)))) этот вкус дает свекла, скорее всего. Я ее и запекала, а потом с томатом тушила, и просто тертую тушила сначала с водой, потом томат. Итог один((((
Остальные овощи я пассерую, не обжариваю. Хотя пробовала и свежие в бульон бросать. Не то.
Помогите, как спасти борщ(
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
может ваши вкусовые рецепторы шалят?
У других не чувствую. Даже в пузатой хате чудесный борщ рядом с моим
Ms. Скромность• 24 апреля 2020
Томатная паста? Поменяйте ТМ или капуста.
Скорее всего, то что в послед очередь кладете.
Хомяк с пастой• 24 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
я соус томатный добавляю, все вкусно
Ms. Скромность• 24 апреля 2020
Я один раз забыла купить пасту, добавила краснодарский соус, тм не вспомню, может чумак. Вкусный вышел.
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вода из крана?
Нет, из бутлей покупных. Я все на ней готовлю. В предыдущем городе из другой воды готовила, та же фигня
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Много свеклы.
Может быть. На 3.5 л 1 средняя или большая. Это много?
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляmasterim
А овощи все покупные или свои?
Покупные конечно, своих нет, я житель бетонных джунглей)
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляmagistralchimik
Варите с заправкой торчин
Землей от нее не пахнет
Я вот сегодняшний сделаю с ней, вот прям после завтрака куплю. А потом по советам девочек буду эксперементировать
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Потому что вы 100% плохо варите буряк или не варите вообще
После закладки в кастрюлю варю на медленном огне где-то 20-30 мин и выключать. Надо больше?
очки_ннадо• 24 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Автор, сварите свеклу, прям до полной готовности, даже немного переварите, потом натрите на толстой терке и дайте туда сок лимона
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Попробую, спасибо
очки_ннадо• 24 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я написала вам выше, я так поняла вы даете сырую или притушеную свеклу?
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Притушенную обычно
очки_ннадо• 24 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Притушенную обычно
Это 10000000% из-за этого. Попробуйте как я вам написала и все выйдет идеально, я терпеть не могу сырую или притушенную свеклу в борще именно из-за этого земляного привкуса
Пластилин_Колец
• 24 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо большое! Буду пробовать
из желе я• 24 апреля 2020
Вы когда варите бульон для борща-сразу туда добавляйте порезанную свёклу. И лук. Когда мясо сварится добавляйте всё остальное. Земельного запаха не будет
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже, но есть дача
Бывает такой сорт картошки, если она попадает в первое блюдо, то *ты узнаешь её из тысячи*, хреновый сорт короче
И свёкла бывает с привкусом , как вы описываете. Но если магазинные, тут я теряюсь
Лика-прилипка• 24 апреля 2020
Паршивая свекла. Визуально для меня это либо с обесцвеченной серединкой, либо та, у которой внутр есть трухлые участки, даже если вы их вырезали.