Барабасиха• 25 апреля 2020

Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?

Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
Скоро_вчера• 25 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
За майдан тоже кто то будет отвечать. Но царская семья.... Николай отрёкся от престола, отошёл от всех дел. Жил своей семьей и не собирался уезжать из России потому что он ее любил. А большевики не пожалели даже детей..... За что??? Жила семья, благородных кровей пришло быдло со свинячей рожей и лишила всех жизни.... это страшно
Ну наверное что бы было не со свинячей рожей,которое перед этим предало царя и дало его свергнуть,не пользовалось шансом усугублять гражданскую войну,прикрываясь лозунгами освобождения его императорского величества, и не погибли бы ещё сотни тысяч людей которых в это говорило затянуло бы
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Трагедия.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну как вес? Все знали про ’диких’ русских и их нравы. Но да, денег много было и страна призывала иностранные кадры. Но революцию то делали рабочие с крестьянами (в смыслн исполняли), им до международного веса как-то фиолетово было. Читать не умели
Конечно знали, Наполеон постарался. Речь шла о дореволюционной России, что кроме Петр и Екатерины нормальных императоров не было. А они были, естественно вовсе не для крестьян или батраков, а в целом для империи.
А во время революции и после революции было безвластие. И выиграть могли как белые, так и красные, но красные видимо нашли аргумент для остального народа. На одном терроре долго не продержишься и страну не отстроишь.
И нет в истории человечества революции, в которой пощадили бы врагов. Пришли бы к власти белые точно так же вырезали бы всех красных. Точно такой же был бы голод. А потом неизвестно что было бы.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Да от рук маньяков куда большие муки терпят, а люди в концлагерях? А при Сталине убитые и заморенные? Я скептически к этому отношусь
Так по церковной версии цари - помазанники божьи.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
С браком там вообще жесть была. Из всех претенденток эта хуже всех была. С политической точки зрения. И все были против. И его и ее родители (родственники). так добился ж...
Любил он ее.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
У Бушкова есть интересный момент на эту тему: был смольный. Куча комнат и на каждой висит название партии: Белые. красные. серые. голубые, и т.д.
И вот создается новая партия и идет бить морду и вышвыривать оппонетнов. Ну большевики, которых было мало, немного тренировались в ссылках. Поэтому не перепились в усмерить, как остальные добравшиеся до царских погребов. А давай интриги интриговать и козни строить. Да еще и бабками помогли буржуи.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Любил он ее.
Я выше писала: по человеческим меркам брак очень счастливый. По политическим - роковой.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Мало набить морду. Нужна идея, за которую пойдут за тобой. И у них была эта идея. Возможно они и выиграли потому, что ставку сделали на самых бедных, а их большинство. Им они реально дали все. Никакая революция не свершится, если на нее нет запроса в обществе. Никаких денег не хватит купить всех.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Согласна.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Деньги сыграли роль. Пока остальные бухали и мародерствовали, большивики бегали с книжечками. плакатами и прочей рекламой.
БоХатая• 25 апреля 2020
большЕвики
БоХатая• 25 апреля 2020
А увлечь они умели. И как многие из ни х умирали. разочарованные в Революции.... А то и от рук самой Революции.
Я не тону• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Любил он ее.
Балерину Матильду Кшешинскую он любил...
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Та он их обоих любил. Но ради Алекс Малю оставил. Вы на фильм не смотрите. Фильм такое...
БоХатая• 25 апреля 2020
Кстати. папенька ему Малю и подсунул. чтобы от Алекс отвлечь.
Я не тону• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Я фильм и не смотрела. Он её оставил не ради Алекс, а ради престола. Кто ж позволит наследнику жениться на простой балерине?
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Да не хотел он на престол. И Алекс он любил больше. Но она ему отказывала. И он пареньке сказал: или она или никто.
Я не тону• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Можно подумать у него был выбор хотеть или не хотеть престол. Как в песне: «все могут короли... но что не говори жениться по любви не может ни один король...»
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
И кто им мешал проводить свою агитацию? Кто не успел, то опоздал.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Он смог.
Я не тону• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Он смог.
Ну да ну да
И_В_офигительных_штанах• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
была гражданская война, все были ’хороши’ , красные хотели изменить мир , белые хотели жить как прежде: балы, лакеи

smile]dntknw[/smile]

я застала своих бабушек и дедушек живших еще при царе, родились бы они чуть позже возможно и жизнь сложилась бы иначе, все таки с 12 лет пахать по 14 часов на заводах/фабриках так себе перспективка, а крестьяне вообще не были обучены грамоте
А ничего что при царе батрак и прачка насобирали со своих заработков за 8 лет на землю в Киеве и постройку дома? В начале 20 века. Реальные люди. Сейчас может уборщица и рабочий себе такое позволить?
Раньше хоть благородные люди правили, а сейчас всяка тварь, голота вчерашняя, ворюги одни. Дворянские дети с 19 лет в армии на передовой были офицерами, и в гуще сражений. А наши олигархи по Европам своих прятали под чужими именами
И_В_офигительных_штанах• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
И не Алекс она была, а Алиса, немка. Александрой Федоровной перед венчанием перекрестили, когда приняла православие
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Что это вы с ног на голову? При отмене крепостного права каждому крестьянину выделили землю, как сейчас бы выразились в ипотеку на 50 лет, без процентов. Вот как раз перед революцией люди наконец-то расплатились и получили землю в собственность
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я называю так, как называл он.
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Николай узнал про проклятие Марины Мнишек и действительно перестал сопротивляться. Принимал все с покорностью обреченного человека
Он перестал сопротивляться потому что был слаб духом. Ой, все Романовы знали о Мнишек, но Петр первый этому не предавал значение и карал бунтовиков, а тут ведь 6 веков прошло и он про вспомнил проклятье. Да трус он был, трус. Вы его биографию почитайте мармеладный зайчик, влюбленный в свою жену, нельзя монарху быть таким. Но сынишку Мнишек трехлетнего жаль, умер страшной смертью ребенок....ведь, некоторые исследователи говорит, что веса у него было мало чтоб сразу умереть..... Вот тебе и средние века, казнили всех и стар и млад.
Скоро_вчера• 25 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Колхозники тоже фронту танки и самолёты дарили,почитайте про танк ’боевая подруга’ женщина рукоделием на танк себе заработала,а это подороже дома будет,получатся при СССР богаче жить стали))
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
А кто виноват? Мама с папой! Как мог Александр не подготовить Николая, ума не приложу...
ну может это такой склад характера у него был. Ведь он всегда был добрым и мягкосердечным, монарху быть таки нельзя.
Печенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляПурген
Серьезно? Как интересно крутится история в зависимости от того, каким боком ее выгодно показать.
Почему тогда в разгоне майдана обвинили Яныка? Почему не тех, кто вывел туда типа студентов?
Не смешивайте в кучу все.

Митинг против яныка был в одном месте много дней как.

’Мирные ходаки’ шли с делегацией к царю, которого во дворце не было, и а городе не было. К кому они шли?Ответьте на этот вопрос.

Это и близко не сравнимо с событиями майдана.
И что значит ’типа студентов ’? Вы из-за поребрика? Там были не ’типа студенты’, а студенты. И их никто не выводил, они сами пришли.
А в ходе был вполне конкретный и всем известный главарь - поп Гапон.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Знали. И до него никто из мужчин не умер своей смертью. Несколько напрягает такое. Ну и склад характера тоже важен, конечно.