Барабасиха• 25 апреля 2020
Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?
Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Оно само купилось• 25 апреля 2020
Ответ дляAspire_01
Учитывайте, что т.н. Иван Грозный - полноценный татарин на самом деле.
Девочки, учитывайте, что все эти царьки, корольки - такие же простые люди, только путём интриг, убийств, обмана, хитрости провозгласившие себя особенными. А сколько среди даже этих самопровозглашённых нагуляных детей. Но людям всегда нужны пацаны.
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Это когда в него стрЫляли ? И , это , Янык у нас что , наследный прынц ?
в гугле есть вся инфо, уверена вы справитесь
Кукусики• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
А ничего , что стрельбу опровергли люди , бывшие с Яныком в машине ? В гугле видео есть . Уверена , вы справитесь .
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляКукусики
я помню что он лично об этом заявил, вы бы при угрозе жизни стали бы спасаться или предпочли быть убитым?
ДелиВерка• 25 апреля 2020
150-річчя з дня народження Володимира Леніна, як і слід було очікувати, з більшою цікавістю пригадали в Росії, ніж в Україні. А дарма. Ленін - це завжди урок.
Він захопив владу, обіцяючи співвітчизникам мир. Декретъ о мирѣ - це був перший декрет радянської влади, саме готовністю вийти з Першої Світової війни більшовики відрізнялися практично від всіх інших політичних партій тодішньої Росії. І вони виконали свою обіцянку, вийшли з коаліції з Великою Британією і Францією, підписали Брестський мир із Німеччиною... Тільки ніякого миру це не забезпечило. Почалася громадянська війна, така виснажлива, що нещасні мешканці колишньої Російської імперії забули про Велику війну, з якої вони так прагнули вийти. «Іспанка», тиф, голодомор, сталінські репресії...неможливо навіть порівняти кількість жертв 1914-1918 років і кількість жертв 1918-1941. Але найважливіше, що того самого 1941 року більшовикам, попри все їхнє небажання, довелося знову воювати з Німеччиною і повертатися до союзу з Великою Британією та Францією.
А за сто років після Брестського миру нащадки тих, хто повірив у декрети Володимира Леніна, знову повірять в те, що «нужно просто перестать стрелять» і проголосують за іншого Володимира-миротворця. І мотузка невідворотного розвитку трагічних подій знову почне стискатися на українській шиї.
А поговорить?• 25 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
почти 500т тонн хранилось в британии,естественно они его не вернули,никому не вернули,и 150т тонн золота российского сперла япония,по пути в туже британию
Может и хранились (хотя сомневаюсь), но это золото лично царской семье не принадлежало. Есть достоверные документы о счетах, которые были открыты на членов царской семьи в иностранных банках. 90 % этих счетов были закрыты в начале первой мировой. Все остальное было в России. Кстати, четко описано, чем именно владела именно царская семья - денег примерно 12 млн. рублей на всех, вполне внушительная коллекция драгоценностей (примерно на 50 млн. рублей ), дворцы и земли. Все остальное - это собственность Российской империи и царская семья к этому имуществу и деньгам никакого отношения не имела, даже если бы оно и было.
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
и захватили власть такие же бандиты. Папик порошенко в тюряге сидел
В 1917м?

Оно само купилось• 25 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Это фикция, как и вся наша история. Я Вам, как дочь историка и геолога говорю.
О, а расскажите, что знаете, очень интересно
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А хіба є якісь сумніви. Останки ж знайшли.
Здається, тільки принцеса Анастасія під сумнівом. Тому про неі і ходило багато легенд.
Це така сумна і хвилююча історія. Сьогодні ти монарх, головна людина в величезній імперіі, привітать тебе виходять тисячі людей і подивитись на тебе. А завтра на твоіз очах розтрілюють всю твою сім´ю і ти нічого неможеш зробить. І одне питання “за що”.
Уявіть тільки як здригнулися всі європейські монархи і як ім зразу жим-жим від страху було.
Ой да ладно. 1649 революция в Англии, казнили Карла 1, семья сбежала. 1793, Франция, казнь королевской пары, дете исчезли, скорее всего погибли. Россия была на очереди. Просто дикая страна, дикие люди да и дети взрослые были. Ну и Николай вел себя не лучшим образом, в принципе все было предсказуемо.
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Не просто убити, а после ещё и останки перевезли в другое место, чтобы не нашли и кислотой из заливали, чтобы уничтожить
А сегодня коммунистам церковь медали вручает
Та же церковь которая Николая и семейство святыми огласила
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Убили, в этом сомнения нет. К сожалению это участь некоторых монархов.
И во Франции такое было и в Англии.
Это очень печально. Но к сожалению другого выхода иногда нет. Вспомните хотя бы сына Марины Мнишек ( жена Лжедмитрия). До сих пор не понимаю, как так можно было поступить
И во Франции такое было и в Англии.
Кстати, не факт, что он был лжеДмитрием
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
это конечно жесть
я так никогда не задумывалась, по школьной истории не помню ничего такого про ’красных/белых’
с детства фильм ’свадьба в малиновке’ помнится - ’белые’ враги, ’красные’ - спасители
а на самом деле же все по другому. пару недель назад посмотрела ’крылья империи’ фильм - что они твори сволочи. так это кино.
сколько вам лет?
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Выходит Россией начиная с Романовых правили далеко не славяне.
И до Романовых тоже
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
И до Романовых тоже
Так Аскольд и Дир тоже какбэ не славяне.
Оно само купилось• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
ДНК для сравнения брали у мужа Елизаветы. Это тогда международный обман.
Почему? Елизавета и ее муж праправнуки королевы Виктории.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
А почему нет? Николай очень набожный был и церквей понастраивал везде.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Ну а жена Николая внучка любимая Виктории.
БоХатая• 25 апреля 2020
Я бы назвала Николаяя самым невезучим монархом. Вот просто рок какой то. Так ошибиться с браком, ошибаться в людях... А как обычный человек он был очень успешен- счастливый брак, крепкие семейные узы. До определенного момента.
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
И это делает святым? А он никогда никого на казнь не отправлял? Страну в первую мировую не втягивал? От мирской жизни отказался?
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Аскольд и Дир конечно с романовыми одновременно жили и рассказывали про величие россии и славянства. Может вы еще древнее покопаетесь. До кроманьонцев?
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну я вообще к церкви негативно отношусь. И ко многим святым есть вопросы.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Поднялся вопрос о происхождении монархов. Я ответила, что даже основатели не были славянами. Шо не так?
На перекуре• 25 апреля 2020
Блин, историки... аааа!
Никто в 17 году царскую семью не расстреливал. Их в 18 убили. Хоть что-то в школе бы выучили, была бы радость.
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Я не могу сказать, что негативно, но в этом случае я считаю это была конъюктура
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Основатели много где не были этически теми какие страны основали. Но тем не менее, остальные были. А на России не то что основатели не были, а и прявящая династия никакого отношения к основной национальности страны не имела в принципе. Но это не мешало им сказываться ’русскими’
Барышня_Смольный• 25 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Блин, историки... аааа!
Автор про это и пишет, что в 17 году всех развели и они все живы остались, а убили их уже позже в 18
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
И тем не менее они называли себя русскими и при них страна росла и развивалась. А наши истинные украинцы в вышиванке и гимном на устах разворовывают последнее и никак не могут решить кому подороже продаться. Так кто из них патриот?
Даже в период карантина и начинающейся экономической ж... никак не могут успокоиться. И не надо говорить, что в 1918 было не так. Сегодняшние события практически срисованы с тех. Спираль истории
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Прошло почти ровно сто лет
Кидстаффовна• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Да где ж она развивалась то? Первые звоночки были уже в 1825м, потом взрыв Александра 3, потом Николай окончательно угробил. Развивалась она лишь при 2 царях: Петр и Екатерина. Остальные поддерживали видимость пока могли. Если б она развивалась то не было бы революции. И еще, читайте классиков. Там как раз и описано все состояние народа. Достоевского, Чехова, Гоголя, Грибоедова, Чернышова. Тоже мне ’росла и развивалась’