СиренаФеоктистовна• 25 апреля 2020

Обожаю темы про УЖИН! А что у вас сегодня?

Лично я весь лень мечтала о конвертиках из лаваша)
И вот наконец-то буду наслаждаться))
А что у Вас сегодня на ужин? Очень люблю эти темы! Много интересных и вкусных идей девочки пишут! Давайте делиться фото)
Всем приятного аппетита!
КлараЦеткин• 25 апреля 2020
Рис по-турецки, котлетки, баклажанная икра.
Кому мало - в холодильнике брауни шоколадный и слоеные десерты в стаканчиках (пудинг-желе-фрукты слоями)

вареный_look• 25 апреля 2020
Грибной суп пюре
БлинчикБезСметанки• 25 апреля 2020
Ответ дляНесу пургу
Под вино я сожру больше гриссини и карамели, а это углеводыыыы в объемах, которые я за неделю, наверное, не всегда съедаю )))
В этом есть целая наука. Каждый глоток вина обновляет вкусовые рецепторы во рту. По этому каждый раз как первый-взрыв вкуса. Это как кофе нюхают между выбором аромата.
Люблю Украину• 25 апреля 2020
У нас сегодня курица на мангале мы на даче, ужином муж занимается
Я сварю бантики детям на гарнир и сделаю салат 🥗
На поздний ужин у нас с мужем вино 🍷 сыр 🧀 и хамон 🥓

Спасибо, что напомнили про конвертики из лаваша. Мы их делаем с сулугуни, помидором и зеленью.
Несу пургу• 25 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я в курсе, но уже поздно, дошла до полки с бокалом.
Люблю Украину• 25 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Жареная картошка+ селедка
Ням-ням 😋
Закидай меня камнями• 25 апреля 2020
Смачно,просто,корисно))
автор СиренаФеоктистовна • 25 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А как готовить рис по-турецки?
Люблю Украину• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это мексиканский лаваш( он со специями, вкуснее обычного) . Внутри немного творога+ твердый сыр, паприка, соль, перец, сухой укроп и сухой чеснок
Кладу на сухую сковородку и на медленном огне жарю с двух сторон
Я дома в электрогриле делаю, но на мангале конечно вкуснее. Поэтому отложу это до следующих выходных

Ответ дляЛюблю Украину

На мангале такие конвертики вообще сказка! Я мечтаю о таких)
nikoletta008• 25 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Осетинские пироги с картошкой и сыром
Дайте рецепт
Люблю Украину• 25 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Быстрый тортик для выходного дня)
Красота
Голубика свежая или замороженную брали?
Ресничный червь• 25 апреля 2020
тортик апельсиновий на десерт
Все будет, но потом• 25 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Осетинские пироги с картошкой и сыром
Солнечный день• 25 апреля 2020
Кьянти
Кнопка_• 25 апреля 2020
рагу с мясом.
Ромашкинная• 25 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
красота какая!
несмотря на то, что только пообедали - сразу захотелось еще пирога в себя такого впихнуть ))
спасибо) это я впервые пекла, получилось ну очень вкусно, рецептов много, я на ютуб обычно смотрю рецепты где больше всего лайков и комментариев по тому и делаю, себе ничего не записываю поэтому по памяти рецепт дать не могу (это ответ тем кто просил рецепт)
Принцепесочка• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Красота
Голубика свежая или замороженную брали?
Замороженная) моя.
Бронетапок• 25 апреля 2020
Овсяночка

Ms. При теле• 25 апреля 2020
У меня жаркое для детей - сына и племяшницы (сегодня ночует).
Салат там... йогурт на закуску.
А для меня красное полусладкое с маслинами и сыром.
КлараЦеткин• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как готовить рис по-турецки?
Пилав еще называется. Можете у Лазерсона глянуть, он готоаил в Ютубе.
На масле (немного совсем!) быстро обжариваю сухие мелкие макароны до приятного цвета. Не пережарьте, это очень быстро!
Потом засыпаю рис (был басмати, но не суть), перемешиваю с обжаренной паутинкой и заливаю кипятком в сковороде.
До готовности, как обычно варите рис. После еще минут 5 не открывать.
Опционально - можно добавлять куркуму, вяленые помидоры, хлопья паприки. Сбрызнуть соком лимона уже готовый рис.
Как-то так)
В Киеве было хорошее турецкое кафе, там и пристрастилась)
Му ма му ма му• 25 апреля 2020
Первые фото детям и мужу, последнее-моё :)
БлинчикБезСметанки• 25 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
У вас вкусней всего...
Редисочка• 25 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
просто супер!
Му ма му ма му• 25 апреля 2020
Ещё очень хочу суши: сейчас пойду в егерсунд закажу что-то
Мюллерная• 25 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Осетинские пироги с картошкой и сыром
Можна рецепт?
_MadonnA_• 25 апреля 2020
только обедаю, рис ризотто с овощами и салат -огруцы, яйца, редиска , сметана
на ужин муж привезет жареную на мангале рыбу
Люблю Украину• 25 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Наверное свежий воздух, дым костра и отсутствие городской суеты делают их вкуснее. Ведь по сути ингредиенты все те же
Му ма му ма му• 25 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У вас вкусней всего...
Спасибо.
Но это всего лишь пицца: что там ее делать? Пища для ленивых.
Вытворунка• 25 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
смотрела смотрела, так и не поняла что то такое похожее на корки арбуза?